• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Fallout 4 - лечим лаги.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
173128_w350_h250_f.jpg


Геймеры жаловались, что Fallout 4 лагает с первого дня релиза новой игры. И до сих пор команда Bethesda Game Studios не выпустила спасительный патч, устраняющий проблемы просадки частоты кадров в секунду.
Проблему решил один из моддеров, пожертвовав качеством текстур игрового мира. По словам пользователя под ником torcher, ему удалось сохранить оригинальный художественный стиль оформления игры и при этом существенно повысить работоспособность игры.
«Оригинальные текстуры просто огромны — 2048 на 2048 для земли, 1024 на 1024 для растений, и так далее. Таким образом, некоторые компьютеры попросту не могут с этим справиться. Fallout 4 Texture Optimization Project нацелен на увеличение FPS, при этом по возможности максимально сохраняя визуальное оформление», — объяснил моддер.
Чтобы помочь фанатам, у которых Fallout 4 лагает, автор выпустил мод, который по сути представляет собой набор уменьшенных по размеру текстур. После установки мода, производительность игры должна несколько улучшиться. Найти модификацию можно напортале Nexus
Стоит отметить, что специалисты прежде указали, что причиной лагов в игре является ограничение пропускной способности жестких дисков. При замене обычных HDD на скоростные SSD, производительность игры существенно увеличивается, а время загрузки уменьшается в несколько раз. При этом к игре уже выпустили мод ENBSeries, который также направлен на устранение просадки частоты кадров

Источник.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, пусть оценят. Обычно фан-моды, особенно на старте, добавляют больше головной боли, чем лечат ее. Как пример. Стабильность игры.
 
Сверху Снизу