• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Цена Свободы: Тайна Кукловода

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
PR-Logo.png

Сразу говорю, что сам не играл. Пишу, потому что меня удивило, сколько на эту игрушку написано фанфиков. Скажем, на Фикбук.нет их около 1300 штук. Для сравнения, примерно столько же их там на всю серию "Варкрафт". Но там полноценные "большие" игры и целый он-лайновый мир, а тут просто головоломка по поиску предметов и сбору паззлов. Таких в сети можно найти тысячи.

Хотелось бы узнать мнение игравших о самой игре и причинах такой её популярности и понять, что в ней такого.

uXv4y0huXn8.jpg
 
Последнее редактирование:

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Неплохой поиск предметов. Далеко не худший; насчёт лучшего не знаю, но вообще хорош. Присутствует сюжет, по которому ваш персонаж (как и все остальные) оказывается заперт в замке. Есть НПС, что дают бесчисленные квесты на поиск предметов. Какие-то попадаются сразу при первом же прохождении комнаты, какие-то нужно "выбивать" днями, если не неделями.
Режимы собственно поиска примерно таковы: по написанным словам; по изображению; в темноте то и/или другое; ещё какой-то режим "Призраки", его уже не помню. За бездумное тыканье в надежде случайно отыскать предмет отнимается "кровь" - игровая энергия.
С постепенным прохождением поиск становится дороже. Если поначалу энергии хватает на многократное прохождение комнат, позже её может хватить на одно-два. В сутки. Это если не лить реал. Донат здесь есть, как и во всех таких игрушках. Покупается энергия ("кровь"), точнее предметы, восстанавливающие её; покупаются предметы, дающие во сколько-то раз больше опыта и монет; покупается, скажем так, "каст", увеличивающий шанс выпадения определённых предметов. Всё как везде =)
Картинка приятна, атмосфера нагнетает, сюжет может быть интересным. Всё субъективно, разумеется. Поначалу мы вроде как должны просто выжить, а потом заинтересовываемся этим самым Кукловодом. Что, почему, откуда?
Есть две фракции - подполье (стремятся выбраться, если правильно помню) и последователи (проникшиеся судьбой и идеями Кукловода). Квксты по сути одинаковы, различаются сюжетные повороты и последствия.

Просто развлечься можно. Поиск сам по себе неплохой, повторюсь.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Попробывал ....ну много лишнего сетевого, задумка не плохая но не мое, слишком сильный упор на сетевую игру.
 
Сверху Снизу