• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сериал Столпы земли.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Столпы земли

1.jpg

__________________________________________________
Год выпуска:2010
Кол-во сезонов: 1 сезон
Статус: Сериал закрыт
Страна: Германия, Канада, Великобритания
Жанр: Драма, исторический вымысел.
Продолжительность: 8 серий по 60 минут
__________________________________________________
Продюсер: Ридли Скотт, Тонни Скотт
Режиссёр: Серджо Мимика-Геззан
Сценарист: Джон Пилмейер по одноименному роману Кена Фоллетта
В ролях:
Том «Строитель» - Руфус Сьюэлл
Уолеран Бигод - Иэн Макшейн
Приор Филип - Мэттью МакФейден
Джек Джексон - Эдди Редмэйн
Алина - Хэйли Этвелл
Бартоломью, граф Ширинга - Дональд Сазерленд
Уильям Гамлех - Дэвид Оукс
Реган Гамлех - Сара Пэриш
Перси Гамлех - Роберт Батхёрст
Ричард - Сэм Клафлин

__________________________________________________
Сюжет: Король Генрих умирает и начинается гражданская война между его дочерью Мод и племянником Стефаном. Молодой монах Филипп стремится стать приором в Кингсбридже и нарушает ради этого свои принципы. Дочь графа Бартоломео Алина разрывает помолвку с Уильямом Хамлеем, толкая юношу и его семью на дорогу мести. Том-строитель теряет работу, поросёнка и жену, умершую в родах. И никто и них не догадывается, как переплетутся нити судеб и какой узел из их путей свяжет рок во время строительства Кингсбриджского собора, сожжённого и воссозданного сыном повешенного.


__________________________________________________
Трейлер:



Просто ролик под хорошую музыку.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Любителям исторических фильмов крайне рекомендую к просмотру и прочтению.
Вообще у Кена Фоллетта данное произведение входит в цикл Кингсбридж
Столпы земли
113993

Мир без конца.
118732

Продолжение не хуже первой части, кстати и сериал есть, но значительно хуже данного.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ого! Нифига себе я тему пропустил. Уже и воспоминания почти угасли о сериале, но я помню, что посмотрел его в 2011. Точно помню, потому что находясь под впечатлением от сериала я тогда набросал в редакторской ФРПГ квестик, повторяющий один из сюжетных моментов "Столпов земли". К счастью игра закрылась раньше, чем я смог его реализовать полностью. Иначе это был бы позор в кубической степени.:D

Сам сериал, если я правильно помню, мне очень сильно понравился. Несмотря на показанную грязь, некоторые весьма тошнотворные моменты, сам сюжет меня сильно зацепил. Игра актёров была невероятной. Ну и атмосферу того времени декораторы и костюмеры отлично передали. Для меня стоит в одном ряду с "Кольцом Нибелунгов" 2004 года. Берёт за душу, и до самого конца не отпускает.
 
Сверху Снизу