• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Идеи для усложнения процесса игры

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Идеи для усложнения процесса игры
45235
Или как вернуть к ней интерес.

Наверное, все знакомы с этим чувством: после третьего прохождения игры и ознакомления со всеми модами интерес к игре в Готику поубавляется, геймплей перестаёт приносить былое удовольствие, но желание вернуться в Хоринис и Долину Рудников не даёт покоя.

И для того, чтобы вернуть азарт, я прибегаю к искусственному изменению геймплея, ограничивая себя или ставя конкретные интересные задачи. Например, прохожу оригинал, изучая все второстепенные скиллы и минимально вкладываясь в статы и навыки обращения оружием. Или скоростное прохождение, где запрещается выполнять любые второстепенные задания. Либо т.н. игра без сохранений, где смерть персонажа = конец игры.

Есть ли у кого-нибудь ещё оригинальные идеи для увеселения процесса игры?
Или, быть может, кто-то также делал какое-нибудь интересное и необычное прохождение?
Видел давным давно здесь топик, где один, простите, задрот прошёл игру, получив минимум опыта - низкий ему поклон.
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Можешь попробовать пройти игру чисто без брони (кроме бандитов в Яркендаре), атакую только кулаками и т.п., без сейфов врятли, т.к. игра может тупо вылететь, зависнуть и т.п. Вариантов как усложнить себе задачу уйма. Попробуй добыть/собрать все вещи в игре, добыть максимальный опыт.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Да, я тоже таким занимался. Например проходил первую готику воином, не прокачивая силу. Только зельями, которые находил по ходу игры)
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
У немцев есть подходящий для этой темы мод на Г2НВ, "Minimod: Gothic II hardcore" называется. Там много чем усложнили прохождение. На немецком ВОПе можно посмотреть.
 

LordAndrE

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
1)Можно попытаться пройти игру ни за кого не вступая (по-моему в Готике 2 можно так, в аддоне уже нельзя). Думаю, все прекрасно знают как пройти к Хагену без читов и глюков, и не вступая ни за кого. Я всё хочу попробовать, но ни как руки не доходят
2)Попробуй не прокачивать силу, ловкость, арбалет, одноручное, двуручное и лук через учителей. Учи только через таблички.
3)Этот пункт можно в паре со вторым скрестить - бери в руки лук/арбалет, прокачай ловкость на 30 и расчищая луком/арбалетом карту от монстров. Ищи способы куда встать, что бы они тебя не тронули, проходи все квесты и тд. а самом деле я сейчас так прохожу и мне это очень нравится).

Ты видел спидран готики 1? Там где за 5 минут прошли её? Так вот, попробуй тоже самое сделать со второй Готикой.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
1)Можно попытаться пройти игру ни за кого не вступая (по-моему в Готике 2 можно так, в аддоне уже нельзя). Думаю, все прекрасно знают как пройти к Хагену без читов и глюков, и не вступая ни за кого. Я всё хочу попробовать, но ни как руки не доходят
Ты не сможешь пройти нейтралом даже оригинальную Gothic II, потому что под конец главы 3 упрёшься в блок: Ксардас не пойдёт на ритуал восстановления Глаза Инноса до тех пор, пока ГГ не станет магом Огня, паладином или ОнДом.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы *peace*
 

Вложения

  • Идеи для усложнения процесса игры.jpg
    Идеи для усложнения процесса игры.jpg
    823,1 KB · Просмотры: 1.536

JonnyVC

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
4
Баллы
150
Есть такая идея, сейчас сам в процессе прохождения: Пройти Игру за Мага, при этом никого не убивая лично. Только призыв существ и заклинания иллюзии (страх, сон). Все очки опыта только на руны, алхимию, охоту, кузнечное дело, воровство, кражу и скрытность. Ману прокачиваем без очков опыта. Скрижали, молитвы, зелья, грибы. В начале достаточно трудно, но к третьей главе вообще жара начинается. Ну и самое главное правило: бегать вообще запрещено! Только пешком, как старый маг! Кто рискнёт со мной проходить так?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Кто-то и голышом без оружия Готику проходит.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Уведомление для пользователя JonnyVC:

Не начинай общение на форуме с нарушения его правил (дублирование сообщения в 3 разных темах), морра. Если я увижу ещё одно нарушение, то выдам штрафные баллы.
 
Сверху Снизу