• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Правила футбольного тотализатора 2015/16

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Основные правила
1) Каждый участник тотализатора в обязательном порядке внимательно знакомится с темой для заявок и составляет заявку согласно шаблону, находящемуся в той теме.

2) Участник должен сделать прогнозы до начала матча. Но желательно делать прогнозы заранее, дабы не усложнять работу по сбору, обработке и выдаче итоговой информации о результатах.

3) Каждый из участников делает автоставку на каждый из чемпионатов. Это будет обязательно прописано в заявке. Однако есть ограничение - один счет не должен повторятся у участника в нескольких чемпионатах. Т.е. если в АПЛ выбрана автоставка 1-0, то в остальных номинациях ее использовать уже нельзя - там подбираем другие комбинации (1-0 и 0-1 - это разные ставки, так что можно использовать такие "зеркальные" значения). ;)

4) Редактирование поста с прогнозами допустимо, но лишь до начала 1-го матча данного тура в данном чемпионате. Хотя желательно до этого не доводить - лучше несколько раз подумать и сделать все и сразу, чем потом нервно пересматривать свои ставки.

5) Участник, не подавший свой прогноз на текущий тур, автоматически получает прогноз согласно его автоставке. Для избежания злоупотреблений автоставками, их использование ограничено двумя турами подряд. По завершению этого отрезка времени и непоявлении участника на форуме для написания новых ставок ведущие прекращают вести дальнейшие подсчеты, выставляя за каждый такой тур по 0 баллов. По сути участник замораживает свое участие - из таблиц он не вычеркивается, но результаты его не улучшаются.

6) Если игрок желает участвовать по своим ставкам (т.е. без автоставок), но из-за проблем боится что не появится на форуме и не успеет их сделать, рекомендуется делать ставки на несколько туров вперед. Информацию об этом участник оставляет на форуме (чтоб потом не было недоразумений), а сами результаты скидывает ведущим в ЛС.

Правила начисления очков
1. Бонусы за угаданные исходы матчей:
1.1. +1 очко за угаданные исходы в 4-х играх для любого чемпионата;
1.2. В чемпионате с 8-ю играми в туре данный бонус будет расти так: +2 за угаданных 5 исходов, +3 за угаданных 6 исходов, +4 за угаданных 7 исходов, +5 за угаданных 8 исходов;
1.3. В чемпионате с 9-ю играми в туре бонусы растут так: +2 за 5, +3 за 6, +4 за 7, +5 за 8, +6 за 9.
1.4. В чемпионате с 10-ю играми в туре бонусы растут так: +2 за 5, +3 за 6, +4 за 7, +5 за 8, +6 за 9, +7 за 10.


2. За каждый угаданный счет начисляется 6 очков.

3. За каждого угаданного победителя начисляется 2 очка.

4. За каждую угаданную разницу мячей, забитых командами, начисляется бонусное 1 очко, но только в том случае, если им был угадан победитель матча (п.3).

5. Бонусы для игры любимой команды (1 команда в каждом из чемпионатов):
5.1. если участник угадывает счет в игре любимой команды, то получает бонус 4 очка;
5.2. если участник угадывает победителя в игре любимой команды, то получает бонус 2 очка;
5.3. если участник не угадал победителя в игре любимой команды, то бонуса НЕ получает.


6. Если вы угадываете, какой тренер проиграет меньше всего матчей в сезоне, получаете бонус в 10 очков (информация берется из начальной заявки участника и не может меняться с начала сезона и до конца).

7. Если вы угадываете, какие 3 команды займут пъедистал в том или ином чемпионате, вы получаете бонус в 10 очков за каждую. Если к тому же команды указаны на своих реальных местах, то получаете еще бонус 10 баллов за каждую из таких команд (информация берется из начальной заявки участника и не может меняться с начала сезона и до конца).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу