• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Арты по книгам

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Давайте в этой теме делиться интересными и красивыми фанатскими (и не только) артами по понравившимся книжным вселенным и обсуждать их.

Я же, пожалуй, и начну.

Алексей Пехов. Хроники Сиалы. Автор Мария Головина
Попробуйте сначала сами догадаться, кто изображен и в какой момент. Я же, честно признаюсь, узнал не всех.

0Iw8iE9KrqA.jpg


Пятый ярус Храд Спайна. Вход в зал со слепыми стражами Кайю

4T2zpr5hskQ.jpg


Гаррет, Кли-кли, и Угорь. Ранненг. Попытка удрать от слуг Неназываемого на телеге

6G7mqnovT7U.jpg


Фонарщик/Мумр, Дикий. Скорее всего момент перед судом Сагры. Самый шикарный арт, как по мне

6yvACgQUxJc.jpg


Карлик Делер, Дикий

9aaEA5jFJ6w.jpg


Джок-принесший-зиму/Посланник Хозяина

9qD23jYrt1k.jpg


Элл, к'лиссанг Миралиссы

61uAvQjcgXM.jpg


Убийцы Ролио/Бледный

-DbMQL_9i4s.jpg


Граф Алистан Маркгауз, капитан гвардейцев короля

fvkXEyzv5_g.jpg


Угорь/Улис ван Арглад Дас, Дикий

gdraXTRcAHo.jpg


Гном Халлас, Дикий

GxKb2LY2s04.jpg


Медок, Дикий

igxYPnXxPFE.jpg


Татуировка Диких Сердец, подразделение разведчиков

J-Nm-NG-T4s.jpg


Сурок, Дикий, и его линг Непобедимый

jPNCMABRNJo.jpg


Дядька, десятник Диких

kqejuNFuRsM.jpg


Горлопан, Дикий

m1L5zhwraVI.jpg


Вор Гаррет, ГГ серии

MYAkPRLYC_k.jpg


Кот, следопыт Диких

trvkQmg5oGs.jpg


Арнх, Дикий

RrtGVXIA5SU.jpg


Старик, страж тюрьмы Хозяина

v_sJ0fTMKME.jpg


Шут Кли-кли

yl5XyveTSZM.jpg


Миралисса из дома Черной луны

YmmaVguoqoo.jpg


Эграсса из дома Черной луны

ZIGtlRAFs3g.jpg


Фор, когда-то вор, а ныне жрец Сагота

TRYveWaRL9w.jpg


Четвертый ярус Храд Спайна. Сцена с мертвым эльфийским королем

wTQX7gjkML0.jpg


Танец с тенями, Изначальный мир

MWXHolIosXo.jpg


Тоже Храд Спайн, но момент вспомнить никак не могу. Может, кто узнал?
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Очень красиво, только картинки под спойлер убери тоже, а то с телефонов и при слабом инете грузиться страница будет долго.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Продолжаю выкладывать разные арты. В этот раз под раздачу попала вселенная ведьмака за авторством пана Анджея Сапковского
Художник steamey (Olga G)
Выкладываю в том же формате, в каком и нашел
a_little_sacrifice_chapter_by_steamey-d9hlz2b.jpg

Они не разговаривали об этом, не строили планов, просто хотели быть вместе. Какое-то время.
Покинули каменистый мыс, распрощались с рваными клифами над пляжами, странными формациями иссеченных волнами и водоворотами известняковых скал. Но, спустившись в зеленую, усеянную цветами долину Доль Адалатте, все еще слышали запах моря, гул прибоя и резкие, дикие крики чаек.
Лютик не переставая болтал, перескакивал с темы на тему и практически ни одной не заканчивал. Рассказывал о Стране Барса, где глупый, по его мнению, обычай велит девушкам хранить невинность до самого замужества, о железных птицах с острова Инис Порхет, о живой и мертвой воде, о вкусе и удивительных свойствах сапфирного вина, именуемого «Черр», о королевских четверяшках из Эббинга, жутких надоедливых обжорках по имени Пуцци, Грицци, Мицци и Хуан Пабло Вассермиллер. Рассказывал о популяризируемых соперниками новых течениях в музыке и поэзии, которые, по мнению Лютика, были чудовищами, воспроизводящими жизненные отправления организма.
Геральт молчал. Эсси тоже или отвечала односложно. Ведьмак чувствовал на себе ее взгляд. Взгляд, которого избегал.

a_shard_of_ice_chapter_by_steamey-d9gl2bm.png

Она протянула ладони, пошевелила ими, ласкающими движениями поглаживая какой-то невидимый предмет, медленно, сверху вниз. Между ее пальцами воздух начал густеть и мутнеть, клубиться и пульсировать, как дым.
Он глядел словно завороженный. Магия творения, которую считали высшим достижением чародеев, всегда увлекала его гораздо больше, нежели иллюзия или трансформация. «Да, Истредд был прав, – подумал он, – по сравнению с такой магией мои Знаки просто смешны».
Между дрожащими от напряжения ладонями Йеннефер постепенно материализовалось тело птицы, черной как уголь. Пальцы чародейки нежно ласкали встопорщенные перья, плоскую головку, искривленный клюв. Еще движение, гипнотизирующе-плавное, нежное, – и черная пустельга, покрутив головой, громко заверещала. Ее сестра-близнец, все еще неподвижно сидевшая на рогах, ответила тем же.
– Две пустельги, – тихо сказал Геральт. – Две черные пустельги, созданные с помощью магии.

BI-200x200.jpg

Оставались три имени, и в этот момент он услышал за спиной легкий шорох и обернулся.
Она была босая, в простом льняном платьице. На длинных светлых волосах, свободно спадающих на плечи и спину, лежал венок, сплетенный из маргариток.Она улыбнулась, опустив ресницы. Он почувствовал холод. Она прошла мимо, не произнеся ни слова, опустилась на колени у основания менгира,коснулась ладонью камня.
- Я не приношу цветов, - слегка подняла она голову. - А те, что лежат, для меня.
Он глядел на нее. Она стояла на коленях так, что заслоняла от глаз последнее имя, высеченное на камне. Она была светлой, неестественно светлой, какой-то даже светящейся на темном фоне менгира.
- Кто ты? - медленно спросил он.
Она улыбнулась, и снова повеяло холодом.
- Не знаешь?

blood_of_elves___chapter_3_by_steamey-da7iv49.jpg

...фигуры шли и шли бесконечной, долгой чередой. Проходя мимо, они поворачивали головы. Трисс придушила крик, глядя на равнодушные, спокойные, бесстрастные лица, на невидящие, мертвые глаза. Большинство лиц она не знала, не узнавала. Но некоторые – да.
Коралл. Ваньелла. Йойоль, Рябой Алекс…
– Зачем ты меня сюда привела? – шепнула она. – Зачем?
Цири повернулась. Подняла руку, и чародейка увидела струйку крови, стекающую по линии жизни с ладони на сустав.
– Это роза, – спокойно сказала девочка. – Роза из Шаэрраведда. Я укололась. Ничего страшного. Всего лишь кровь. Кровь эльфов…
Небо потемнело еще больше, а спустя мгновение разгорелось резкими, слепящими стрелами молний. Все замерло в тишине и неподвижности. Трисс остановилась рядом с Цири и увидела, что они стоят на краю бездонной пропасти, в которой клубится красноватый, как бы подсвеченный дым. Вспышка очередной беззвучной молнии выхватила из тьмы ведущую в глубь пропасти длинную мраморную лестницу.

blood_of_elves___chapter_7_by_steamey-da8oyeq.jpg

В теплые безветренные вечера воздух густел от аромата цветов и трав, дышал покоем и тишиной, прерываемой бренчанием пчел и жужжанием больших жуков. В такие часы Йеннифэр выносила в сад ивовое кресло Нэннеке, усаживалась, вытянув ноги далеко вперед. Она часами изучала книги, часами читала письма, которые получала через странных посланцев, в основном – птиц. Иногда просто сидела, уставившись вдаль. Одной рукой задумчиво теребила свои черные блестящие локоны, другой гладила по голове Цири, которая сидела на траве, пристроившись к теплому упругому бедру чародейки.

essi_s_death_by_steamey-d9w9ce7.jpg

Спустя несколько лет Лютик мог бы изменить содержание баллады, написать, как все было на самом деле. Но не сделал этого. Ведь истинная история не взволновала бы никого. Кому хочется слушать о том, что ведьмак и Глазок расстались и больше уже никогда не встретились? О том, что четыре года спустя Глазок умерла от оспы во время бушевавшей в Вызиме эпидемии? О том, как он, Лютик, пронес ее на руках между сжигаемыми на кострах трупами и похоронил далеко от города, в лесу, одинокую и спокойную, а вместе с ней, как она и просила, две вещи – ее лютню и ее голубую жемчужину. Жемчужину, с которой она не расставалась никогда.
Нет, Лютик оставил первоначальную версию баллады. Но все равно так и не спел ее. Никогда. Нигде. Никому.
Утром, еще в темноте, к бивуаку подкрался голодный и злющий оборотень, но, увидев, что это Лютик, послушал немного и ушел.

mother_s_hands_by_steamey-d9g2llz.jpg

– Пей. До конца. Медленней, а то подавишься.
Медальон на шее начал легонько вибрировать. Стало быть, в напитке была и магия. Он с трудом расширил зрачки. Теперь, когда она подняла ему голову, он мог рассмотреть ее получше. Небольшая. В мужской одежде. Маленькое и бледное в темноте лицо.
– Где мы?
– На поляне смолокуров.
Действительно, в воздухе плавал запах смолы. Он слышал голоса, долетающие от костра. В этот момент кто-то подкинул хвороста, пламя с треском взвилось вверх. Он снова взглянул, воспользовавшись светом. Волосы у нее были стянуты опояской из змеиной кожи. Волосы…
Волосы были рыжие, огненно-рыжие, подсвеченные пламенем костра, они казались красными, как киноварь.
– Больно? – прочитала она его ощущения, но неточно. – Сейчас… Минуточку…

sword_of_destiny__the_bounds_of_reason_by_steamey-d9yyr2z.jpg

– Я для вас жизнью рискую ради паршивых денег, а вы тем временем подбираетесь к моим вещичкам. Никогда, пропади вы пропадом, не изменитесь.
– Мы не трогали, – забормотал резник, пятясь. Двое с дубинками уже давно растворились в толпе. – Не трогали мы ваши вещи, милсдарь.
– Весьма рад, – усмехнулся белоголовый. При виде его улыбки, расцветающей на бледном лице, как распускающаяся роза, толпа стала быстро рассеиваться. – И потому, братец, я тебя тоже не трону. Иди с миром. Только быстро.

sword_of_destiny_by_steamey-da5fy4w.jpg

Геральт внимательно рассмотрел девочку. Ее пепельно-серые волосы были растрепаны, полны иголок и листиков, но пахли чистотой, не дымом, не хлевом или жиром. Руки, хоть невероятно грязные, были маленькие и нежные, без шрамов и синяков. Мальчишеская одежда, курточка с красным капюшоном ни о чем не говорили, но высокие сапожки были изготовлены из мягкой дорогой телячьей кожи. Нет, это наверняка не деревенский ребенок. "Фрейксенет, - вдруг подумал Геральт. - Ее искал Фрейксенет. За ней пошел в Брокилон".
- Откуда ты, спрашиваю, малявка?
- Как ты разговариваешь со мной! - Девчушка гордо подняла голову и топнула ножкой. Мягкий мох свел на нет эффект этого движения.
- Ха, - сказал ведьмак и усмехнулся. - И верно, княжна. Во всяком случае, судя по разговору, потому что вид у тебя никудышный. Ты из Вердэна, верно? Знаешь, что тебя ищут? Не волнуйся, я отведу тебя домой. Слушай, Браэнн...

triss_and_ciri_by_steamey-d9ein3l.jpg

Нет, она не ошиблась, это наверняка Путь – бегущая вокруг Каэр Морхена дорожка, забитая препятствиями, на которой ведьмаки совершенствовались в скорости бега и контроле дыхания. Дорожку именовали Путем, но Трисс знала, что юные ведьмаки называли ее иначе: Мучильня.
Прильнув к шее коня, она медленно проехала под стволом. И тут услышала звон камней и быстрые, легкие шаги бегущего человека.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Шикарно.*thumbs up*
 

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Арты по Хроникам Амбера, Роджера Желязны. Угадайте кто есть кто (Бенедикт не считается).
14234145783768.jpg

post-45572-1363242450.jpg

19d89d10a390613c719f1f1b04e4f027.jpg

b8e703fb9686c849844f12b4aa60df4a.jpg

f8bfae40c10908d2884b7a9a22bfb901.jpg

post-786108-1258874972.jpg

2f86ce94642df3bb63105730ebb34bcf.jpg

54ea335bd4c91f06dbae3e684d236e3b.jpg

chronicles_of_amber__oberon_by_coupleofkooks-da03u80.jpg

chronicles_of_amber__random_by_coupleofkooks-da46twk.jpg

post-792630-1322236847.jpg

И вся безумная семейка.
1415537446_1220590295.jpg
Всех по отдельности найти не смог.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Прекрасное и чарующее Средиземье.
Художник DonatoArts.

farewellkingunderthemountain_donato_1200_by_donatoarts-d9kg29n.jpg

gandalf_bridgeofkhazad_dum_donato_1200_by_donatoarts-d8jc2sv.jpg
gandalf_contemplation_donato_1200_by_donatoarts-d7rkli7.jpg

goodmorning_gandalfandbilbo_donato_1200_by_donatoarts-d962z5r.jpg


lothlorien_blindedtobeauty_donato_1200_by_donatoarts-d9ivqp8.jpg

throrandcarc_donato_1200_by_donatoarts-d9ok9el.jpg

argonath_boromir_donato_1200_by_donatoarts-d964h5p.jpg

baraddur_lordofnazgul_donato_1200_by_donatoarts-d961yhx.jpg

c37f41c764a1bec6777d57f28cb34b9e-d5aoqbs.jpg

gondolin_donato_by_donatoarts-d6rnfm1.jpg

passingofboromir_donato_1200_by_donatoarts-d9r5eh2.jpg

rivendell_theriders_donato_1200_by_donatoarts-d9o0h0h.jpg

roadtomtdoom_donato_1200_by_donatoarts-d9qcpba.jpg

sackofnargothrond_donato_1200_by_donatoarts-daaohvw.jpg

zirak_zigil_donato_1200_by_donatoarts-d81b1e2.jpg

eowyn_defenderofrohan_by_donatoarts-d6xk7qu.jpg

faramirb_by_donatoarts-d8eu6bc.jpg

Это битва при Осгилиате во главе с Фарамиром. Не спрашивайте, где здесь он:D

fellowship_descentfromcaradhras_donato_1400_by_donatoarts-daggi6k.jpg

fellowshipinmoria_progress_2b_donato_3000_by_donatoarts-d9ivqe7.jpg

gandalf_moria_ii_donato_1200_by_donatoarts-d9naucs.jpg

gandalf_moria_threedoorways_donato_1200_by_donatoarts-d70n3vd.jpg
 
Последнее редактирование:

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Великий и ужасный Черный отряд (Черная Гвардия)
8PJD5sBVWkc.jpg
7Kwx13l7stM.jpg
kUx9mSkg3Gg.jpg
MdOhNsohGSA.jpg
jQKOoVeYkiI.jpg
Q3BPoaydBx0.jpg
MfZiFkeBpCY.jpg
U0DZg6pXAkc.jpg
K4oUonF6d7M.jpg
AyXs-wU2hig.jpg
JYZWV0Di3Vo.jpg
CYiSYtXqOas.jpg
qy8wLMAaIHc.jpg
a7u0fDEts_U.jpg
EqIhjnsg8hI.jpg
3E3Uw6UWVww.jpg
uNVvrkcL_KA.jpg
TgcIHReCPCA.jpg
matsiMBTCSo.jpg
 

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Пехов и его Страж.
mfy.jpg

00139ek7.jpg
1378229351_502695101.jpg
image_t6.jpg
1279364567_rrrsrryor-ss-srsryesrsrrrsr.jpeg
image_t6.jpg
post-1111479-1462903487.jpg
z6WsAf2pY-M.jpg
b7198c69d2d3.jpg
post-80365-1362287826.jpg

Еще по Хроникам Сиалы нашел вот такой нереально крутой арт.
1440568162_1006414382.jpg
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Что есть по Хрониками Убийцы Короля Патрика Ротфусса.

Квоут

db7160e1b1c9.jpg

255c9afe9218.jpg

2663860c38c4.jpg

3409ebc8e4da.jpg

29d0bd0f16c3.jpg

8de9a74d25f7.jpg

3eb8ed7bc6bf.jpg

4e7601eec161.jpg

Другие персонажи:

Родители


f8329cff5b39.jpg

Аури

08a9c934c421.jpg


c131a71824e6.jpg


6e2ca12e49d9.jpg

f4613307ab57.jpg

9a8cb053d5f5.jpg

e15654045843.png

Дэнна

d3ebeac48574.jpg

a03fc5451bf3.jpg

5342a98beb99.jpg


0721bd487bf5.jpg


flewnzil7vbhknoizwt8.jpg

Дэви

3b0226caabc1.jpg

Фелла
2d4a87e94875.jpg

Молла

e9276e9b668b.jpg

Вильям

b3526bdfe3f6.png

Симмон

8e6957987454.png

Маннет

5e2f010749de.jpg

Амброз

39092e5bdab8.jpg

Чандрианы

3cf6b9ee600a.jpg

ed504b3434e4.jpg

4fcbfb875973.jpg

Магистры

cdc952e7aa2a.jpg

Джакс

7c04f73b4c84.jpg

Фэлуриан

f490510e2ee5.jpg

07b0584f1a5e.jpg

Баст

c3efc958e071.jpg

События

c2a68fcf0ce8.jpg

В поисках кольца Дэнны

966586ce1fb0.jpg

Тяжелые воспоминания

9de0d1ef7a81.jpg

Встреча с Дракусом

df55c8485fa2.jpg

История моей жизни. Интерлюдия

bfd3b6efe0ef.jpg

Интелюдия

20998531eebb.jpg

Встреча с Ктоэхом

29f2b4c0e5bf.jpg

"Как великий Таборлин"

b82f638cc405.jpg

"Стреляй в дерево Мартен"

5eaced36e7e0.jpg

На крышах Торбеана

ffab9de6b16f.jpg

Возвращение в Торбеан.

966023dc10e5.jpg

Наёмники. Дедан, Мартен, Квоут, Тэмпи, Геспи.

041146b4518f.jpg

Путь на Северен Верхний

fd666af665cc.jpg

Смертоностная Симпатия

a6861fdb60c1.jpg

Убийца "Труппы"

6007cbd33dc4.jpg


В Адемре. Бой Пенты.

Места

343e57fb7f58.jpg

Артная

69713ddf7197.png

Архивы

8c60849dcebc.jpg

"Дом"

05f558209155.jpg

Подовсё

ff4fe96fa442.jpg

"Путеводный Камень"

Карта мира

cb80afdb8746.jpg
 
Последнее редактирование:

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Меч Истины (Правила Волшебника)

6f9a3a6ca996225fcd11adc582685665.jpg
45e67c594d68d43337b01e5e6d05d21d.jpg
c38cc916-c9f4-45ee-bc10-041b104dcef9.jpg
BoiKbUVdwiI.jpg
ee844292e3b0c35454f33185867282c5--sword-of-truth-sith.jpg
80411582.jpg
80411584.jpg
dee11e0ab01acd604bb75063780797d7.jpg
34a1215529be9200f916818aa92.jpg
mri.jpg
post-145835-1237321692.jpg
d71a63e685ed.jpg
78757232.jpg
0197875de49e487ab43c32b75ee207a0--sword-of-truth-chipmunks.jpg
2phUV5NBdYY.jpg
gratch.jpg
wfr.jpg
 

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Плоский мир Терри Праттчета.
Артов так много, что я устал их вставлять. Тут лишь часть найденного.
1486016542167638038.jpg
149704249012764570.jpg
e403c0350f29a28ffc515078f88c1d94.jpg
151109244715467461.jpg
1504372281123583361.jpg
%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D0%B8%D1%80-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%82-%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D0%B8%D1%80-1823947.jpeg
205a6fb936b30baa34da480436ef2a2e.jpg
latest
 
Сверху Снизу