• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Для 3 главы нормально. Сделай сигиль и вперед. Прокачанное здоровье, тяжелые доспехи и щит в помощь.
Теперь займусь сигилем. Щит не качал. ОД держал для изучения этого навыка но до того как то обходился, плюс щитов нормальных пока не нашел. Потом прикинул что скоро будет масаф и парное оружие и влупил все в силу и чуток в арбалет
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
а меня два босса достали около пирамиды. Блин этот мир слишком жесток для меня((
я подобных хреней абузил раньше. А тут по ходу надо честно драться. Но я маленького не могу убить, второй вечно мешает. Но даже если убью то я так вычитал что убегать нельзя. И надо валить сразу второго. Но как фиг его знает. Правда из оружия у меня только серебрянный нормандский меч. Может надо что получше для этих таракашек взять?
О, кто-то ещё плато проходит, правда я во второй главе туда пошёл. Я их с лука теней вчера два часа бил, раза три умер пока там оставалось по выстрелу, потом наловчился, под зельем двойного ускорения расстрелял, но пришлось побегать вокруг камня знатно
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я с арбалета палладинского пытался. Но не вышло. Они отбегают на какое расстояние и возвращаются уже целые. На этом и игру вчера закончил. Появилась одна мысль как их попробовать обмануть но не знаю что получится. Ща попробую с свежими силами. Не выйдет - попрусь за этим сигилем. Попалось видео на ютубе как чел с более слабым ттх чем у меня их покрошил в ближнем бою. Но у меня такой фокус не прошел)
я тот еще хомяк оказался)) Запас зелий и пирогов позволил получить 401 силу) Но не хватило. Пошел на болото

а там опять злые скелеты... Блин но че то даже 400 сила не особо роляет. Есть 20 ОД, могу сделать 405 силы. Но нифига ж не изменится. Может таки щит качнуть? Хоть начальный. У меня их там целая коллекция но более менее внятный требует 30 очков владения. До следующего уровня очень далеко. А те что 10-15 вообще никакие. Хрен его знает что делать. Так ведь это только охрана босса а еще впереди сам босс...
 
Последнее редактирование:

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
а там опять злые скелеты... Блин но че то даже 400 сила не особо роляет. Есть 20 ОД, могу сделать 405 силы. Но нифига ж не изменится. Может таки щит качнуть? Хоть начальный. У меня их там целая коллекция но более менее внятный требует 30 очков владения. До следующего уровня очень далеко. А те что 10-15 вообще никакие. Хрен его знает что делать. Так ведь это только охрана босса а еще впереди сам босс...
Если мне память не изменяет, то плато рассчитывалось на 4 главу вроде как. А ты не паладин? Там вроде мощные заклинания против нежити. Но вообще с арбалета можно убивать, воины кайтятся, маги из-за дерева растреливаются, только автоприцел убрать надо.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
а там опять злые скелеты... Блин но че то даже 400 сила не особо роляет. Есть 20 ОД, могу сделать 405 силы. Но нифига ж не изменится. Может таки щит качнуть? Хоть начальный. У меня их там целая коллекция но более менее внятный требует 30 очков владения. До следующего уровня очень далеко. А те что 10-15 вообще никакие. Хрен его знает что делать. Так ведь это только охрана босса а еще впереди сам босс...
мне кажется у тебя проблема не в силе)) тебе надо найти тактику подходящую под каждого, я вот бегаю голый с короной льда по мне очень редко кто то попадает
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Теперь займусь сигилем. Щит не качал. ОД держал для изучения этого навыка но до того как то обходился, плюс щитов нормальных пока не нашел. Потом прикинул что скоро будет масаф и парное оружие и влупил все в силу и чуток в арбалет
Для одноруча-силача нет других вариантов, кроме щита. Дуалы для двуручей-ловкачей только. А щит с тяжелыми доспехами из гг ходячего танка делает, качай щит без вариантов. Ну и хп конечно зельями и немного за лп прокачивать надо, если ты не великий мастер уклонения от ударов.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я наемник. Теперь значит драконоборец). Проблем нет с обычными противниками на плато. Демониконов абузил, тролля который около непонятного дерева тусил тоже. Остальных противников убивал играючи но вот на тех двух охранников встрял. Скелеты любые не вопрос. Но демонические у которых ХП 5000-8000 уже большая проблема. Я им наношу по 200 урона всего. Просто очень долго его убивать, а если чуток ошибся то он треть жизни сносит моментом.

чуток позадротил с силой 393 прорубил вход к демону в болотном лагере. ТАм еще часть охраны осталась но демон собака такая на меня уже пару раз агрился. ХП и так не мало у него так он еще гад регенерится очень шустро. Даже не знаю, может в 4ую главу уйти? Или легче не будет?
Вот такой перс у меня на данный момент. До вчерашнего вечера шел себе потихоньку и горя не знал. А теперь начались затыки. Даже задание хранителя ритуал огня выполнить не могу. Телепорт в ту локу охраняет парочка очень не слабых скелетов и был там когда то темный мастер. Он давно уже умер, а вот скелеты пока меня убивают очень быстро. С теми у кого 5000 жизни я как то могу побороться. Шанс на победу не большой но иногда получается такого завалить. Но 8000 я снести не могу. Урон маленький проходит, долго ковырять его надо. А он меня обижает очень быстро если подставлюсь
 

Вложения

  • 20190526_210824.jpg
    20190526_210824.jpg
    4,7 MB · Просмотры: 20
  • 15588943176629111437228909106781.jpg
    15588943176629111437228909106781.jpg
    4,7 MB · Просмотры: 260
  • 15588948341002850945175511021655.jpg
    15588948341002850945175511021655.jpg
    4,2 MB · Просмотры: 23

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Или легче не будет?
Не будет. Ничего нового не появится.
Кстати, палский щит у Хагена надо взять по квесту Темня паутина, весьма хорош. В плане доспехов могу понять мучения, т.к. найм самый неудачный в этом плане персонаж. Нормальные доспехи у него только после прохождения долины теней появляются.
Выложи скрин своих статов, на всякий случай.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Не будет. Ничего нового не появится.
Кстати, палский щит у Хагена надо взять по квесту Темня паутина, весьма хорош. В плане доспехов могу понять мучения, т.к. найм самый неудачный в этом плане персонаж. Нормальные доспехи у него только после прохождения долины теней появляются.
Выложи скрин своих статов, на всякий случай.
да я понимаю у меня проблемы с оружием. Я слишком мало урона наношу почему то. Если скелеты попроще то 400 а то и поболе. А вот скелеты берсерки где 5000 300 урона не выходит даже. Те что покруче там вообще 200 с небольшими копейками. Не хватает урона что б нормально пробить их броню. В четвертой меня Бенет научил ковать новый меч но надо кровь дракона 4или пять а у меня всего одна. Вот я и откатился обратно в третью главу.
Темную паутину я в прошлое прохождение пробовал и огреб эпично. В этот раз руна у меня есть но я даже не пробовал так как понимаю шансов завалить того мага почти нет. Хотя именно маги в это прохождение самые легкие противники. Почему то они ложатся штабелями в ближнем бою. А вот всякие воины заставляют попотеть
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ну это логично) ПОтому я зачистил всех орков, всех зверушек в Хоринисе, всю долину древних кроме тех таракашек у храма что парами бегают. Есть несколько скелетов в болотном лагере, и два ищущих. Ну и босс. А несколько злобных скелетов еще у Креола остались.И есть еще орки около драккара. Могу уйти в масиаф но там я ж тоже огребу и в итоге выйти не смогу с локации опять. Потому мне кажется логичнее начать 4ую главу и зачистить кучу всяких орков и расплодившихся зверушек. Кстати остались еще скелеты в затопленной башне Ксардаса. На тот момент я их не смог завалить а теперь наверняка получится. И вроде бы там меч лежать должен интересный.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
ПОтому я зачистил всех орков, всех зверушек в Хоринисе, всю долину древних
Есть еще 3 шахты, и горы орков (там орков нельзя трогать, только живность).

И вроде бы там меч лежать должен интересный.
Уже не интересный.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Есть еще 3 шахты, и горы орков (там орков нельзя трогать, только живность).


Уже не интересный.
Шахты две я зачистил. Одну около входа в РД, вторую за шахтой палладинов с алтарем инноса. Там остались только стражи сфер и демоникон именной. Кстати лагерь орков в горах тоже не тронут пока. Или именно их убивать нельзя?
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не понял все равно. Проход в РД через пещеры и прямой поверху зачищен. Там ничего живого нет.
А стоп, это те что находятся в локации нового лагеря с первой готики? Я туда раньше не мог пройти из за големов. Давно не пробовал, может и получится теперь. ТАм еще ящеры есть которых стоило бы поковырять.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
не понял все равно. Проход в РД через пещеры и прямой поверху зачищен. Там ничего живого нет.
Вход в новую шахту над ледяным драконом. Там в шахте и переход в горы.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
да, до меня уже дошло. Но все равно если все это зачистить я не так много опыта получу. В лучшем случае еще 40 очков. И куда их эффективнее потратить? В щит таки? Я вообще не планировал его качать. Думал в масиаф попаду и выучу парное оружие и пойду дальше с ним. Анимация понравилась у него в прошлом прохождении. Но как оно против других противников не знаю. Я то так и не вышел тогда и игру забросил)
Опять же есть вариант в двуручное оружие вложить. Но получится владение под полтинник что явно очень мало.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ты про щит я так понял. А парное значит не фонтан?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
да, до меня уже дошло. Но все равно если все это зачистить я не так много опыта получу. В лучшем случае еще 40 очков. И куда их эффективнее потратить? В щит таки? Я вообще не планировал его качать. Думал в масиаф попаду и выучу парное оружие и пойду дальше с ним. Анимация понравилась у него в прошлом прохождении. Но как оно против других противников не знаю. Я то так и не вышел тогда и игру забросил)
Опять же есть вариант в двуручное оружие вложить. Но получится владение под полтинник что явно очень мало.
А) парное оружие считается ДВУРУЧНЫМ, а не одноручным. Обычно в него уходят ловкачи, которые качались через двуручку.
б) Если идёшь через одноручное - щит становится почти обязаловкой.
 
Сверху Снизу