• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect 4 Mass Effect: Andromeda ищем, настраиваем, разрушаем

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
600x180xMENbiow.jpg.pagespeed.ic.lI1rN1Qq4M.webp

В сеть просочилась кое-какая информация о деталях Mass Effect: Andromeda. Достоверность не подтверждена.
  • В команде главного героя точно будет женщина-блондинка и кроган;
  • Вы и ваши сопартийцы смогут использовать джетпаки, что оказывает огромное влияние на исследования;
  • Омни-инструмент стал более функциональным. Как вам омни-щит под натиском врага?
  • Более детализированные черты лица и моделей;
  • Разрушаемое окружение. Теперь вы не сможете сидеть на одном месте и отстреливаться;
  • Новый личный корабль. Примерно в два раза больше Нормандии. Вероятно это его показали в тизер-трейлере ко дню N7;
  • Возможность настроить МАКО;
  • Главного героя также называют «Pathfinder»;
  • Сюжет связан с поиском нового дома для человечества и других рас;
  • Новая система путешествия, взамен оригинальной карты галактики;
  • Новые противники имеют общие черты с Ворка и Коллекционерами;
  • В раннем билде враги совершали рейды на кораблях Цербера. Либо он тут действительно замешан, либо модели просто выступали в роли «заплатки»;
  • Один из антагонистов — человек-солдат, в броне аналогичной вашей, но без эмблемы N7.
источник
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Меня пока интересует одно - будет ли мир открытый и более сбалансированный, чем в Драгнутом Эйдже 3.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В команде главного героя точно будет женщина-блондинка и кроган;
Ага. Дальний космос. Пустынная планета, затерянная среди звёзд. По пыльной поверхности бредёт трио одиноких исследователей. И хотя в вакууме пространства вне скафандра стоит мертвецкая тишина, на радиоканале не всё так безмятежно.

(ГГ) - Если блондинка и брюнетка вместе выпрыгнут из окна, кто упадёт первая?
(Кр) - Понятия не имею.
(ГГ) - Брюнетка - блондинка будет останавливаться у окон и спрашивать дорогу.
(КР) - Гы-га-га! Жги ещё, Шеп!

(Бл) - Уроды...
(ИИ) - Они всё слышат. ^_^'

Вы и ваши сопартийцы смогут использовать джетпаки, что оказывает огромное влияние на исследования;
Ага. Накой они нужны, когда есть непобедимый законами физики и логики мако?

Омни-инструмент стал более функциональным. Как вам омни-щит под натиском врага?
Как бы... Хм. Вообще то омни-щит появился ещё в третьей части. Сомнительное нововведение.

Разрушаемое окружение. Теперь вы не сможете сидеть на одном месте и отстреливаться;
Ага. Опять в тех же местах, те же куски... Укрытий одинаковых наштампуют.

Новый личный корабль. Примерно в два раза больше Нормандии. Вероятно это его показали в тизер-трейлере ко дню N7;
Как бы больше - не всегда лучше. Нормандии SR2 вполне хватает по размерам. А вдвое больше... Имеет свои недостатки. Как минимум два. Если на корабле не будет достаточного количества персонажей, с которыми можно взаимодействовать, в увеличении пространства смысла нет. А если их достаточно - задолбаешься оббегать их между миссиями с личными диалогами.

Возможность настроить МАКО;
Эм... Need for speed? Тюнингуем МАКО? Блин. Я даже представить боюсь, что в нём можно и нужно настраивать.

Главного героя также называют «Pathfinder»;
Ну да. Имя Шепарда запретили же трогать.

Сюжет связан с поиском нового дома для человечества и других рас;
И всё-таки хочу Жнецов и Цитадель! Нефиг улепётывать из дома родного, не исследовав его целиком. Тем более нафиг им дом, если численность населения в галактике, благодаря Жнецам, уменьшилась вдвое?

Новая система путешествия, взамен оригинальной карты галактики;
Заочно ненавижу разработчиков.

Новые противники имеют общие черты с Ворка и Коллекционерами;
Либо фантазия иссякла в самый ответственный момент, либо это реально Ворка и Коллекционеры. Только перемоделенные под новое двигло.

В раннем билде враги совершали рейды на кораблях Цербера. Либо он тут действительно замешан, либо модели просто выступали в роли «заплатки»;
Цербер. Ну да. Куда ж без Цербера в дальнем космосе, где есть куча неисследованных ксеносов.

Один из антагонистов — человек-солдат, в броне аналогичной вашей, но без эмблемы N7.
Это Алёнка шифруется.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ох, Барс. Ну, ты и наштамповал. Усаги обзавидуется:D А вообще, не надеюсь я на проект. Любят они всев красоту упирать, а про рпг забывать=(
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ох, Барс. Ну, ты и наштамповал. Усаги обзавидуется:D
Что бы она обзавидовалась я должен был не по строчке из трёх слов на цитату написать. А полотно размером с незабвенное произведение Толстого.

А вообще, не надеюсь я на проект. Любят они всев красоту упирать, а про рпг забывать=(
Не знаю. Из предыдущих частей только первая на полноценное РПГ тянула. Вторая уже с уклоном в экшен. Третья так вообще интерактивное кино. Тем не менее я фанат всех трёх частей. Там есть место и для сюжета, и для красоты. Не говоря уже о нереальном эпике и масштабе событий. Я обожаю вселенную массы, книги по массе, и игры по массе. Карпишин гениален вообще. Он создал глубоко проработанную вселенную с большим объёмом логичной, последовательной и непротиворечивой информации по миру. Уникальные расы, уникальные технологии. Связь сюжетов игр с сюжетом книг - вообще потрясающе выглядит! А уж атмосферу, которую он создал в этом вымышленной галактике, вообще словами передать невозможно!

Однако насколько я понимаю, сам Карпишин в разработке сюжета к Андромеде не участвует. Поэтому сюжетно, да ещё с подобной концепцией, игра явно будет ниже заданной планки. Тем не менее я просто хочу, что бы она мне понравилась. Передавала дух старых игр. И не вымораживала так, как просмотр седьмого эпизода другой космооперы.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, первая - моя любимая. Вторая тоже ничего, но уже не то. Но я ее и с модами прошел. Третью только раз. Ни в одно из длс не играл, кроме первого, якобы не вырезанного из игры в виде вечно угарного инопланетоса. Андромеду обещаю запилить прямо Скайрим-Эдишн.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Но я ее и с модами прошел.
Где ты на массу моды нашёл? Оо

Ну, первая - моя любимая. Вторая тоже ничего, но уже не то.
На самом деле вторая - лучшая. И в плане сюжета, и в плане динамики соблюдён отличный баланс. ДЛС-ок правда много ненужных. Вроде "Повелителя пламени". Мне и чистой игры хватило. Честно говоря много я не потерял.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Что бы она обзавидовалась я должен был не по строчке из трёх слов на цитату написать. А полотно размером с незабвенное произведение Толстого.


Не знаю. Из предыдущих частей только первая на полноценное РПГ тянула. Вторая уже с уклоном в экшен. Третья так вообще интерактивное кино. Тем не менее я фанат всех трёх частей. Там есть место и для сюжета, и для красоты. Не говоря уже о нереальном эпике и масштабе событий. Я обожаю вселенную массы, книги по массе, и игры по массе. Карпишин гениален вообще. Он создал глубоко проработанную вселенную с большим объёмом логичной, последовательной и непротиворечивой информации по миру. Уникальные расы, уникальные технологии. Связь сюжетов игр с сюжетом книг - вообще потрясающе выглядит! А уж атмосферу, которую он создал в этом вымышленной галактике, вообще словами передать невозможно!

Однако насколько я понимаю, сам Карпишин в разработке сюжета к Андромеде не участвует. Поэтому сюжетно, да ещё с подобной концепцией, игра явно будет ниже заданной планки. Тем не менее я просто хочу, что бы она мне понравилась. Передавала дух старых игр. И не вымораживала так, как просмотр седьмого эпизода другой космооперы.

Все, что меня не устроило в серии игр про Эффект Массы - только концовка-светофор. Хотя для себя я выбрал верить теории индокринации, и идите все к черту )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Все, что меня не устроило в серии игр про Эффект Массы - только концовка-светофор. Хотя для себя я выбрал верить теории индокринации, и идите все к черту )
Да хрень эта теория! Не, ну редкостный бредец. Тем более, что б вы там не выбирали, сторонники заговоров, концовка разработчика официальна. И канонична. А ваша нет. =Р

Теория индокринации - она вообще, как отчаянная попытка переходить ход в шахматах, когда противник съел ферзя. А официальная - эпичная, логичная, и вполне себе неплохая. Съедобная. Не знаю, что вам там всем не понравилось?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Да хрень эта теория! Не, ну редкостный бредец. Тем более, что б вы там не выбирали, сторонники заговоров, концовка разработчика официальна. И канонична. А ваша нет. =Р

НЕ буду спорить, как насчет доказательства ее верности/ошибочности, так и на счет второго. Просто меня светофор своей абсурдностью напрягает больше, чем это.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Где ты на массу моды нашёл?
Нашел-таки. Офисьяльные. Как-то. Гибель с небес. А для второй их дофигища.
Да хрень эта теория! Не, ну редкостный бредец.
Поддерживаю. Вечно им всем что-то не нравится. Еще и переписать петицию собирали. Ну, цирк ей богу. Он уехал, а клоуны остались.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Так-то тоже моды. Пусть и длс.
Не-не-не! Моды - это фанатское творчество, которое дополняет/изменяет игровой контент. ДЛС - вырезанный из уже готовой игры контент, или небольшие дополнения к игре, которые не тянут на полноценный крупномасштабный аддон. Хотя, впрочем, некоторые ДЛС тянут на аддоны... Но они явно не моды в том понимании слова, в котором его привыкли использовать.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Это официальные моды. Со мной бесполезно спорить. Называл, называю и буду называть. Если угодно - второе значение. Вырезаны они там - или нет. Мне все-ровно. Дополнительные модификации, аддоны - без разницы. Они все для меня одного профиля.

Вообще на Масску есть моды. Как говорите - фанатские.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Сверху Снизу