• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Поздравляем 100 лет со дня рождения Ли Брэкетт

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
1


7 декабря 2015 исполнилось 100 лет со дня рождения американской писательницы Ли Брэкетт.
Уже с детства у Ли была заветная мечта: стать профессиональным писателем. И в феврале 1940 года ее первый научно-фантастический рассказ«Марсианский гладиатор» (Martian Quest) был опубликован в журнале «Удивительная научная фантастика» (Astounding Science Fiction). В 1944 году выходит ее первая нефантастическая книга "No Good from a Corpse" и в том же году увидел свет первый фантастический роман «Путь Немезиды»(Shadow Over Mars), который считается одним из лучших в творчестве писательницы.
Талант Ли Брэкетт проявился не только в литературе. Вскоре после появления рассказа «Вуаль Астеллара» продюсер Говард Хоукс (Howard Hawks) пригласил писательницу в Голливуд для работы над сценарием неоклассического фильма Хемфри Богарда «Глубокий сон» по роману Р. Чандлера в сотрудничестве с Уильямом Фолкнером. С этого фильма началась голливудская карьера Брэкетт. Но наиболее известным творением Брэкетт в Голливуде стал подготовленный незадолго до смерти сценарий фильма «Империя наносит ответный удар».

Ее книжки из моей коллекции.
24114

2121

23814

23801
 
Сверху Снизу