• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ [Закрыт] Way back home/Путь домой

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
GfGt1Mj.png



Информация:
Платформа: Готика 2 - Ночь Ворона (Gothic II - Die Nacht des Raben)
Рабочее название: Way back home
Текущий статус: прекращено
Степень готовности: Сюжет - 90%, Зен - 100%, Скрипты - 45%, Озвучка - 0% Мода не будет
Дата релиза: не будет
Версия мода: v1.0
Язык мода: Русский / English
Размер мода: неизвестно / С озвучкой: неизвестно
Страна разработчика: Российская Федерация
Автор/разработчик: Melonslise
Форум мода:
нету




ребята, простите. Во время многочисленных переустановок винды, я умудрился как-то удалить декомпилированные файлы мода. Я боюсь его теперь не вернуть *cry*
Могу залить то малое, что я сделал давно и скомпилировал. Это все, что осталось




Описание:
Наш герой - занятый деловой жизнью, обычный житель Миртаны по имени Эдмонд, имеющий семью и хорошую работу.

После важных дел на острове Хоринис, Эдмонд отправляется обратно к семье, но во время шторма его заметает на остров, где в это время происходит бунт. Герою предстоит присоединиться к одной из сторон бунта, и найти способ убраться с острова.




Особенности:
  • Продолжительность мода 1-2 часа
  • Новая локация
  • Новая история, мало связанная с Готикой 2
    • Появилась возможность узнать о прошлом колонии Хориниса, выполняя некоторые квесты
  • Новые модели
    • Присутствует новый корабль
    • Новые витрины
    • И многое другое
  • Новые предметы
    • Мечи, луки, может магия
    • Растения
    • Новые брони с новыми мешами, а не перетекстуры
  • Будет полная озвучка (100%)
  • Новые анимации
    • Питье из бочки с водой
    • Новые кровати
  • Новые умения
    • Регенерация маны
    • Регенерация здоровья



Скриншоты:
l6jsOHD.jpg

5ScLmmq.jpg

k2zSsK2.jpg

1p2l9VI.jpg

2KwQlgA.jpg




Благодарности:
Waldkauz (wog.de) - за левелмеш
Ingeborg (wog.de) - за модели витрин
Karim09 (wog.de) - за модели кораблей
skyrage (wog.de) - за текстуру кольчуги городской стражи
Ceex [DB] (wog.de) - за текстуры бронь бандитов
Dalai Zoll (wog.de) - за анимацию и модель кровать из соломы
König Rhobar123 (wog.de) - за мобси и анимацию бочки с водой

Saturas, meg@volt, ElderGamer, Dimus, Vlad_Torop, cool_er, Beowulf, myxomop и другие (wog.ru) - Отвечали на мои дурацкие вопросы. Без них я бы даже и не начал создавать моды

Список будет еще пополняться

 
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Будет интересно посмотреть, когда выйдет. Успехов в разработке.
P.S. Имя героя ну оооочень знакомое:)
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Будет интересно посмотреть, когда выйдет. Успехов в разработке.
P.S. Имя героя ну оооочень знакомое:)

Спасибо. Разработка идет почти полным ходом.
Почему имя оооочень знакомое?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Радуюсь, что хоть кто-то не ставит себе за цель сделать мод на 100 часов игры -_-
Если попрет, и в процессе научишься новым фишкам и появятся новые идеи, мод может существенно увеличиться, так что 1 час игрового процесса для начала - самое то. Успехов.
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Радуюсь, что хоть кто-то не ставит себе за цель сделать мод на 100 часов игры -_-
Если попрет, и в процессе научишься новым фишкам и появятся новые идеи, мод может существенно увеличиться, так что 1 час игрового процесса для начала - самое то. Успехов.
Ну во-первых мод я делаю сам, поэтому он и небольшой.
Да, ты прав, я уже научился делать некоторые интересные вещи. Но мод я не собираюсь увеличивать, потому что на такую маленькую локацию много не впихнешь :confused:

P.S спасибо. Надеюсь мод смогу запилить
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
В описании написано:
Будет полная озвучка (100%)
.
Сразу возникает вопрос - работа над озвучкой уже идёт или пока на стадии идеи. Просто хотелось бы знать стоит ждать или нет?
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
В описании написано: .
Сразу возникает вопрос - работа над озвучкой уже идёт или пока на стадии идеи. Просто хотелось бы знать стоит ждать или нет?
Сюжет мода уже есть, меш и зен есть, сейчас занимаюсь скриптами. Когда закончу скрипты, тогда займусь озвучкой. Если что, то набор в озвучку идет. Когда все будет готово(включая озвучку), тогда и выпущу мод
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Успехов в создании мода! Во всем согласен с Мiльтеном - браться за огромные моды аки Лебедев не надо.
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Мода не будет :(
Больше в шапке
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Грустно. Странно, что ты не сделал бекап куда-то в облако, а еще лучше - приватный git-репозиторий на BitBucket (бесплатно) или GitHub (платно), так куда надежнее.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
ребята, простите. Во время многочисленных переустановок винды, я умудрился как-то удалить декомпилированные файлы мода. Я боюсь его теперь не вернуть *cry*
Могу залить то малое, что я сделал давно и скомпилировал. Это все, что осталось
Если файлы на диске не сильно переписывал когда переустанавливал, то можно и восстановить все..

Используй GetDataBack for NTFS для Вынь ХР или GetDataBack Simple для вех осей выше.
Чем больше операций чтение/запись, тем меньше шансов что все восстановится.
Важно: при операции восстановления все данные сохранять на другой HDD, не на тоже с которого идет восстановление, логические диски одного и того-же диска также не стоит использовать для этого!
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Если файлы на диске не сильно переписывал когда переустанавливал, то можно и восстановить все..

Используй GetDataBack for NTFS для Вынь ХР или GetDataBack Simple для вех осей выше.
Чем больше операций чтение/запись, тем меньше шансов что все восстановится.
Важно: при операции восстановления все данные сохранять на другой HDD, не на тоже с которого идет восстановление, логические диски одного и того-же диска также не стоит использовать для этого!
Спасибо за совет :)

Попробую на днях

Грустно. Странно, что ты не сделал бекап куда-то в облако, а еще лучше - приватный git-репозиторий на BitBucket (бесплатно) или GitHub (платно), так куда надежнее.

Вообще я делал бекап на флешку, но версия очень старая, что начинать с нее - это тоже самое, что и начинать заново
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Тоска-печаль... Локация хотя бы сохранилась?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Печалька, однако...
*cry*
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Путь домой должен быть только один ::)
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Тоска-печаль... Локация хотя бы сохранилась?
Остатки мода есть, но там совсем мало. Всего 2-3 квеста и еще не все НПС и объекты расставлены. Могу залить если кому надо
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Заливай, давай посмотрим.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Могу залить если кому надо
Заливай, разумеется. Локация-то симпатичная, судя по скринам. Может, кто-то возьмётся доделать или для большого мода какого-нибудь приспособит. Всё твой труд даром не пропадёт.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вообще на случаи, если дома вырубят свет, если полетит жёсткий диск, вирусы подхватишь на каком-нибудь сайте, жена разобьёт к чёртовой матери компьютер, или ребёнок случайно выдернит шнур, когда ты работаешь, я делаю следующим образом. Работу или даже севки какого нибудь мода я заливаю на какой-нибудь файлообменник, к примеру яндекс диск. Если даже комп взорвётся, не такая беда, потеряю то, что сделал за день, но разве это такая большая потеря, как например потерять полугодовые наработки по моду? Тем более, когда нужно сделать ту работу, которую уже сделал, всё быстро вспоминается и восстанавливается по быстрому. Так что почаще заливайте всё на файлообменники. Бережённого бог бережёт.
 
Сверху Снизу