• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Age of decadence

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Смотрю и не вижу на форуме незамеченную обществом шедевральную рпг игру! ПО сравнению с ней все современные рпг просто меркнут в плане нелинейности, оригинальности мира и реиграбельности!

1434581914_header.jpg

Age of Decadence - это ролевая игра, которая переносит нас в постапокалиптический мир. Игрок будет изучать легенды и открывать новые земли, тем самым узнавая, что произошло до войны, которая превратила цивилизацию в пепел. Полученной информацией можно будет пользоваться, помогая своим покровителям, или же манипулировать ей в собственных интересах. Политические фракции попытаются привлечь вас своими бонусами. Они будут внимательно следить за вашим развитием, потому как оно влияет в целом на репутацию партии. Разработчики подготовили семь вариантов концовки, которые можно открыть, в зависимости от выбранного пути.

http://store.steampowered.com/app/230070/ Есть в стиме и даже русик уже завезли!

На днях прошел ее за одного из персонажей (их 8). Пока прошел за интригана ученого и вчера начал за ассассина. ЧТо могу сказать? Это прелестно! Повествование, нелинейность событий, красивые диалоги и цинизм игры (вас могут убить прям на каждом шагу и зачастую это совершенно не явно. например на улице может подойти торговец и предложить товары со скидкой, так как ему никак не дают лицензию на торговлю.. если вы согласитесь пройти с ним, то вас заведут в домик, а так два хмурых мужичка в броне и с мечами, а это гарантированная смерть, даже если играете за воина). Так как боевка здесь очень суровая и многое зависит от навыков и экипировки (собственно как и везде, но тут особенно жестко, так как лечиться в них нельзя.реализм!).

По прохождению за одного персонажа и начало игры за другого, могу сделать вывод, что отыгрыш совершенно разный. Миссии зачастую схожи, но выполняете вы их совершенно разными путями и открытия в них вы делаете так же разные. Например дипломатом я уговорил зажиточную мадам профинансировать меня (брильянтами и золотом)), за то, что я обмолвлюсь о ней главе влиятельного дома и организую их встречу (ложь конечно). А за ассасина я смог скрытно ночью прокрасться к ней в дом и облутать его (если конечно прокачен взлом и скрытность). Про сюжетные и околосюжетные миссии говорить не стану, но так так же все интересно.

Что сказать по самой игре. С позиции игры она к сожалению не очень. Графа где то из конца 90-х начала 2000х, Все довольно бледненько. Очень многое не явно и приходится опытным путем разбираться. Так например, я только ко второму прохождению заметил, что можно выбирать вид ударов и можно класть нужные вещи на пояс, чтобы в бою не тратить нужные очки действия на смену экипировки. Но я играл за дипломата, так что мне простительно) Кинжал я вынимал пару раз за игру всего))
Бой пошаговый, что великолепно (имхо для меня, люблю фолыч, арканум и проч).
Игра зачастую это текстовый квест, в котором по мере выполнения квеста есть разные варианты прохождения, где проходится проверка на навыки, если удовлетворяете, то проходите его, если нет, то или смерть, либо провал квеста. В этом кроется минус игры, так как зачастую перед каждым диалогом и квестом надо сохраняться, иначе запросто можно завести игру в тупик, попросту не выполнив какую то проверку. Поэтому полезно иметь 10-20 очков навыков в запасе, чтобы оперативно их перекинуть на нужный навык в данной ситуации.
Также отчасти минус игры в том, что она довольно маленькая. Игра проходится за 15-20 часов где то (хотя за военизированного персонажа наверно дольше). В игре 4-5 сюжетных локаций, а остальные 20 (а может и 30) являются побочными, которые нацелены на углубление истории и раскрытие тайн мира игры, которые также влияют на концовку.

ПО игре еще много всего могу написать, но соберусь с мыслями. Надеюсь в игру еще кто то играет! Делимся впечатлениями и найденными секретами, так как я многие не раскрыл и не нашел(( а их в игре очнеь много и расположение и решение их ваще не явно

2806665.jpg
aodecadence14.jpg
maxresdefault.jpg
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Главная игра года? Какого?:D
Нынче Ведьмак в моде... заслуженно*sorry*
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Ведьмак заслуженно) Но ведьмак в плане прокачки, нелинейности, реиграбельности очень слаб, даже предыдущие его части были более разнообразны в этом плане. Да и я написал, что незамеченная рпг, о ней игровой мир почти и не знает к сожалению. Да и графоном и прочими современными "свистелками" она не порадует. Но в ней есть то, за что я ценил 1-2й фол, торнмент, арканум, вампиров от тройки и прочее. Различный отыгрыш с совершенно разными историями за каждого персонажа и разным подходом к решению квестов. Ну и игра выдает потрясающую историю уникального мира
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
И все же. Если это проект с чем-то сравнить, то с Дивинити. Последняя выиграет.
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Последняя выиграет.
имхо.. Мне совершенно не понравилась. Диалоги слабые, мотивации у героев тоже. Сюжет тоже не ахти. Чем выделилась игра, так заигрыванием в боевке со стихиями и их взаимодействием, в остальном ничем не увлекла. Мне больше вэстланд 2 понравился, история понравилась там, правда прокачка там была конечно корявая.
Я в играх все же больше историю ценю, остроумные диалоги, неожиданные ситуации. геймплей уже вторичен. так например старенький Мор.Утопию считаю одной из лучших игр, хотя как игра она было почти убожеством) но как история (а их там целых 3 разных) она меня потрясла в свое время.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Смахивает на DnD, после сессии обязательно сиграю)
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
ПРохожу за Ассассина. После слабейшего дипломата наконец появилось ощущение воина, которого уже всякая шваль не запинает. В первом городе оказыывается столько всяких возможностей для прокачки, что реально можно гибрида вырастить. Сейчас еще не вышел из Терона, а уже имею порядочные характеристики как в боевых навыках, так и в небоевых. Краффтинг оценил, алхимию, за дипломата все это прошло мимо меня, так как вообще не нужно было. Успевай только тексты читать, а за ассассина много боев и все весьма жесткие, приходится много думать над тактикой.
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Открываются нвоые варианты прохождения уже известных квестов. Открываются новые локации и новые квесты чисто по линейке ассассина. ПЛюсом с прокаченной скрытностью и взломом можно проникать в некоторые дома и облутывать их, что тоже невозможно было за дипломата. Некоторые ситуации прям фан вызывают))) Можно вломиться к одному из глав семей, перерезать половину охраны и выйти к нему в тронный зал и предложить свои услуги))) Типо умеющие убивать люди всегда нужны))) Ну и тут можно вообще шикарно отыграть разные предательства, как и пойти в смертоубийствнный бой со своими изначальными нанимателями. В общем нелинейность просто дико доставляет! И мир тоже прям мега реален и циничен)))
бежал за карманником, упершим мои деньги, тот стал жаловаться на меня стражнику. Говоришь стражу что типо я ассассин, а этот пацан мои деньги упер. СТражник смеется, ну типо докажи че) Можно "доказать" ))))))) Если критикал удар вкачен, то можно молниеносным движением нарисовать стражнику вторую улыбку только на шее) (ПРавда потом тебя подкараулят его собраться в полной броне и устроят темную, либо попросят штраф за убийство их товарища...)
Ну либо, если много убийств за спиной, сказать ему свое имя и тот испугавшись даст тумака ворюге и вернет тебе деньги извиняясь за беспокойства)))
Ну и всегда можно проглотить обиду и уйти под издевательский смех)) нелинейность цвете и пахнет!
 

Hroft23

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
89
Благодарности
45
Баллы
170
Игру можно любить за:

1) За то, что, к обычной тактике РПГ игр, где квесты выполняются правилом трех У (убей, укради, уговори) тут прибавляется Предай;
2) За то, что можно уболтать местных монголов на махач с имперским легионом, а самому в это время развлекаться с женщинами и вином в шатре их вождя;
3) За то, что можно вырезать половину охраны главы одной влиятельной семьи, а потом с улыбкой на лице предложить свои услуги;
4) За то, что можно восстановить летающую крепость и прилететь на ней к своему сюзерену (по ходу дела чуть не опрокинув его дворец), чтобы предложить его в дар;
5) За то, что можно восстановить портал с иным измерением и скармливать высшим тварям, что за ним сидят, простых смертных - фанатиков и рабов, всего лишь за ответы на свои вопросы ;
6) За то, что можно помочь одному из правителей стать сосудом для Бога... а потом заколоть, когда процесс закончится;
7) За то, что можно разбудить спящего бога... и он спросонья уничтожит САМЫЙ большой город в мире игры (их всего 3);
8) За то, что можно собрать силовую броню и стать терминатором (привет Фаллаут);
9) За то, что в игре есть рад скорпионы и рад сколопендры (привет еще раз Фаллаут, а также Ведьмак 1);
10) За то, что когда люди слышат ваше имя, то у них пропадает желание с вами драться (больше 100 трупов за душой, а для этой игры это ОЧЕНЬ много);
11) За то, что можно пройти игру НИКОГО не убив;
12) За то, что можно вырезать себе глаз и вставить механический;
13) За то, что можно изменить структуру своего организма и научиться регенерировать;
14) За то, что можно столкнуть лбами все великие силы этого мира, а самому смотреть со стороны за их боданием;
15) За то, что можно убрать и убить любого правителя великого дома или влиятельной организации;
16) За то, что можно найти ядреное копье, зарядить в летучий корабль и уничтожить тот город, который тебе не нравится;
17) За то, что можно собрать пистолет (в мире где рулят луки и арбалеты средневековья);
18) За то, что можно разосраться со всем криминальным миром крупнейшего города, пережить пяток покушений, убить десятки их подручных, а при попытке договориться... вновь убить парламентеров, которые О Боже мой, просили у ТЕБЯ денег за их проблемы с тобой;
19) За то, что можно стать лучшим гладиатором мира;
20) За то, что можно собрать по крупицам знания о бывшей империи и настоящих причинах ее упадка и Великой войны;
21) За то, что можно стать Богом
*trollface*
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Прикупил на распродаже играю в Терон, класс вор - сомневаюсь идти в боевого, или уговорщика.
 
Сверху Снизу