• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Vivendi кушает Ubisoft

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Компания Vivendi уже давно имеет свои планы на Ubisoft. Этим летом ее представители полностью завладели дочерней компанией французского издательства - Gameloft, которую создали братья Гиймо еще в 1986 году. При этом Vivendi является основным акционером Activision Blizzard и владеет 20 процентами акций голосующих.

Братья Гиймо обещают акционерам Ubisoft, что компании будет лучше под их руководством, чем под крылом Vivendi, но обстановка накаляется. Хоть у Vivendi и нет контрольного пакета акций, им разрешено вносить предложения на заседании.

Vivendi начала "поглощать" Ubisoft ещё в конце 2015 года. Тогда она выкупила сразу 6,6 процентов акций и тем самым стала инвестором и получила право голоса на совете. Ив Гиймо заявил, что эти инвестиции были "нежелательными". Он прокомментировал это так:

"Наша цель состоит в том, чтобы быть всегда независимыми. За 30 лет существования компании, мы шли на огромные риски, создавая инновации для игроков по всему миру, что помогло нашей компании вырасти в лидера игровой индустрии сегодня."

В начале этого месяца братья Гиймо обещали выкупить ещё 3,5 процентов акций Ubisoft. На руках у них уже есть 9 процентов и владеют 15 процентами голосов.

Уже 21 сентября Ubisoft проведёт пресс-конференцию по случаю юбилея, а так же расскажет о планах на будущее. В этот день соберутся акционеры, чтобы провести голосование по вопросу о целесообразности переизбрания братьев Гиймо и назначения вместо них Флоренса Навинера и Фредерика Дама.

Смогут ли акционеры сбросить основателей компании с насиженного места, а Vivendi - поглотить Ubisoft - покажет время.

источник
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Туда этим обосранцам и дорога, это месть за уныло-говенных Хиросов 5-х, 6-х, 7-х, и прочую аналогичную муть.. *inquisitor*
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу