• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Fallout 4 Вопросы по модам

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вопросы по модам
207807810.jpg

Тема предназначена для решения вопрос по модам игры. В том числе по проблемам совместимости. Если у вас есть подозрение на баг и он может относится к основной игре, вопрос уместе, если у вас стоят модификации.


Также напомню, что есть несовместимые моды, либо забагованные. Особенно это касается тех, которые так или иначе вносят изменения в скрипт. На текущий момент большинство изменений затрагивают текстуры. Но есть и малая толика активируемых в ланчере. Уважающий себя модмейкер всегда выкладывает инструкцию по установки. Выполняйте ее ход и проблем, связанных с неправильной установкой не будет. Остальные ошибки - дело совместимости, либо внутримодификационные ошибки.

Просьба задавать вопросы по существу. Без приколов и флуда. Флудилка по теме Fallou 4 переносим в общий раздел по обсуждению. Остальное - удаляется безжалостно.

120
Руководство по использованию Nexus Mod Manager, через который идет установка модов
120


Здесь очень много модов
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
Вопрос к тем, кто ставил мод на нормальные диалоги: как сделать диалоги, как на скрине из шапки? Я ставил это:
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/619/
дичь всякая вроде [сарказм] пропала, но варианты все равно в виде крестика. Как их расположить друг над другом?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Могу только порекомендовать удалить и поставить заново. Можно попробовать в тестовом режиме начать игру с начала. Инструкция вроде на нексусе есть. Строго по ней делал?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
Могу только порекомендовать удалить и поставить заново. Можно попробовать в тестовом режиме начать игру с начала. Инструкция вроде на нексусе есть. Строго по ней делал?
Удалить-установить я несколько раз пробовал. Заново начинать тоже.

Инструкция? Которая Установить-Активировать-Запустить игру? Ну да, строго.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Вопрос к тем, кто ставил мод на нормальные диалоги: как сделать диалоги, как на скрине из шапки? Я ставил это:
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/619/
дичь всякая вроде [сарказм] пропала, но варианты все равно в виде крестика. Как их расположить друг над другом?

сейчас Фолла нету, поэтому может что напутаю...
посмотрел на Нексусе... там новые версии какие-то левые, устанавливаются походу только через их мод-менеГер, который даже в глаза не видел...
качай старую (пока еще есть) версию - 0.4
1) кидай NewDialog_ru.bsa в /data
2)лезь в /strings, пепеименовывай стандарный Fallout4_ru.STRINGS
3)кидай Fallout4_ru.STRINGS из мода в /data/strings
4)лезь в мои документы /my games/Fallout 4 открывай Fallout4.INI и дописывай в строчке sResourceStartUpArchiveList=бла,бла,бла, NewDialog_ru.bsa

усё по-моему :oops:
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Товарищ unknown111 прав. Теперь вид диалогов можно настраивать только через Nexus Mod Manager. Удобная штука, кстати, для модов на фоллач 4/скайрим/etc. Советую всем. Упрощает установку в разы)

English latest version 0.6 with FOMM script installation. I strongly recommend to use NMM. With this version you can configure visual style
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
сейчас Фолла нету, поэтому может что напутаю...
посмотрел на Нексусе... там новые версии какие-то левые, устанавливаются походу только через их мод-менеГер, который даже в глаза не видел...
качай старую (пока еще есть) версию - 0.4
1) кидай NewDialog_ru.bsa в /data
2)лезь в /strings, пепеименовывай стандарный Fallout4_ru.STRINGS
3)кидай Fallout4_ru.STRINGS из мода в /data/strings
4)лезь в мои документы /my games/Fallout 4 открывай Fallout4.INI и дописывай в строчке sResourceStartUpArchiveList=бла,бла,бла, NewDialog_ru.bsa

усё по-моему :oops:
Хм, завтра попробую, спасибо.
 
Сверху Снизу