• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Forbes назвал самые провальные фильмы 2016 года

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Декабрь подарит зрителям еще немало громких премьер, однако аналитики Forbes уже начали подводить финансовые итоги 2016 года. Официальный сайт знаменитого журнала опубликовал рейтинг самых неудачных с кассовой точки зрения кинопроектов этого года. В расчет принимались только те фильмы, которые выходили в широкий прокат как минимум на двух тысячах экранов.
Главным кассовым провалом уходящего года признана лента «Макс Стил». Несмотря на огромную популярность супергеройского жанра, научно-фантастическому боевику по мотивам игрушечной франшизы фирмы Mattel не удалось вызвать большого интереса у публики. Против картины сыграли как отсутствие в ее актерском составе ярких голливудских звезд, так и холодный прием критиков. Достаточно лишь сказать, что на сайте-аггрегаторе рецензий Rotten Tomatoes лента удерживает унизительный рейтинг 0%.
На съемки «Макса Стила» было потрачено порядка $10 млн, а его результат в прокате составил лишь $4,4 млн. Российские любители кино внесли в копилку общемировых сборов фильма $400 тыс., однако это все равно не спасло его от провала.
78225.jpg

На второй строчке рейтинга финансовых неудачников расположилась лента «Свободный штат Джонса». Создание исторической драмы обошлось в $50 млн, а ее сборы остановились на отметке в $23,2 млн. В данном случае создателям фильма приходится пенять только на самих себя, поскольку они решили выпустить его в прокат в одно время с анимационным хитом «В поисках Дори» и блокбастером «День независимости: Возрождение». Несмотря на неудачу в прокате, драма получила вполне сносные оценки от ведущих мировых кинокритиков.

78226.jpg



Третью ступень пьедестала заняла лента «Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся», заработавшая по всему миру $9,5 млн. Комедия с 20-миллионным бюджетом купалась в положительных рецензиях, но вчистую проиграла борьбу в бокс-офисе мелодраме «До встречи с тобой» и сиквелу «Черепашек-ниндзя».

78227.jpg



В десятку самых громких финансовых провалов уходящего года по версии Forbes также вошли:

«Гордость и предубеждение и зомби» (Сборы — $16,4 млн. Производственный бюджет —$28 млн)

78228.jpg



«Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» (Сборы — $11,8 млн. Производственный бюджет — $20 млн)

78229.jpg



«Шпионы по соседству» (Сборы — $26,8 млн. Производственный бюджет — $40 млн)

78230.jpg



«Репортерша» (Сборы — $25 млн. Производственный бюджет — $35 млн)

78231.jpg



«Братья из Гримсби» (Сборы — $28,7 млн. Производственный бюджет — $35 млн)

78232.jpg



«Сноуден» (Сборы — $34,3 млн. Производственный бюджет — $40 млн)

78233.jpg



«Зачинщики» (Сборы — $22 млн. Производственный бюджет — $25 млн)

78234.jpg



Стоит отметить, что эксперты Forbes составляют свой рейтинг провальных кинопроектов исключительно исходя из отношения суммы кассовых сборов фильма к его производственному бюджету. Именно по этой причине они считают большей финансовой неудачей провал в прокате «Макса Стила», чем, к примеру, «Бен-Гура». Первый сумел заработать лишь 44 процента от своего бюджета, тогда как второй – 94. При этом Forbes не учитывает, что потери студии от провала научно-фантастической картины составили порядка $8 млн, тогда как в случае со $100-миллионным эпиком Тимура Бекмамбетова речь идет уже о десятках миллионов долларов.

78235.jpg


источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Второй год подряд Джонни Депп стал самым переоценённым актёром в мире по версии Forbes.
По данным издания, три последних фильма с участием Деппа принесли в среднем $2,8 на каждый затраченный на актёра доллар.
На второй строчке рейтинга оказался Уилл Смит. За каждый затраченный на него доллар компании получали по $5. Третью позицию занял Ченнинг Татум, которыйзаработал $6 за один потраченный на него.
В списке также оказались Уилл Феррелл, Джордж Клуни, Адам Сэндлер, Марк Уолберг, Леонардо ДиКаприо, Джулия Робертс и Брэдли Купер.

источник
 
Сверху Снизу