• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ Ферма Лендлорда: Восточные земли

Некромант Ксардыч

Участник форума
Благодарности
41
Баллы
90
НПС: День третий. Четверть седьмого. Утро.
Усадьба Онара. Правое крыло дома. Общая спальня à Задний двор поместья.
Персонажи: Арон

- Гм... - только и сумел выдать Арон, до этого уверенный, что он вчера общался с "нашими" наемниками. - Честно, не помню что бы я договаривался о конкретном месте. Я обещал выделить им время, если успею надрать задницу Фестеру. Кстати, мы обязательно должны к нему тоже заглянуть. После перекуса. Может, где-то успеем с знакомыми моими пересечься.
Охотник полностью повторил действия Патрика, и удовлетворенно застыл на пару секунд. Конечно, ему нужно было более основательно вымыться, а одежду основательно отстирывать, но ощущение свежести и какой-никакой чистоты позволяли об этом забыть. Как и забыть о собственной недальновидности или беспамятстве.

Sandrin

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
2.910
Баллы
590
НПС: День третий. Чуть больше четверти седьмого. Утро.
Усадьба Онара. Задний двор поместья.
НПС: Патрик, наемники.

– Ну, на крайняк пойдешь в ту рощу, где жуки безобразничают, там и пересечетесь, – посоветовал Патрик. – А к Фестеру заглянем, как же. Иначе к вечеру он растрезвонит на всё поместье, что ты струсил. Этим парням Сентензы нельзя спуску давать.
Закончив умываться, наемник натянул на тебя рубаху, дождался Арона и указал на несколько палаток, которые были разбиты в дальнем конце двора. У пары из них уже горел костерок, откуда приятно пахло жареным мясом.
– Не все хотят спать в доме, вот и коротают ночи в палатках, – пояснил Патрик, направляясь со своим скарбом туда. – Попросимся к какому-нибудь костерку… Ба, и я даже знаю к какому!
У крайней палатки расположились двое наемников. Один, сидя на бревнышке, штопал порванную рубаху, а у костра устроился на корточках не кто-нибудь, а сам Эйдан, и держал над огнем сковороду, на которой поджаривалась какая-то аппетитно пахнущая масса. В ней угадывались мясо, лук и яйца, которые охотник то и дело помешивал деревянной ложкой, сжимая ее в свободной руке.
Левой руке – той самой, которая вчера у него была сломана. Сегодня же не было видно никаких признаков, что она когда-то была нездорова.
– Можно к вам, парни? – спросил Патрик. – Здрав будь, Фил, – кивнул он наемнику-штопальщику. – Эйдан, я твоего напарника по охоте привел.
– А, это тот самый, что ли? – наемник по имени Фил оторвался от шитья и устремил на Арона изучающий взгляд. – Наш парень, значит. Конечно, присаживайтесь.
Эйдан между тем поднял глаза на Арона и коротко, в своей привычной манере, сказал:
– Привет. Приглашаю к завтраку.

Некромант Ксардыч

Участник форума
Благодарности
41
Баллы
90
НПС: День третий. Чуть больше четверти седьмого. Утро.

Пользуясь приглашением, Арон спокойно плюхнулся на траву. Насекомых он не боялся. Скорее наоборот, ведь любой позарившийся на штаны мастера-охотника мог быть беспощадно раздавлен.
- Привет. - так же коротко ответил Арон и принюхался к будущему завтраку, не удержавшись от похвалы: - Знаешь, очень даже недурно. Кашеваром подрабатывал или жизнь научила? В любом случае ты забыл о важном ингредиенте. - охотник достал из своей сумки один кусок лучше-не-знать-каким-образом добытого сыра и протянул недавнему напарнику. Продукт все равно долго бы не "прожил", а вкусную еду с его помощью можно было сделать еще вкуснее, если поделить на всех не столь грязным и подтупленым как у Арона ножом.
- Тот самый? - не забыл он и о Филе, - звучит, будто отряд орков мизинцем перебил. Все было не настолько плохо, если не смотреть, что нас магией латать пришлось.

White_Crow

Участник форума
Благодарности
47
Баллы
90
День третий. Четверть седьмого. Утро.
Усадьба Онара. Деревня. Во дворе дома Клеменса.
Персонажи: Рич, Локсли, Алиса
НПС: Клеменс, Мориц

Последние слова Клеменса охотник воспринял с улыбкой.
- Смотрю, Рич уже начал разминаться. Не дождался бедный парень своего учителя. Ты лучше взбодрись прохладной водой и иди нашего "зеленого" гонять. А в помощь я, - Локсли посмотрел на Алису, - нашу боевую подругу возьму. Это не на мертвых идти, - с этими словами парень удалился, махнув рукой Алисе, проходя мимо девушки. - Пойдем. Мы очень поможем хозяйке, если принесем ей пару ингредиентов к её супу.

Argonatika

Участник форума
Благодарности
744
Баллы
340

На удивление, Алиса безропотно последовала за Локсли. Нотки уважения к матери Клеменса, конечно, играли определенную роль в ее покорности, но были далеко не определяющими факторами. Идея стырить с грядки пару морковок для себя на будущее казалась не такой уж плохой.
Ну и еще Алиса не хотела нарываться на скандал перед довольно сложным и утомительным днем, обещающим принести много денег и еще больше неприятностей.

White_Crow

Участник форума
Благодарности
47
Баллы
90
Персонажи: Рич, Локсли, Алиса
НПС: Клеменс, Мориц

- Думаю, что нам этого хватит, не то обворуем тут добрую хозяйку, - с улыбкой обратился Локсли к Алисе, держа в своих грязных руках несколько отобранных с грядок овощей, включая пару морковин и несколько луковиц. Парень направился к бочке, чтобы как следует промыть овощи, по пути приняв несколько морковок с рук Алисы. Взяв ковшик и зачерпнув воду, он тщательно промыл овощи. После этого наемник направился в дом и, войдя в него, закрыл за собой дверь.

Последнее редактирование:

Sandrin

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
2.910
Баллы
590
НПС: День третий. Около половины седьмого. Утро.
НПС: Патрик, Эйдан, Фил

– Барьер научил, – чуть усмехнулся Эйдан.
Он спокойно принял кусок сыра, добавленный к общей еде. Было очевидно, что каждый вкладывался, как мог, в завтрак или обед, который потом делили на всех. Достав свой нож, охотник ловко порезал сыр на кусочки и, обмакнув в масло, бросил в сковородку, продолжив помешивать ее содержимое. Вскоре к аромату добавился новый, приятный запах жареного сыра.
– Орков валить дело-то нехитрое, – ухмыльнулся Фил, вернувшись к штопанью своей рубахи. – А вот товарища выручить дорого стоит, особенно теперь, когда многие разбежались, как тараканы, по своим углам. Корд верно говорит, что выживем, только если вместе будем держаться. Хоть против орков, хоть против кротокрысов. Сам знаешь, эти зверюги по одиночке не опасны, но если скопом навалятся – пиши пропало.
– В нашем ремесле можно и от падальщика помереть, – добавил Эйдан, продолжая готовить завтрак. – Не знаю, слыхал ли ты, Арон, про Кэма, он жил со мной в лачуге одно время. Или ты позже уже попал за Барьер? В общем, отличный был охотник, на мракориса не раз ходил, болотожоров с ним били. Но как-то не рассчитал удара, промахнулся на простой охоте на падальщиков – и досталось ему клювом по бедру. Был пробит большой сосуд – и парень истек кровью прежде, чем мы дотащили его до лагеря.
– Глупая и обидная смерть, – проговорил Патрик, усаживаясь рядом. – Лучше от мракориса, чем падальщика. И лучше от орка, чем корячась в цепях на руднике.
– Умирать всегда глупо и обидно, – Эйдан сегодня был на редкость словоохотлив. – Лучше жить. Давайте сюда уже ваши тарелки, – он опустил сковороду на землю. – Готово.

Argonatika

Участник форума
Благодарности
744
Баллы
340

Мимолетная идея о безжалостном похищении морковки довольно быстро улетучилась после того, как Алиса оценила степень загрязненности моркови. Да и карманов в поддоспешном одеянии не было. По крайней мере таких, чтобы корнеплод мог туда влезть.
"В следующий раз подготовлюсь получше. Если меня прижмет до такой степени, что буду воровать овощи с огорода как деревенский пацан."
Алиса отдала собранную морковь Локсли, вытерла грязные руки о штаны (далеко не первой свежести) и пошла к дому, не дожидаясь, пока ее напарник закончит с отстирыванием овощей. Войдя внутрь, девушка немного помялась и громко произнесла:
- А завтрак еще не готов?

Sandrin

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
2.910
Баллы
590
День третий. Четверть седьмого --> Семь часов. Утро.
Персонажи: Рич
НПС: Клеменс

Клеменс умывался неспешно, с наслаждением поливая себя из ковшика – лил на голову, на спину, на плечи. Вода была с утра прохладной, зато отлично пробуждала. Наскоро вытеревшись висевшим рядом на колышке полотенцем, Клеменс подошел к своему напарнику.
– Смотрю, уже вовсю разминаешься? Молодцом, – похвалил стражник. – Сейчас буду тебя догонять. А ты пока можешь вон там поподтягиваться.
И он указал на перекладину, которая висела над дверным проемом сарая и служила, по всей видимости, как раз для подобных тренировок.
– Штук десять-пятнадцать хватит, – посоветовал Клем. – Руки не перетруди.
Разминаясь, стражник то и дело поглядывал на Рича и остался доволен его физической формой. Оружием парень, конечно, не владел, да и откуда? Но был очень силен и вынослив – не то что некоторые городские задохлики, болтающиеся на перекладине, как пучки лука в овощной лавке. Ничего, где не хватит умения, Рич возьмет старанием и сноровкой. Главное – внимательность, вот этого юному ополченцу порой недоставало.
Отжавшись сорок раз, а затем, как и Рич, набив на перекладине полтора десятка, Клеменс наконец пошел в сарай за своим арбалетом.
– Начнем со стрелковой тренировки, – сказал стражник, на ходу натягивая рубаху.
Велев Ричу прихватить оба колчана, Клем достал из кучи мала, которым был битком набит сарай, две самодельные мишени, представляющие из себя перекроенные мешки, чем-то напоминающие небольшие квадратные матрасы. Прихватил стражник с собой и четыре жерди, чтобы установить их.
– Набиты деревянной стружкой, – пояснил Клеменс. – Болты не повредятся.
Ополченцы ушли в дальний конец двора, за все строения, и там, под ветвями невысокой березки, Клеменс и вбил в землю жерди и укрепил на них мишени. Спереди на каждом мешке были нарисованы четыре концентрических круга с небольшим закрашенным кружком в центре.
– Если даже промажешь – болт улетит в кусты малины, – заметил Клем. – А не в матушкину любимую курицу или за забор, чтобы прошить неудачливого пешехода.
Отмерив десять шагов, стражник уселся на лежащее на земле полено и кивнул Ричу.
– Ну, начинай. Как я учил тебя заряжать, целиться – и всё остальное. Если попадешь в мишень – уже здорово, ну а в центр – просто замечательно.

Рич, конечно, волновался, однако не спешил, чтобы не промазать первым же выстрелом. Вчерашний день стал для него лучшей тренировкой, в которой пришлось стрелять не по самодельным и неподвижным, а живым, двигающимся мишеням, и, надобно сказать, парень не ударил в грязь лицом. Особенно у мрачного склепа, где ему преградили дорогу два жука. Он всё хотел рассказать Клеменсу об этом, но как-то не приходилось к слову.
Плечо после вчерашних выстрелов ощутимо побаливало, однако первый же выстрел Рича угодил в цель – совсем близко к центру. Клеменс довольно кивнул – продолжай. Немного волнуясь, парень вновь зарядил арбалет, дернул спусковой рычажок – и едва не выругался.
Вот как чувствовал, что нельзя спешить! Болт улетел в кусты, разминувшись с мишенью. Стараясь не смотреть на Клеменса, Рич повторил ставшие уже привычными действия по зарядке, сжал зубы и снова поднял арбалет. Вместо мишени он представил себе вчерашнего жука, верещавшего что-то на своем жучином наречии, помахивая длинными острыми лапками.
Вжик – щелкнула тетива – и болт вонзился точно в центр мишени!
– Так-то лучше, – прокомментировал выстрел Клеменс.
Рич, чуть порозовев, снова зарядил арбалет и попытался закрепить свой успех, но, видимо, опять разволновался, потому что болт на этот раз прошел чуть левее, вонзившись рядом с центром. Близко – но всё-таки не полный успех.
– Нормально-нормально, – Клем точно читал его мысли.
Снова зарядить арбалет, поднять, упереть в плечо, прицелиться – кажется, скоро Рич сумеет это сделать, хоть разбуди его посреди ночи. Наверное, Клеменс того и добивается?
Щелкнула тетива – и вот уже болт торчал рядом со своим собратом-победителем.
– Кучно пошли, – похвалил напарник. – А давай еще один в центр, для компании?
Рич был и сам не против, но унять эмоции было еще трудно, потому, видно, арбалет дернулся в момент выстрела – и удар приняла на себя несчастная березка. Интересно, сколько уже ей досталось за все годы?
«Ничего, я тебя достану! – Рич, не давая себе упасть духом, снова приготовил арбалет и, подняв его, спокойно спустил тетиву.
Есть!
– Замечательно! – Клем был, судя по голосу, очень доволен. Поднявшись, он принялся заряжать свой арбалет. – Меня прямо зависть взяла, тоже пострелять захотелось.
Конечно же, стражник лукавил, просто подбадривал Рича. Ему-то несложно было стрелять по мишени, сейчас вон не три, а пять зараз в цель уложит. Однако Рич понимал, что и Клеменс не сразу пришел к этому, потому продолжил тренировку, не оглядываясь на успехи напарника.
Зарядил – выстрелил, зарядил – выстрелил. Два попадания, жаль, что в крайний круг. Зарядил – промазал… Что ж ты будешь делать!
– Не страшно, – Клеменс, нашпиговавший болтами соседнюю мишень, потрепал напарника по плечу. – На самом деле всё очень неплохо, а по сравнению с позавчерашнем днем, когда ты только-только взял в руки арбалет, вообще прогресс! Но, знаешь, мишень-то это неподвижная, а как насчет другой забавы? Давай-ка вытащим болты и я покажу тебе кое-что еще.
Пока Рич лазал по кустам малины, ища два улетевших болта, Клеменс убрал мишени и притащил небольшой деревянный столик, на которую поместил маленькую коробочку, обшитую мешковиной, к которой крепилась длинная проволока.
– Попробуй-ка попасть в нее, пока я ее двигаю по столу, – предложил стражник.
Благодаря проволоке, он мог перемещать коробочку, находясь на безопасном расстоянии, причем дергал ее в самых неожиданных направлениях, что существенно усложняло задачу. Вернувшись на свою позицию, Рич зарядил арбалет и принялся целиться.
Как и следовало ожидать, первый болт прошел мимо, снова нырнув в кусты. Зато второй пробил коробку насквозь!
– Куда как лучше! – отметил Клеменс. – Но давай-ка еще потренируемся, пока песок внутри есть.
Стрелять по дергающейся мишени оказалось в разы сложнее, пожалуй, в большого жука попасть было всё же легче. Но Рич понимал, что лучше ставить перед собой тяжелые задачи, чтобы быть готовым ко всему, а потому послушно заряжал арбалет и стрелял… однако из трех последующих выстрелов лишь последний снова пронзил коробку. Зато так, что из нее высыпался весь песок, приведя ее в полную негодность.
– Здорово бьешь! Эдак на тебя мишеней не напасешься, – пошутил Клем, помогая Ричу искать потерявшиеся болты.
Когда «беглецы» были возвращены на свое законное место – в колчан, стражник глянул на солнце и на секунду задумался.
– Думаю, стрельбы на сегодня достаточно, давай займемся мечами. А уже потом – заслуженный завтрак.
Признаться, увлеченный тренировкой, Рич и думать забыл о еде и только теперь понял, что сильно проголодался.

День третий. Чуть больше четверти седьмого. Утро.
Усадьба Онара. Деревня. В доме Клеменса.
Персонажи: Локсли, Алиса
НПС: мать Клеменса, Мориц

– Готов! Да еще и вкусен, – ответил Алисе Мориц, который в данный момент находился в кухне, за обе щеки уплетая яичницу с колбасой. Поскольку у него сегодня было много работы, он мог позволить себе не дожидаться гостей. – Проходите, садитесь, сейчас мать и вам положит. О, еще и овощей намыли! Положите вот сюда, – он указал на большое блюдо.
Не успели Локсли и Алиса сесть, как в кухню вошла мать Клеменса со слегка озабоченным лицом.
– Что-то Чики в спальне нет, – проговорила она. – И я не слышала, чтобы она вставала. Вы во дворе ее не видели?
Заметив на столе овощи, женщина всплеснула руками:
– Какие же вы молодцы! Садитесь, садитесь скорей, я вам завтрака положу и овощи порежу. Яичница с зеленью – лучше и быть не может с утра. Сам Онар завидовать будет.

Последнее редактирование:

Некромант Ксардыч

Участник форума
Благодарности
41
Баллы
90
НПС: День третий. Около половины седьмого. Утро.

- Лучше жить, - понимающе отозвался Арон,- Да только если на свободе. И если рядом есть напарник, к которому спиной повернутся не страшно.
Дожидаясь, пока и ему дадут завтрак, охотник задумчиво покрутил кольцо на пальце. Слишком мала цена на первый взгляд, если не знать, что оно заколдовано. А вот если бы кто-то узнал...
Вряд ли друг далеко отлетал, скорее уж пиршествовал где-то прямо в поселке всю ночь. Возможно что-то где-то даже утащил и разбросал. Характер скверный уж больно в последнее время. Но это просто возраст, наверное.
Пусть себе отдыхает до срочной необходимости. - принял решение Арон и отвлекся от размышлений.

Sandrin

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
2.910
Баллы
590
НПС: День третий. Половина седьмого. Утро.
НПС: Патрик, Эйдан, Фил

– Вот мы и на свободе, – заметил Фил. – Барьера больше нет, иди, куда хочешь. Да только стало ли от этого меньше проблем?
Эйдан не ответил. Склонившись над своей тарелкой, он подцеплял вилкой кусочки своей порции и отправлял в рот. Ел неспешно, но жадно. Зато решил вступить в разговор Патрик.
– Проблем только больше стало. Вылез из-под Барьера этот ваш Ворон, чуть всех к праотцам не отправил своим темным колдунством! – наемник поежился от неприятных воспоминаний. – Сейчас орки могут напасть в любой момент, в городе паладины окопались, еще и нежить стала просыпаться и прочая магическая дребедень. Впрочем, я сравнивать не могу, я-то здесь жил. Но, как по мне, после крушения Барьера спокойствие на Хоринисе закончилось.
– Да где оно осталось, спокойствие-то? – пожал плечами Фил. – Вон Ли с некоторыми нашими рванул на материк, а Миртану. Да только орки теперь там хозяйничают, нормальной жизни всё равно не будет. Разве что в Варант наемничать податься или в Нордмар.
– Лучше в Нордмар, – заметил Патрик. – Я теперь к этим белиаристам долго не сунусь. Только выбраться из Хориниса в ближайшее время вряд ли получится. Корабль паладинов, которые ребята Ли угнали, последним был.
Вилка Эйдана царапнула о тарелку. Охотник, прекратив жевать, смотрел прямо перед собой.
– Что это с ним? – покосился Патрик на Фила.
Тот пожал плечами. Эйдан еще во время жизни под Барьером слыл слегка странным. Жил отдельно ото всех, кормясь охотой и уроками, которые давал новичкам, формально состоял в шайке Ларса, но никогда не имел с ворами никаких дел. Был немногословен, а о своей жизни до Барьера вообще никогда и никому не рассказывал. Даже после трех бутылок шнапса.
– Ешь давай, – Патрик повернулся к Арону. – Тебе надо показать Фестеру, кто тут самый меткий стрелок, чтобы всякая сволочь впредь не вякала.

White_Crow

Участник форума
Благодарности
47
Баллы
90

Локсли подошел к столу и положил на него вымытые овощи. Парень пододвинул один из стульев Алисе и сам собирался сесть за стол, но его отвлек голос хозяйки этого чудного дома, которая, по всей видимости, была озадачена внезапным исчезновением неизвестной Локсли девушки.
- Нет, мы ее не видели, - спокойно сказал парень, - и во дворе её тоже нет. Возможно, она гуляет где-нибудь... в поместье. Парень задумался.
"Перо гарпии. Может, оно как-то связано с исчезновением девушки? Или, быть может, она действительно где-нибудь прогуливается? Странно это все".
Локсли помотал головой, извинился перед хозяйкой и поприветствовал ее поклоном. Затем, молча сев за стол, стал ждать своей порции яичницы.
- Я думал, что вы суп готовите, - улыбнувшись, сказал парень. - Ну, овощи и на салат можно пустить.

Sandrin

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
2.910
Баллы
590

– Чтобы суп на курином бульоне сварить, много времени нужно, – заметила мать Клеменса, накладывая Локсли и Алисе яичницу с колбасой на тарелки. – А постный мало вам сил даст, ведь кто ж знает, когда теперь есть придется…
Прервавшись на полуслове, чтобы не дать ход мрачным мыслям, она принялась спешно нарезать хлеб, но, очевидно, из-за волнения за старшего сына сделала неловкое движение и чуть не порезалась. Чтобы не заострять внимание на своей материнской слабости, женщина тут же заговорила.
– Неужели Чика всё ж таки убежала на утес к этим гарпиям? Девочка просто одержима ими, хочет их «изучить»! Утверждает, что родом из краев, где живут разумные гарпии, что с ними даже общаться можно и торговать, – мать Клеменса пожала плечами. – Может, и правду говорит, на врунью не похожа. Но только наши-то, местные гарпии, не такие. А она всё рвалась пойти с вами на утес. Я сказала, что Клеменс может и не пустить, что это опасно. Вот Чика и могла убежать туда одна, пока все спали… Надеюсь, в беду не попадет, жалко девочку. Вы уж на утесе осмотритесь, вдруг и взаправду она там? Она, конечно, вроде бы колдунья, но всё равно такая хрупкая…
– Ох уж мне эти маги, – покачал головой Мориц, беря огурец и разламывая его пополам. – Вечно у них всякие странные идеи в головах. Тут выжить бы, наемникам не попасть под горячую руку и на зиму запасы сделать, чтобы до весны протянуть. А у нее гарпии на уме!
Кузнец, все мысли которого были заняты будущей женитьбой и обеспечением семьи, подходил к делам чисто с практической точки зрения.

Argonatika

Участник форума
Благодарности
744
Баллы
340

На какое-то время еда целиком и полностью поглотила разум Алисы. К реальности ее вернули слова матери Клеменса.
- Она совсем с приветом? Говорящие гарпии... какая чушь. Чувствую, нам скоро встретятся ее обглоданные косточки под ближайшим кустом. Вот же дуреха.
Немного подумав, Алиса добавила:
- Перо наверняка ее. Может эта помешанная в трусах его таскала. Как талисман.
Сумасшедшие бывают разного типа. Может и одержимые гарпиями встречаются. Девушка отправила в рот очередной кусок яичницы:
- На утес ее тащить идея и впрямь плохая. Только лишняя морока. Но если отыщем на дороге живой, вернем сюда.

White_Crow

Участник форума
Благодарности
47
Баллы
90

"Значит, семья Клеменса знает, куда мы направляемся?" - задумался Локсли, начав делить свое блюдо кухонным ножом. "Видно, ополченец им уже все растрепал. Не бережешь ты, Клеменс, своих родных".
- Хм, я думаю, что маг ее уровня, о котором я слышал, не станет соваться ОДИН на утес с чудовищами, - отметил Локсли, разделив свою яичницу на небольшие ровные дольки. - Все-таки я считаю, что она сейчас где-то в поместье и, если она действительно собралась идти на утес, девушка в данный момент подготавливается к походу, - закусив, сказал охотник. - После завтрака я сам хотел сходить в поместье по делам. Если я встречу вашу Чишку, то постараюсь убедить ее пойти в поход с нами.
Локсли не торопился с едой. Он прожевывал каждый кусок и старался вести себя интеллигентно. Хотя довольно странно говорить об этом, учитывая в каком обществе вырос этот разбойник. Всю жизнь его окружали люди, которые, словно варвары, объедались, грубо держа еду обеими руками, порою обгладывая свою собственную кожу, чтобы не помереть от голода. А серебряные вилки, ложки, ножи и другие столовые принадлежности эти люди воспринимали, как предмет торга. Несмотря на это, парень не забыл правила этикета. Правда некоторыми он все же пренебрегал.
- Опишите её: как она выглядит?

Argonatika

Участник форума
Благодарности
744
Баллы
340

- Мелкая, сильно ниже меня, - начала охотно описывать Алиса. - Глаза голубые или серые, не помню. Волосы темные, сама бледная как вурдалак. Возможно без одежды, - усмехнулась девушка, вспоминая первую встречу с Чикой.
- Короче говоря, интересный тип. Может шарахаться будет от тебя, может наоборот. Я, конечно, тоже буду по сторонам посматривать. Все равно за стрелами идти.

White_Crow

Участник форума
Благодарности
47
Баллы
90

- Не спорю, тип я страшный, однако ты ведь от меня не шарахаешься, - усмехнулся Локсли. - И с чего это она может оказаться без одежды? Если только с нее насильно не снимут, а к этому моменту, я думаю, мы успеем ее найти. Ты сказала, что собираешься за стрелами. Мне бы они тоже пригодились. Может тогда вместе сходим? С тобой легче будет и Чику опознать, но смотри сама. Мне помимо охотничьей лавки в еще пару мест зайти нужно, - сказал парень и отправил по своему пищеводу еще один прожеванный кусочек.

Argonatika

Участник форума
Благодарности
744
Баллы
340

- Если знаешь дорогу, тогда пошли, красавец, - в словах Алисы переливался всеми цветами радуги сарказм. - Заодно перышко растеряше вернем.
Вилка стукнулась о пустую тарелку. Девушка и сама не заметила, как закинула весь завтрак в себя в мгновение ока.

White_Crow

Участник форума
Благодарности
47
Баллы
90

- Ой! Ну, спасибо, - сказал Локсли, дожевывая свою порцию. - Вот про перо даже не знаю. В момент, когда придется с ним расстаться, у меня может попросту не проснуться совесть. Видишь ли, мое хобби - рисование. Букв. Благодарен рукописцу, который обучил меня этому искусству, - произнес Локсли с гордостью. - Перо может мне пригодится. Его даже на оперение стрелы для лука пускать и жаль и глупо.
Охотник больше не стал докучать Алисе. К тому же завтрак постепенно подходил к концу. Вот девушка, к примеру, уже царапала вилкой пустую тарелку. Локсли постепенно доедал свое блюдо и заинтересовался еще одним молчаливым и объедающимся персонажем.
- Слышал, ты скоро дашь свадебную клятву. Поздравляю! В нашем мире появится еще одна светлая ячейка общества.

Последнее редактирование модератором:

Sandrin

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
2.910
Баллы
590
День третий. Без четверти семь. Утро.

Мать Клеменса, которая еще на середине трапезы дорезала хлеб и овощи, добавив их к завтраку в качестве зелени, налила гостям молока и вышла во двор, видимо, по делам. Так что за столом из хозяев остался один Мориц.
– Благодарствую, – отозвался он в ответ на поздравление Локсли. – Только вот деньжат бы еще подкопить на свадьбу, а то негоже мужику неимущему брать себе жену. А тут наемники своими заказами не дают работать, да еще мой помощник приболел, не раньше завтрева появится, а сложные вещи мне без него не выковать. Да ладно, чего я жалуюсь, у вас своих проблем по горло.
Мориц встал из-за стола, залпом допив молоко.
– Если стрелы нужны, можно к Клоду сходить, Клем вам про него говорил. Пока я не начал работать, могу проводить, он недалеко живет. Конечно, у наемников свои мастера есть, но могут дорого взять, да и в поместье к вам привяжутся. Чем меньше с ними водишься – тем лучше. Я так думаю.

Сверху Снизу