• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс "В глубинах времен"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Давным-давно, в далекой-далекой галактике, швабра спасла мир от послушника, который задумал захватить власть. Или всё было не так?

Орден Хранителей и Gothic | Готика | Risen | Elex | Piranha Bytes при поддержке WoP.ru объявляют конкурс «В глубинах времен». Тема довольно простая – история какой-либо вещи, несправедливо обделенной вниманием в серии игр «Готика», или же НПС, чью историю до создания барьера мы не знаем. Формат же конкурса несколько изменился. Всего несколько номинаций:
- рассказы;
- стихи;
- машинимы;
- рисунки.

Итак, нужно до 18 октября прислать на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com рассказ, стих, рисунок или ссылку на видео-файл, соответствующие указанной теме. Один участник может участвовать в нескольких номинациях, и ничто не мешает в одну номинацию прислать сразу несколько работ. Принимаются только работы, которые прежде не участвовали в конкурсах и не публиковались. После этого будет запущено голосование.

К работам предъявляются следующие требования:
- Грамотность.
- Минимальный объем:
- 10 000 символов для рассказов
- 16 строк для стихов
- 3 минуты для мувов
- 400х400 для рисунков
- Оригинальность (работы, не публиковавшиеся ранее и не участвующие в других конкурсах)
- Цензурность (нет мата, сцен 18+)
- Соответствие теме (В глубинах времен. Отрезок времени, предшествующий созданию Барьера обязательно должен быть включен)
Работы, не соответствующие этим требованиям, будут сниматься с конкурса.
Рекомендуется присылать только готовые, цельные произведения, так как неоконченные работы, как правило, хуже оцениваются зрителями.

Сроки проведения конкурса могут меняться. Правила голосования будут объявлены по окончанию срока приема работ. По всем вопросам обращаться к Phoenix_NewDragon

Внимание. В прошлом немало секретов, но мало кто способен их отыскать. На конкурс «В глубинах времен» пришло не слишком много работ, но выбрать лучшее все-таки надо. Поэтому, выбираем лучшую работу из всего набора – стихи, рассказы, рисунки и мувы.

Голосование, как и в прошлом году, методом ранжирования. На первое место ставите лучшую работу, на второе – лучшую после первой и т.д. Должны быть оценены все работы в конкурсе.

Голосование до 31 октября 2015 года – думаю, кто угодно успеет за столь большой срок просмотреть все работы. Успехов авторам)

Работы:

В глубинах времен Рисунок №1.jpg
 

Вложения

  • В глубинах времен Рассказ №1.pdf
    225,4 KB · Просмотры: 381
  • В глубинах времен Рассказ №2.pdf
    770,8 KB · Просмотры: 403
  • В глубинах времен Стих №1.pdf
    63,8 KB · Просмотры: 346
  • В глубинах времен Стих №2.pdf
    68 KB · Просмотры: 294
  • В глубинах времен Стих №3.pdf
    63,8 KB · Просмотры: 232
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Присвоила теме статус "Важно", чтобы вверху была. :)

Ну что ж, Конкурс так Конкурс. Пара вопросов к тебе, Феникс:

1) Каковы ограничения по тексту? Скажем, сколько слов минимум должно быть в рассказе, чтобы он был принят? Верхнего порога, как понимаю, нет, как и в прошлый раз.

2)
или же НПС, чью историю до создания барьера мы не знаем.

Обязательно история НПС до Барьера? А после Барьера? Или во время Барьера? Это должны быть заключенные Барьера или, скажем, можно брать остальных жителей острова Хоринис и материка?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Конкурс называется "В глубинах времен", так что лучше уж до Барьера. И это обязательное условие. Однако, если у вас написано что-то про события до Барьера, ничто не мешает добавить и события в любое остальное время. какого персонажа вы возьмете - не имеет значения.
// Стас Арканию за Готику не считает, так что с Аркании персов лучше не брать.
Нижний порог я не задаю, просто отсею рассказы, которые на мой взгляд не проходят в конкурс. Это будет решаться индивидуально.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Конкурс называется "В глубинах времен", так что лучше уж до Барьера. И это обязательное условие. Однако, если у вас написано что-то про события до Барьера, ничто не мешает добавить и события в любое остальное время. какого персонажа вы возьмете - не имеет значения.

1) Тогда важный вопрос - а сколько лет Барьеру?
Скажем, я хочу написать (допустим) про бурную молодость лорда Хагена. На момент игры ему лет 30-35. До Барьера же ему сколько? Хороший вопрос!

Думаю, стоит оговорить хотя бы для Конкурса, сколько условно лет Барьеру. Не менее 10 лет - это точно. Насчет 20 лет - тут сомнения.
Скажем, лет 12-15?

2) А вещь можно брать любую и освещать события вокруг нее тоже ДО Барьера? Или, скажем, можно углубиться и дальше в прошлое, насколько желания хватает? (хоть в Древний Яркендар)

Нижний порог я не задаю, просто отсею рассказы, которые на мой взгляд не проходят в конкурс. Это будет решаться индивидуально.

А вот это уже не есть хорошо, Феникс. Скажем, человек пишет-пишет, старается - а его "отсеивают" без объяснения причин. Какие-то критерии всё-таки стоит задать. Скажем:

- грамотность (безграмотные тексты автоматически отсеиваются);
- не менее 1000 слов (иначе это будет ну совсем миниатюрка);
- приличность (не постельные сцены 18+ а-ля "Пламя некроманта" и не про Надю и шныга) :rolleyes:
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
А вот это уже не есть хорошо, Феникс. Скажем, человек пишет-пишет, старается - а его "отсеивают" без объяснения причин. Какие-то критерии всё-таки стоит задать.
Согласен с Сандрин.
1) ДОЛЖНЫ быть критерии, по которым будет понятно, какие работы не пройдут
2) а также ДОЛЖНО быть объяснение причин, почему работа определенного участника не прошла (Этот пункт на случай, если ты решишь написать мне "всего не учтешь":))
Это будет решаться индивидуально.
А это уже может вылиться на отбор рассказов с пристрастием без последующего объяснения.

и не про Надю и шныга
Неужели у кого-то были такие фантазии, вылившиеся в фанфик?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Причины, по которым снимаются работы - несоответствие тематике, мат или чрезмерное количество ошибок. Если какую-то работу я отсею, сообщу об этом только автору работы, и с ним и буду разговаривать на тему, что пошло не так - пошлые сцены, войн вместо воина или летающий Йода верхом на черепахе. Для всех остальных информация закрыта, поэтому и пишу, что могу отсеять без объяснений.
Количество лет Барьеру задавать не буду. Ты знаешь, я не сильно соблюдаю каноны, и не собираюсь заставлять авторов их соблюдать. Захотят - сами посчитают или придумают возраст.
Вещь можно брать любую. Хоть с самого творения мира можно её вести. Да и персонажа тоже. Это - фантазия автора.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Помню я трубку Иноса на песчанном пляже с ящерками у речки в 1 готе :)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Причины, по которым снимаются работы - несоответствие тематике, мат или чрезмерное количество ошибок.
Воот, уже критерии и вырисовываются. Так почему бы о них не упомянуть? Во всяком случае, это будет:
1) Справедливо к участникам и перечень критериев автоматически обязывает к его прочтению (Раз ты послал на конкурс работу, значит критерии известны, и почему работу твою отсеяли, тоже знаешь по умолчанию)
2) освобождает от лишней работы (не надо каждому объяснять, почему его работа не прошла. Только в исключительных случаях можно объяснить лично)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Неужели у кого-то были такие фантазии, вылившиеся в фанфик?

Представь себе, Бео! *facepalm* На одном из форумов заказывали именно такой рассказ. Но он не прошел цензуру.

Причины, по которым снимаются работы - несоответствие тематике, мат или чрезмерное количество ошибок. Если какую-то работу я отсею, сообщу об этом только автору работы, и с ним и буду разговаривать на тему, что пошло не так - пошлые сцены, войн вместо воина или летающий Йода верхом на черепахе.

Всё-таки настаиваю на том, чтобы ты задал эти критерии и указал в шапке. Тогда хотя бы автор не будет присылать тебе безграмотную вещь или повесть о большой и страстной любви Ксардаса и Велаи (с пикантными моментами).

Наша задача (да и твоя, думаю, тоже) - привлечь как можно больше участников. А охота им стараться, если они даже не знают, почему их работа может быть снята с Конкурса?

Помню я трубку Иноса на песчанном пляже с ящерками у речки в 1 готе :)

Так это была трубка Инноса?! :eek: Бог ты мой, вот так всегда - такой артефакт прошляпила!

Воот, уже критерии и вырисовываются. Так почему бы о них не упомянуть? Во всяком случае, это будет:
1) Справедливо к участникам и перечень критериев автоматически обязывает к его прочтению (Раз ты послал на конкурс работу, значит критерии известны, и почему работу твою отсеяли, тоже знаешь по умолчанию)
2) освобождает от лишней работы (не надо каждому объяснять, почему его работа не прошла. Только в исключительных случаях можно объяснить лично)

5+++ *thumbs up*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Народ, думается, будет неплохо вместе с рассказом или стихами посылать скриншот объекта или НПС, от которого вы начинаете писать. Для ясности. Потому как это может быть пирамида или та же Башня Туманов, которые и так все знают. А может быть какой-нибудь неприметный скелет охотника или рудокопа, вросший в землю обломок колонны или ещё что-то в этом духе.

Если Стас не против, конечно.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Принимая во внимание некоторые доводы, немного изменил правила.

К работам предъявляются следующие требования:
1) Грамотность.
2) Минимальный объем:
- 10 000 символов для рассказов
- 16 строк для стихов
- 5 минут для мувов
- 400х400 для рисунков
3) Оригинальность (работы, не публиковавшиеся ранее и не участвующие в других конкурсах)
4) Цензурность (нет мата, сцен 18+)
5) Соответствие теме (В глубинах времен. Отрезок времени, предшествующий созданию Барьера обязательно должен быть включен)

Работы, не соответствующие этим требованиям, будут сниматься с конкурса.
Рекомендуется присылать только готовые, цельные произведения, так как неоконченные работы, как правило, хуже оцениваются зрителями.

Обсуждение, что снова не так, приветствуется.

Дикарь, я совершенно не против. Но это по желанию авторов.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Феникс, я добавила в перечисление требований к работам циферки, потому что при вводе через тире "-" требование к объему в разных номинациях сливалось с другими предписаниями и читалось хуже. Надеюсь, ты не против.

Лично у меня больше к правилам замечаний и дополнений нет, всё вроде хорошо. *flowers*
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
5 минут для мувов
Сократил бы до трёх. Если человек может уместить свою идею в пару-тройку минут (как в "Фатумах", например), зачем заставлять его искусственно размазывать задумку?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Сократил бы до трёх. Если человек может уместить свою идею в пару-тройку минут (как в "Фатумах", например), зачем заставлять его искусственно размазывать задумку?
Хм, о Фатуме не подумал. Да, резонная мысль.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
А много работ набирается? Ну чтобы мне прикинуть, сколько в этом году угнетать и попячивать :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
А много работ набирается? Ну чтобы мне прикинуть, сколько в этом году угнетать и попячивать :D
Не знаю точно. Как правило, работы ближе к концу конкурса приходят, я не могу даже приблизительное число указать.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
А, ну окей, ждём тогда :) Чукча снова не пейсатель в этот раз.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Это хорошо.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А много работ набирается? Ну чтобы мне прикинуть, сколько в этом году угнетать и попячивать

Ты еще силенки сохрани на Конкурс Цербера. Там ведь тоже нужно "угнетать" кому-то.
Я, может, в этом году критиком не буду. Что-то подустала Белка, так что тебе придется работать за двоих. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу