• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Клетка

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
"Клетка"

30130439.jpg


__________________________________________________
Год выпуска:
2015
Жанр: драма, психологический триллер
Бюджет: 0,7 тыс. килобаксов
Премьера: 7 ноября 2015
Продолжительность: 120 мин.
__________________________________________________
Режиссер:
Алла Архангельская
Сценарист: Юрий Арабов
Оператор: Арсен Маклозян
В ролях:
Даниил Спиваковский,
Евгений Кулаков,
Елена Радевич,
Михаил Горевой,
Дмитрий Нагиев,
Ирина Рахманова,
Ёла Санько,
Дмитрий Проданов и др.
__________________________________________________
Сюжет и прочее:

Фильм представляет собой очень вольную экранизацию повести Ф.М. Достоевского "Кроткая". Повествует, если кратко и без спойлеров, о женитьбе жадного ростовщика на бедной сироте, и что из этого вышло.

Премьера фильма прошла незамеченной, критики и многие зрители его люто разругали. Это, пожалуй, совершенно закономерно, хотя на мой вкус фильм невероятно прекрасен. Но недовольные - одни, как обычно, ждали дословного переноса на экран текста великого классика, а другие не обнаружили в фильме "екшона и специфектов как в голивуде". О вторых сказать нечего, а первые как правило относятся к ярым фанатам Достоевского, каждая запятая коего в их глазах свята и забронзовела. Фильм вызвал у них яростные крики о том, что от оригинального сюжета в нём остался маленький кусок, образы искажены, а актёрам "как не стыдно в таком сниматься, они же не голодают!!!" Ну, вы поняли...

Лично мне фильм очень понравился. Да, от Достоевского там мало что осталось. Но это ничуть не мешает фильму быть заслуживающим внимания самому по себе. Действие фильма как бы должно происходить в XIX веке, но сквозь изображающую его тонкую ширмочку постоянно просвечивает то век ХХ, то XXI. Причём это вовсе не небрежность режиссёра и декораторов, а весьма впечатляющий художественный приём. И, как ни парадоксально, дань уважения гению Достоевского, актуального в любых временах, мирах и странах.

Ещё должен отметить хорошую работу оператора (о Маклозяне раньше вообще не слышал) и отличную игру актёров. Спиваковский тут как всегда ярок, убедителен, но при этом, как всегда же, буен и нарочито истеричен, что для этой роли как раз самое то. Очень порадовал Евгений Кулаков, которого я до этого видел разве что в каких-то дурацких сериалах. Хороши Елена Радевич и Ирина Рахманова - даже не знаю, кто лучше. И, что самое удивительное, крайне порадовал Нагиев, от которого в его "звёздных" ролях меня обычно с души воротит.

В общем, лицам старше 16 лет настоятельно рекомендую. Особенно тем, кто уверен, что деньги - всё, и что пора валить. ;)
__________________________________________________
Трейлер:


Трейлер, надо сказать, дурацкий, и совершенно не отражает сути фильма.

__________________________________________________
Кадры:

6cfda501.png


26162be446d5.png


63985.jpg


64002.jpg


64005.jpg


64022.jpg


64042.jpg


697575.jpg


697589.jpg


697623.jpg


cc0d1e071e7a.png

__________________________________________________
Цитата
:

- Ну, привет, ядрёна Матрёна! Ножки-то кривые, щёчки налитые, походка важная... Продажная...
- Не Матрёна, а Лукерья. Чего вам, барин?

***
- Я не люблю людей, в принципе.
- А-а... кто же есть-то кроме них?
- Есть мы - финансисты.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу