• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Нордмар. Карта обрывов и каньонов

thestriks

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
10
Баллы
155
Доброго времени суток. Собственно, представляю вам карту Нордмара, сделанную с прицелом на прояснение того, как в Нордмаре пройти можно, а как нельзя, и почему вообще для прохода на восток надо иногда свернуть на запад.

На этой карте я обозначал в первую очередь все обрывы и уступы. Везде где нет сплошной линии – можно пройти «пешком», без кучи прыжков. В некоторых местах для пояснения оранжевым проведены линии, показывающие, как можно пройти. Коричневым показаны «официальные» дороги – те, что вы можете видеть и на внутриигровой карте. Области, не представляющие интереса или непроходимые вовсе, залиты серым.
Также я отметил лагеря орков и гробницы предков – не только для тех, кому они понадобятся, но и как ориентиры.
Здесь три версии – с разным уровнем яркости слоя оригинальной карты под моей. «Оригинальный» слой может помочь вам понять своё положение по внутриигровой карте лучше.

Карты под спойлером, ибо большой размер.
NordmarMap15.jpg
NordmarMap00.jpg
NordmarMap35.jpg

Надеюсь, кому-то эта карта поможет в ориентировании. В будущем планируется допилить побольше ориентиров, например, костры и/или деревянные вышки.
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Шикарно! Спасибо!
Постоянно играю и переигрываю, но в Нордмаре бывает что запутываюсь. Как раз с этими обрывами да ущельями... )))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Карта классная , хотя после № прохождений...
 

ErrorMacro

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
5
Баллы
160
отличная карта) однако я сколько раз играл в Готику 3) всегда добирался по горам) прыгая по краешку, это весьма не быстро но зато безопасно)
 
Сверху Снизу