1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

ФРПГ Ферма Лендлорда: Восточные земли

Тема в разделе "Форумная РПГ №3", создана пользователем Яртер Хан, 15 авг 2015.

1. Яртер Хан

Яртер Хан ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.276
    Баллы:
    745
    Ферма Лендлорда
    Восточные земли.
    Ферма Лендлорда Восточные земли.jpg

Обширные пашни и пастбища, серебряная гладь озера, высокие мельницы и трудолюбивые крестьяне. Направив свои стопы на восток от постоялого двора взору путника предстанет одно из наиболее оживлённых мест на острове. Земли лендлорда. Потомственный землевладелец Онар держит крупнейшую ферму Хориниса. Его дом расположен на востоке, в окружении бараков для рабочих, и небольших таверны с каменной часовней.

Свои земли Онар иногда сдаёт за звонкую монету. Но единственным, кто сегодня владеет землёй в аренду, является фермер Секоб, чьи владения находятся в нескольких милях от дома арендодателя.
    Неподалеку от владений Секоба, в лесу на северо-востоке, живёт местная ведьма-отшельница по имени Сагитта. У неё всегда можно подлечить свои раны, или поднабраться опыта в травничестве и алхимическом деле, оплатив услугой за услугу.
    На юге же выситься на скале старый аванпост, ранее занятый бандитами. Хотя разбойники давно уж и мертвы, там и сегодня неспокойно. Но в случае опасности, простые крестьяне будут прятаться именно под сенью скал, вершину которых украшает эта зловещая башня.

Ферма Онара - возможно самое беспокойное место на острове. Занимая площадь не меньшую, чем у города, лендлорд быть может и был бы способен прокормить целый остров в это смутное время. Но жадность и глупость заставили его пойти против городских властей, и короля Миртаны в целом. Так на цветущих лугах и пастбищах, помимо простых крестьян и их скота, появились и люди в доспехах, вооруженные, выделяющиеся синими одеяниями. Бандиты, бежавшие из долины Рудников после долгих лет заточения. Наёмники Ли.

Впрочем, Ли исчез недели две назад. И забрал с собой Торлофа, своего помощника. С тех пор в обществе наёмников, которые остались без явных кандидатов на роль лидера, усилился раскол, который наметился ещё при Ли. Корд, и верные Ли люди, чьи ряды в последнюю неделю изрядно поредели, остаются верны своему пропавшему командиру. И всё ещё стараются честно выполнять свои обязанности, за которые Онар им платит деньги. Сентенза же, бывший подручный горного бандита Сильвио, продолжает гнуть линию своего бывшего вожака, баламутя воду в и без того расшатанном обществе.

Что же крестьяне? Им дела нет до разборок. Лишь бы свою голову сберечь. Но все те немногие, кто ещё остался на фермах, с подозрением смотрят на любого незнакомца, ошивающегося в их лагере. А любого из ополченцев, который явится на ферму, Сентенза пообещал вздёрнуть в петле на ближайшем дереве. Что бы остальным неповадно было.

Часовня
    Открыть спойлер
    В Часовне, до недавнего времени пустовавшей, две недели назад появились обитатели: маг Огня Игнеас и двое послушников. Это произошло в связи с тем, что инносианцы были всерьез обеспокоены ухудшающимися взаимоотношениями между городом и крестьянами, которые грозили вылиться в гражданскую войну. Также их встревожили частые жалобы крестьян на появление в лесах и на кладбищах нежити. А потому монастырь направил в Часовню своего человека – мага-клерика, специализирующегося на упокоении нежити и целительстве, в задачу которого входило также сглаживать назревающий конфликт и по возможности договориться с Онаром и лидером наемников Ли.
    Но всё пошло не так, как предполагали служители Инноса. Ли оставил остров, а в рядах наемников произошел окончательный раскол. И если Корд готов пойти на некоторые уступки в отношение города, понимая, чем всё грозит обернуться, то Сентенза настроен воинственно. В результате мастер Игнеас по большей части просто проводит богослужения, изучает случаи, касающихся появления неупокоенных в окрестностях поместья, и, как специалист в магии целительства, помогает заболевшим крестьянам и наемникам – по довольно низким для служителей Инноса ценам, чтобы добиться к себе внимания и уважения.
    Возможно, тем не менее, что однажды ему придется проявить себя более активно.

Озерный поселок
    Открыть спойлер
    По пути к землям Онара, на берегу большого озера, располагается рыбацкая деревня – так называемый Озерный поселок. Живут там преимущественно рыболовы, но летом разбивают свой лагерь и охотники, которых интересуют луркеры, большие ящерицы и кровавые шершни, обитающие обитают на берегах озера и небольшом острове, расположенном посередине. Остров этот также славится своими травами, потому частенько его посещают местные знахари.
    Помимо рыбаков и охотников, в поселке живет всеми уважаемый торговец Эрол, поддерживающий хорошие отношения как с обитателями деревни, так и с окрестными фермерами.
    Прежде поселок платил дань городу, но с началом бунта Онара примкнул к нему и теперь наемники не пускают сюда ополчение. Наймитами заправляет некий Бастер – любитель крепкого словца и хорошей драки, но в целом ответственный парень, обязанности свои выполняющий на совесть. При этом он не берет лишнего с рыбаков, а потому они, в свою очередь, относятся к нему и его людям вполне себе хорошо.
    Бастер принадлежал к наемникам Ли. После отбытия бывшего генерала короля с острова признал своим командиром Корда, из-за чего у него сразу же начались трения с людьми Сентензы. Но пока что Озерный поселок под его контролем.

Последнее редактирование: 2 май 2016
    Ney, STARK и Алиса поблагодарили.
  2. Сын Весны

Сын Весны Участник форума

Благодарности:
    72
    Баллы:
    210
    День третий. Четверть девятого. Утро.
    Усадьба Онара. Неподалеку от Часовни.
    Персонажи: Ччиккумяв
    НПС: Клеменс

А вот и Клеменс. Долго искать не пришлось. Чику ответила ему улыбкой и двинулась навстречу.
    - Жуки? - Переспросила она, как только оказалась рядом с новым знакомым. - Жуки, нет. Я больше по птицам. Голоса некоторых можно услышать только утром. Вот и ходила в лес. Посмотреть и послушать.
    Своё враньё Ччиккумяв продумала заранее, впрочем идеальным оно не казалось. В птицах, на самом деле, гарпия разбиралась не очень хорошо. Они, конечно, часть культуры её рода, и Чику что-то да знала о пернатых, но врядли её можно было назвать экспертом в данном вопросе.
    - А к гарпиям я хотела пойти с вами. Твоя мать говорит -- они опасны и в одиночку ходить не стоит.

3. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.871
    Баллы:
    590

– Правильное решение, – одобрительно качнул головой Клеменс, упирая незаостренный конец копья в землю, чтобы не держать его на весу. – На утесе не только гарпии водятся, там вообще муть какая-то завелась в последнее время. Мать не рассказывала, нет? Ай, то ли не знает, то ли пугать не хотела. Но знай, что колдунство какое-то людей с ума сводит, память теряют, уже три жертвы – двое наемников и пастух. И еще…
    Стражник осекся, поняв, что чуть было не выболтал симпатичной девушке про экспедицию, о которой знали только Рич и Локсли. Если рассказать, то могут возникнуть вопросы о том, как связан Клеменс с пропавшими старателями и ополченцами, почему его так волнует их судьба. Впрочем, открываться всё равно придется, ведь мало ли что они там обнаружат. Однако надо сперва обождать, всё-таки Клем эту Чику всего ничего знает. Да и стоит ли вообще ее с собой брать?
    Она, конечно, маг, может помочь в случае чего. Но вот в состоянии ли она защитить себя? И смогут ли они защитить ее? Ведь воевать придется не просто с краулерами или гарпиями, с этими-то всё понятно. А ну как их противником станет чужеродная магия и ее порождения? Ведь даже инносианцы не всесильны и могут стать жертвой враждебных чар.
    Небольшая пауза наверняка не ускользнула от внимания девушки, и Клем мысленно выругал себя. Прямо беда – как увидит милую мордашку, так заниматься конспирацией становится куда как сложнее. С Алисой-то проще. Мордашка у нее, конечно, тоже милая, но зато каков нрав! С ней не замечтаешься о прогулке при луне.
    – Я всё думаю, стоит ли тебе идти с нами на утес? – вывернулся Клем. – Худо там. Но маг нам бы не помешал, это правда. Вдруг ранят кого или еще что приключится. Ты как, можешь боевое заклинание наколдовать? Ты вроде о каком-то вчера говорила, да я запамятовал, извини, – и он снова улыбнулся девушке чуть виноватой улыбкой.
    Улыбка была самая настоящая, чувство вины – больше напускным. Но надо же как-то налаживать контакт с этой миловидной особой!

4. Argonatika

Argonatika Участник форума

Благодарности:
    736
    Баллы:
    340
    День третий. Половина восьмого. Утро.
    Усадьба Онара. Деревня. Дом Клода.

Сначала Локсли шел спокойно, но вскоре его потянуло на кулинарные беседы, от которых брови Алисы сами собой поползли вверх.
    - Безумно интересно, - сарказм так и сыпался из интонации девушки. - Мне только интересно: зачем идти в таверну, если мы только с завтрака? Не наелся? Для боевого духа с собой прихватить решил? Или ползунов отравить? В секретные ингредиенты, случаем, ягода тролля не затесалась?

White_Crow поблагодарил.
  5. White_Crow

White_Crow Участник форума

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90
    Усадьба Онара. Деревня. Дом Клода.
    Персонажи: Локсли, Алиса

Локсли отвернул голову в сторону и на его лице отразилась ухмылка.
    "О, Иннос! Я уже жалеть начинаю, что с ней эту тему затронул" - подумал про себя парень, покачивая своей головой. "Она, возможно, и готовить вовсе не умеет, быть может, потому кулинария ей не интересна?".
    - Ну, раз тебе так БЕЗУМНО интересно, - начал он, отвечая на сарказм девушки, - то так уж и быть, расскажу. Тебя, возможно, это поразит в какой-то мере или отобьет желание есть в ее трактире, но Текла получает ингредиенты этого блюда у лесной ведьмы. Честно говоря, трактирщица просто мастерски маскирует ингредиенты своего супа. С виду кажется, что это простая похлебка. Но что она туда на самом деле добавляет - это настоящая загадка. Может, действительно она добавляет какие-то ягоды тролля, скорее гоблина. Может, драконий корень. Но после приема этой похлебки в свой желудок, ты себя начинаешь чувствовать как-то... по-иному, что ли.
    Так парень мог разговаривать часами только про одну похлебку. Но увидев, что брови его собеседника сейчас заползут под челку, Локсли прекратил этот разговор. Алиса была удивлена, но, видно, не от самой темы или беседы. Однако ее взгляд никак не смутил парня. Хоть он и понимал, что сидящий внутри нее дьяволенок сейчас вовсю ржет над этой ситуацией, но Локсли попытался объяснить свою привязанность к кулинарии.
    - Тыыы... сильно не удивляйся, - начал он. - Я считаю, что у каждого человека есть влечение к какому-то искусству. Когда я служил на корабле, моей главной обязанностью была готовка еды. Нужно было кормить полсотни ртов три раза в день. Ингредиентов на судне было полно, но изначально я готовил нехотя и варил только рис. Команда этим была недовольна и даже полуголодный моряк мог поднять бунт. Потому ночами приходилось экспериментировать, добавлять специи, зелень и прочие травы, которые разнообразили блюда. То, что я до этого толком не понимал вскоре начало приносить мне огромное удовольствие. Да и не только я чувствовал эйфорию от своих же приготовлений: команде безумно нравилась моя готовка. Также я поднялся в глазах нашего бравого морского волка, который не увольнял меня и не давал покидать судно до тех пор, пока..., - Локсли прервался, но мысль продолжилась в его голове, которую он не хотел озвучивать: "...пока я не очутился здесь - в стане наемников. Сейчас направляюсь на опасный утес с рядом идущей вечно молчаливой девушкой, которая скрывает свое прошлое и интересы".
    - Ладно, не буду тебя томить. Отвечу на твой вопрос: да, мы идем в таверну к Текле за этой самой похлебкой, которую бестолку спускать на ползунов я не собираюсь. Вот мы, в принципе, и дошли, - сказал парень, пройдя пропускной пункт, уже спокойно миновав стоящих на страже наемников. Локсли ускорил шаг и вскоре вместе с Алисой дошел до трактира.

Последнее редактирование: 30 сен 2018
  6. Некромант Ксардыч

Некромант Ксардыч Участник форума

Благодарности:
    39
    Баллы:
    90
    День третий. Чуть больше половины восьмого. Утро.
    Усадьба Онара. Стрельбище.
    Персонажи: Арон

Увы, кошелями ставки не делали, так что смущенный проявлением наемничьей доброты Арон достал свой, и не считая монет, засыпал их туда. Тот, хоть и обладал пропорциями под стать орку(раньше казалось именно так!), непривычно вздулся. Но Патрику его кожаный мешочек охотник все же протянул.
    - А я уже готов. Пошли, пока моя слава не побежала впереди меня, и жуки не сбежали с поляны, хех. Если получится освежевать, то может даже опохмелится будет чем утром...

7. Сын Весны

Благодарности:
    72
    Баллы:
    210

- Кулак ветра, - Ччиккумяв быстро выудила из кармашка на сумке руну и в качестве доказательства показала Клеменсу. - Это не очень сильная магия. Но ей можно отпугивать зверей. Да и убить можно, если захотеть. Я могу использовать и более сильные руны, но я не знаю где их здесь достать. Твоя мать советовала посетить часовню... но не сказал где она.
    На секунду Чуку запнулась, пытаясь сообразить как ещё убедить нового знакомого, что от ней всё же будет больше пользы, чем вреда.
    - А ещё я неплохой охотник, - выдала она, прежде чем, Клеменс ответил. - И могу долго выживать в лесу. А ещё... ещё я... я умею принимать... боевую форму. В ней проще справляться с неприятностями.
    Было очень сомнительно, что поход на утёс займёт менее трёх часов, а это значило, что придётся либо спрятаться, либо раскрываться, либо как-то хитро это всё дело обставить. Ведь люди куда лучше примут человека, превращающегося в гарпию, чем гарпию в человека. Наверное. В любом случае, подробности уточнять Чику не стала. Ещё не время.

8. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.871
    Баллы:
    590

Клеменс старательно осмотрел руну, хотя, конечно, ничего не понимал в этих магических камешках. Свиток – другое дело, его можно было купить, хоть и за немалую сумму, и даже при должном старании прочитать. Хотя эти свитки скорее мешали, нежели помогали городской страже блюсти в городе порядок, потому что ими спокойно могли пользоваться также и нарушители. Десять лет назад Лариус даже издал указ, запрещающий продажу особенно опасных боевых заклинаний, а также заклинаний воздействия на разум. Клеменс тогда только-только надел на себя гербовую накидку Хоринисского стражника, однако хорошо запомнил приключившийся в городе переполох. Один прохиндей, вздумав ограбить кого-то из торговцев, хранивших дома немалое количество золота, додумался вызвать ни много ни мало каменного голема, чтобы он проломил стену дома – и под шумок собирался стащить сокровища. Он не учел, что вызвать голема нетрудно, а вот управлять им не так-то просто, здесь нужно быть умелым магом. В итоге каменный исполин пошел громить все дома подряд на Торговой площади, лишив жилья, помимо того злосчастного купца, еще целых две семьи. Более двух десятков человек получили разной степени увечья, чудом никто не погиб. Деньги незадачливый воришка унести так и не смог – обвалившаяся стена засыпала сундуки. Его поймали, кинули за Барьер, дома снова отстроили, однако не было гарантии, что в следующий раз кто-нибудь не решит призвать для решения своих проблем целого демона.
    Вот почему с тех пор в продажу поступали только простенькие боевые и лечебные свитки, с ними-то Клеменс и был знаком. Использование же рун был доступно только магам, потому стражник мог только предполагать, что всё сказанное Чикой правда. Конечно, у нее была причина завышать свои боевые умения, однако на этот случай у Клеменса имелась отличная идея: вчера он хотел проверить через охоту на жуков у склепа, насколько опытным стал Рич. Почему бы и Чике не показать себя в этом, в принципе, неопасном деле перед тем, как идти на утес?
    А вот слова о боевой форме особо заинтересовали Клеменса. Неужели речь шла об оборотничестве? Это было гораздо интереснее всяких «Кулаков ветра» и «Страхов».
    – Ого, ты можешь превращаться в зверя? – в его голосе прозвучало на этот раз искреннее любопытство. – Я слышал, что некоторые маги умеют это делать, даже свитки превращения такие есть, да только действуют совсем недолго. А в кого ты умеешь? В волка, ящера? И на сколько?
    «Если девчонка не врет, у нас окажется неплохой разведчик», – подумалось ему.

Усадьба Онара. Стрельбище.
    НПС: Патрик, Фил, Фестер, Расс, наемники

Патрик усмехнулся, услышав замечание Арона о предполагаемой добыче.
    – Жучатину есть, конечно, можно. Мне, скажем, приходилось. В шахте Ворона мы дошли до того, что и мясных жуков начали есть. Вначале кормили еще сносно, а потом, как этот паразит докопался до своих призраков, то перестал следить за тем, как нас содержат. Этот Бладвин, гад, всё в свой карман тащил, ну да и сам недолго прожил. Туда таким тварям, как он, и дорога…
    – В общем, – перебил его Расс. – Ты нажрался этих жуков в шахте, и теперь тебя от них воротит?
    – Типа того, – согласился Патрик. – Лучше уж крысятину. Благо лес кругом, охота хорошая, без жуков обойтись можно.
    Наемники рассмеялись.
    – Смотри какой неженка, – поддразнил его Фил и обернулся к Арону: – Удачной охоты тогда. Не знаю, как насчет мяса, но мандибулы у жуков не поленись вырезать. Озерный алхимик что-то с ними мутит. Не густо платит, но всё ж деньжата.
    – Удачи! – попрощался с охотником и Расс.
    Вдвоем с Патриком Арон направился к Часовне.

День третий. Около восьми. Утро.
    Усадьба Онара. Часовня.
    НПС: Патрик, Тарг

У ворот Часовни оба наемника обнаружили только послушника в красной тунике, который вчера вечером был занят уборкой. Сейчас же по его экипировке и серьезному виду было очевидно, что он собрался в поход. В руках юноша держал боевой посох, окованный по краям железом, на поясе у него крепилась небольшая сумка и пару кармашек для рун. Ноги от щиколотки до колена защищали кожаные поножи, из того же материала были и наручи. Послушник ждал, привалившись к забору, и временами бросал взгляды в сторону поместья. Видимо, ждал своих спутников.

При виде Арона с Патриком лицо Тарга вытянулось: он не сильно-то обрадовался встрече. Юноша не знал, что Локсли позвал охотника помочь им с жуками, зато отлично помнил, как убирал вчера разбитое стекло и лишний раз мыл пол. Всё из-за этого субъекта с копьем, который нечаянно (а может, и нарочно, кто знает этих наемников) разбил склянку из-под зелья.
    Внезапно Тарга осенило – кажется, именно Патрик был тем человеком Корда, который должен был идти сегодня на загадочный утес. А этого – как там его звать? – получается, решил с собой взять? Да какая разница, лишь бы поменьше здесь крутился, а то, не дай Иннос, еще что-нибудь расколотит.
    – Вы за амулетами, да? – спросил Тарг. – Мастер сейчас сильно занят, но вскоре освободится. А без него я их отдавать не имею права.
    Действительно, наемники – те еще пройдохи. Заберут амулет – и ищи свищи их. А магические обереги требуют много работы и стоят недешево.

Усадьба Онара. Трактир «У Теклы».
    НПС: служанка, посетители

В этот ранний час посетителей в трактире было не больше десятка – не сравнить с вечером, когда здесь яблоку было негде упасть. Крестьяне, спешно перекусив остатками вчерашней снеди, уже разошлись по делам, наемники или еще не проснулись после вчерашнего загула, или, тоже позавтракав, разбежались. Остались лишь самые лентяи, которые не нашли лучшего занятия, чем просиживать штаны в уютном местном кабачке, попивая пивко.
    Теклы у стойки не было, зато ее голос доносился из-за приоткрытой двери на кухню. Она командовала слугами, готовящими блюда к завтраку. Трактир поздно закрывался из-за того, что посетители не желали расходиться, потому и начинал работать тоже поздновато. Впрочем, никто не жаловался.
    Вместо хозяйки у стойки обнаружилась служанка – та самая, что приносила вчера заказы Локсли и его товарищам. Она то и дело бросала настороженные взгляды на сидящих за столами наемников, которые, к счастью, были заняты либо друг другом, либо своей выпивкой и не обращали пока на нее внимания. Увидев Локсли, девушка просияла – она узнала вчерашнего героя. Глянув же на Алису, чуть нахмурилась. По ее мнению, охотница вовсе не заслуживала внимания такого парня, как Локсли: выглядит неряшливо, ведет себя вызывающе. Но почему-то он выбрал именно ее. Вот почему одним везет, а другим – хоть об стенку разбейся, а хорошего жениха не подцепить?
    – Доброе утро! – несмотря на неприязнь, служанка улыбнулась обоим посетителям – Текла ее хорошо выучила. – Вы, наверное, пришли поесть? Скоро будем всё готово, Текла как раз заканчивает проверку, – она кивнула в сторону кухни. – На завтрак у нас сегодня яичница с колбасой, творожная запеканка, каша из перловки… – девушка принялась перечислять блюда.

9. White_Crow

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90

Локсли практически никогда не посещал трактир в такое раннее время. Он пожалел об этом, когда вошёл в трактир, спокойная обстановка которого располагала путников к хоть и не долгому, но к хорошему отдыху. Несмотря на то, что с кухни доносились звуки и возгласы, а некоторые сидящие здесь наемники, решившие, по всей видимости, прогулять свое дежурство, выпивали и общались между собой, не было никакого быдловского шума, кутёжа и летающих табуретов, чему охотник был очень рад.
    У стойки находилась девушка, которая обслуживала вчерашних посетителей.
    - Доброе утро! - проговорил молодой и приятный на слух голос юной служанки.
    - И вас с добрым утром! - сказал с улыбкой Локсли, подходя к стойки.
    Вы, наверное, пришли поесть? Скоро будем всё готово, Текла как раз заканчивает проверку, – она кивнула в сторону кухни. – На завтрак у нас сегодня яичница с колбасой, творожная запеканка, каша из перловки…
    - Большое спасибо, но я пришел за, - Локсли прокашлял, - кхм, своим особым блюдом, о котором вчера говорила мне хозяюшка. Вам она ничего не говорила?
    Парень облокотился на стойку и стал любоваться девушкой.

Последнее редактирование: 6 окт 2018
  10. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.871
    Баллы:
    590

От девушки не укрылись взгляды, которые бросал на нее Локсли, и она даже порозовела от такого внимания. Может, для нее еще не всё потеряно? Наверное, эта охотница – хорошая боевая подруга, но разве на таких женятся? Она, небось, и дерзить мужу будет, и огрызаться. Да и следить за собой определенно не умеет. Нужно ли это Локсли? Другое дело – красавица-жена, послушная и покладистая. Не обязательно же идти напролом, если чего-то от мужчины добиться надобно, вроде нового платья или сережек. Есть ведь маленькие женские хитрости…
    А Локсли парень видный, храбрый и отзывчивый. С таким никакие наемники не страшны. Да и зарабатывает, наверное, неплохо. Стоит за него побороться!
    Замечтавшись, девушка едва не прослушала вопрос предмета своих грез. Как же так, выругала она себя, нужно быть внимательнее!
    – Ах, так это для вас Текла варила свою особую похлебку?! – всплеснула руками служанка. – Ну, меня это не удивляет. Вы вчера так здорово проучили этого невежу Ролло, – добавила она, понизив голос и краем глаза посмотрев на наемников. – Конечно, я сейчас же наведаюсь к ней и спрошу, всё ли готово. А вы пока присаживайтесь.
    Девушка обвела рукой трактир, где была масса свободных столиков, и убежала в кухню.
    Спустя несколько минут она вернулась, неся в руках обернутую в полотенце большую миску, прикрытую крышкой. Девушка аккуратно поставила ее на стол и, сбегав к стойке, вернулась с деревянной ложкой, которую и вручила Локсли.
    – С пылу с жару! – проговорила она, улыбаясь, и приподняла крышку.
    До Алисы с Локсли тут же донесся приятный аромат, чем-то напоминающий запах тушеных овощей, однако к нему примешивался еще один, который трудно было распознать. Внешне суп слегка походил на борщ, даже плавали кусочки овощей, но это было не более, чем основой. В похлебку были добавлены особые травы, благодаря которым он и обретал свои чудесные свойства. Однако свой рецепт Текла хранила в тайне, потому никто, кроме нее, не умел ее готовить.
    – Приятного аппетита! – пожелала девушка. – Может, принести еще хлеба?

Открыть спойлер
    Похлебка Теклы: +10 к урону в ближнем бою любыми видами оружия, стрельба из длинного лука требует теперь 2 ОД. Эффект длится 8 часов, вступит в силу примерно через 20 минут. Суп должен быть съеден полностью одним человеком.

11. Сын Весны

Благодарности:
    72
    Баллы:
    210

Кажется, всё шло гладко. Клеменса не только отпугнула информация о "Боевой форме", но и даже довольно сильно заинтересовала. Значит стоило продолжать врать в том же направлении. А уж потом, если всё сложится удачно, наконец открыть правду. И извиниться за ложь. Потом.
    - Не, не в зверя, - Ччиккумяв сделал короткую паузу, обдумывая стоит говорить сейчас или чуть погодя. Наверное, всё таки стоило сейчас. - Лучше. В гарпию. И свитки не нужны. Но есть... проблема. Вернуться к человеческому виду могу только через три часа... примерно. Это очень... своеобразная магия. Но я становлюсь сильнее и как маг, и как охотник.

12. Некромант Ксардыч

Некромант Ксардыч Участник форума

Благодарности:
    39
    Баллы:
    90
    Усадьба Онара. Часовня.

Вид послушника в походном снаряжении немного удивил охотника. Он мало знал о образовательной системе магов, и думал, что там все сводится к заучиванию магических формул, не более. Ну а сейчас маг-недоучка держал настоящий боевой посох с таким видом, будто действительно может им кого-то ударить.
    - Амулеты? - было растерялся Арон, но вовремя вспомнил о походе на проклятый утес, - пока не к спеху, не переживай.
    Послушник недолго интересовал его. Мало ли зачем будущем чародею в лес нужно? Можно ведь редкой травы насобирать на зелья, или посохом чей то клык выбить(пять таки некоторые алхимики и таким занимались)... А вот отсутствие Локсли было небольшим огорчением.
    - Патрик, как думаешь уже восемь часов будет? - спросил Арон и сам прищурился к солнцу, - что-то этого Локсли не видать. Тогда подождем-с. Недолго.
    После чего он бессовестно решил на манер послушника подпирать забор, но с другой стороны(А вдруг и вправду долбанет своим посохом?).

Sandrin поблагодарил.
  13. White_Crow

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90

Парень расположился за столиком, который находился ближе всех к стойке; он был свободен и в случае, если что-нибудь понадобилось во время трапезы, Локсли мог бы быстро обратиться к служанке. Но надолго оставаться в трактире он не собирался. Ведь были еще дела, которые не терпели отлагательств. К счастью, для Локсли уже все было приготовлено, причем суп, поданный служанкой, был еще свеж и горяч. Эх, Текла, какая же ты молодец! Умеет ведь эта женщина приготовить и вовремя, и самое главное качественно. Возможно, поэтому с кухни доносился шум, устроенный боевой поварихой. И правильно, без лишних тумаков вкусно готовить стажеры никогда не научатся!
    Локсли был надолго пленен восхитительным ароматом супа. Он не сразу пришел в себя, когда стоящая рядом с ним девушка спросила его о хлебе.
    - Что? А, хлеб? Нет-нет, не нужно. - ответил парень, оторвав взгляд от супа. - Благодарю вас!
    Он не стал мешкать и, крепко сжав деревянную ложку, начал, не торопясь, есть суп. Через некоторое время тарелка была полностью опустошена. Положив ложку в тарелку и вытерев губы, парень обратился к Алисе:
    - Ты будешь что-нибудь, пока мы тут?

14. Sandrin

Sandrin ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.871
    Баллы:
    590
    День третий. Чуть больше четверти девятого. Утро.

– В гарпию? – Клем почесал макушку. – Очень… – он подыскивал нужное слово, наконец вспомнил, как отзывались о торговцах с Южных островов. – Экзотично. Про волка слышал, про ящерицу, падальщика, мясного жука. Даже про снеппера! Про гарпию – никогда. Но это, наверно, здорово – ведь и летать ты можешь, да? И сверху разведку производить?
    «Вроде бы Чика не врет, – городской служака между тем взвешивал как на весах ее рассказ о своих необычных магических способностях. – Но проверить пока никак, вон же, говорит, что три часа потом в человека назад не сможет превратиться. Такое лучше для утеса приберечь, жуков, поди, и так забьем. К тому же среди деревьев летать несподручно. Вернее, несподкрыльно».
    – В таком случае ты могла бы помочь нам, а мы – тебе, – проговорил Клеменс. – Нас разное на утес ведет. Алиса и Локсли поохотиться хотят на краулеров, там есть вход в заброшенную шахту. А меня, – стражник огляделся, убедившись, что рядом не наблюдается любопытных ушей, – наняли проверить, куда делась группа из нескольких ополченцев и старателей, которая туда ушла неделю с лишним назад. Только не болтай об этом пока никому, ладно? За слово «ополченец» местные ребята могут и шкуру спустить. Шибко городская стража и местные наемники не в ладах. Ты идешь с нами, превращаешься в нужный момент в эту свою гарпию – и разведуешь всё. А мы расчищаем путь. Годится?
    «Вот только где бы для нее защитный амулет достать? Ведь Локсли заказывал… Стоп, всё отлично! Рич не смог пойти, Чике и достанется его оберег. Всем хватит».
    Всё вроде бы складывалось очень даже удачно.

Усадьба Онара. Часовня.
    НПС: Патрик, Тарг

– Да вроде бы есть, – пожал плечами Патрик, тоже изучая взглядом светило.
    Если с утра и было прохладно и сыро, то за минувшие полтора часа солнце хорошенько прогрело озябшую за ночь землю. Редкие маленькие тучки не мешали наслаждаться его теплыми, ласковыми лучами. Близящаяся осень снова отступила на шаг, отдавая лету его законные деньки.
    – Почти восемь! – отозвался внезапно Тарг, указывая рукой куда-то в дальний конец сада. – Там у нас солнечные часы, – пояснил он. – Удобно. Ну, конечно, когда солнце есть.
    – Раз так, то твои знакомцы вот-вот должны подойти, – объявил Патрик и, порывшись в нашитых на вещмешок карманах, достал оттуда лист бумаги и протянул Арону. – Вот, эту бумагу Корд велел Игнеасу отдать, чтобы амулеты дал. Получишь их за меня. Как с жуками закончите – ищи меня или на стрельбище, или рядышком на тренировочной площадке. Буду разминаться, чтоб на утесе веселее жилось. Если задержитесь, то могу и к Текле забежать. Ну, бывай! Задай этим насекоминам жару, посрами Фестера еще раз.
    Патрик помахал рукой Арону и, повернувшись, зашагал по направлению к поместью.
    Тарг вздохнул про себя: минус один наемник – это неплохо. Вот только что означали слова Патрика про жуков? Этот разгильдяй-охотник что, с ними пойдет?
    А ведь утро так хорошо начиналось!

15. Argonatika

Благодарности:
    736
    Баллы:
    340

- Нет уж, изволь, я не такая безразмерная как ты, - Алиса смотрела на Локсли со смесью удивления и отвращения. И куда в него столько лезет? Опустошил миску и глазом не моргнул. Запах, конечно, и в самом деле необычный, но все-таки живот не безграничный. Сама девушка есть совершенно не хотела.
    - Пошли лучше. Гады ползучие сами себя не пристукнут. А то ты уже всех дурочек местных собрал вокруг себя. Того и гляди в кладовку утащат, - Алиса перевела взгляд на служанку, которая скучала возле стеночки, не сводя глаз с Локсли.

16. White_Crow

Благодарности:
    45
    Баллы:
    90

Услышав такой грубый ответ из уст Алисы, Локсли передернуло; таких слов он не ожидал услышать, несмотря на аморальное поведение его спутницы. Теперь и парень смотрел на девушку с чувством презрения и отвращения к ней. Нет, общаться с этой бестолочью просто бесполезно. Обязательно съязвит или прокомментирует с едким сарказмом. Локсли не стал ей отвечать, решив поберечь свои нервы и выпустить свой пар на предстоящих чудовищах. Он привстал и обратился к стоящей служанке.
    - Прошу прощения за слова моей спутницы. Благодарю вас и Теклу за это блюдо, - сказал парень, попытавшись высказаться от всей души, чтобы не обидеть девушку и хозяйку заведения. Однако ответ получился сухим и равнодушным. После этого, не дожидаясь Алисы, парень вышел из трактира и спокойным шагом направился к кузнице.
    "Её, видно, волки растили" - думал он про себя.

17. Argonatika

Благодарности:
    736
    Баллы:
    340

"Вот же фифа обидчивая. Я же даже и не сказала ничего", - Алиса проводила Локсли взглядом. Сидеть в полупустом трактире было таким себе удовольствием, поэтому девушка поднялась и последовала за напарником. Пусть уж обидчивая фифа, но в бою, по крайней мере, он показал себя хорошим бойцом. Надо бы его придерживаться.

18. Сын Весны

Благодарности:
    72
    Баллы:
    210
    День третий. Чуть больше четверти девятого. Утро.

Что такое "экзотично" Чику не поняла, но судя по тону голоса Клеменса, это не было чем-то плохим... вроде. Чуть попозже, когда надётся лишнее время, стоило бы уточнить значение некоторых слов.
    - Да, летаю. - Ччиккумяв сразу решила ответить на предположение нового знакомого. - А толку превращаться в гарпию, если не полетаешь? И с разведкой справлюсь. У меня есть опыт. И добычу выследить могу.
    Что же касается конфликта между некими "ополченцами" и "наёмниками", то тут гарпия поняла немного, кроме того, что одни очевидно не очень жалуют других. Да и не особо хотелось вникать в местные разборки, если, конечно, это не помогло бы найти управу на ящеров. Потому подробностями Чику не поинтересовалась. Просто пообещала, что никому ничего не скажет. Да и некому пока ведь. Что же до плана Клеменса, то он гарпию устраивал. Да и в целом Ччиккумяв беседой была удовлетворена. И уговаривать собеседника долго не пришлось, и потеря человеческого облика теперь не станет для остальных сюрпризом.

Sandrin поблагодарил.

Поделиться этой страницей