• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Общее обсуждение

Понравился ли Вам мод "Предопределение"?

  • Да, понравилось всё! Шикарный мод!

    Голосов: 32 60,4%
  • Мод хорош и атмосферен, но напрягают баги.

    Голосов: 9 17,0%
  • Понравился сюжет, но мод слишком сложный.

    Голосов: 6 11,3%
  • Не понравился в целом

    Голосов: 6 11,3%

  • Всего проголосовало
    53

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Myślę, że powoli nadchodzi moment, by przyszłym graczom przybliżyć naszego moda nieco z innej strony.
Jeśli spodziewacie się pięknej grafiki, skryptowych cudów i heroicznych wyzwań w walkach, nowych bossów, broni itd... to możecie być zawiedzeni! Poza tymi oczywiście, dla których ta gra jest świetna taka, jaka jest. Jest to modyfikacja do starej gry i nie chcieliśmy ingerować w nią pod tym względem. My nawet nie polecamy DX11! Chcieliśmy po prostu rozszerzyć nieco fabułę, opowiedzieć swoją historię mieszkańców Khorinis, ale nie zmieniać głównego wątku.
Ta modyfikacja jest dla cierpliwych, dociekliwych i lubiących wykonywać zadania. Nie dla bohatera z wielkim toporem wycinającego hordy Orków.
Wiem, że obecnie mamy narzędzia, by Gothic był grą na miarę XXI wieku. My jednak do końca z tego nie skorzystaliśmy z bardzo różnych względów.
Mam nadzieję, że niebawem sami ocenicie tego moda.

Translator:
Я думаю, что наступает момент, когда будущие игроки подойдут чуть ближе к нашей моде с другой стороны.
Если вы ожидаете красивой графики, чудес сценариев и героических испытаний в боях, новых боссов, оружия и т.д. ... тогда вы можете быть разочарованы! Кроме, конечно, тех, для кого эта игра так же великолепна, как и она есть. Это модификация старой игры, и мы не хотели вмешиваться в нее в этом отношении. Мы даже не рекомендуем DX11! Мы просто хотели немного расширить историю, рассказать о жителях Хориниса, но не хотели менять основную тему.
Эта модификация предназначена для пациентов, любознательных и тех, кто любит выполнять задания. Не для героя с большим топором, режущего оркиных орков.
Я знаю, что теперь у нас есть инструменты для того, чтобы сделать готику игрой 21-го века. Однако мы не использовали его до конца по разным причинам.
Надеюсь, что вскоре вы сами оцените эту моду.
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
Возможно мы не совсем поняли друг друга. Немного напряжно играть на одних моделях. Я не спорю, то, что вы сделали - бесподобная и огромная работа. Повторюсь, я не пытаюсь вас убедить в своей точке зрения. Я помню Арканию (лучше бы не видел, даже не знал о ней). Относительно хорошая графика с ужасным сюжетом. Я предложил просто посмотреть идею других мододелов. Не хотите? Дело ваше =) "Г2 зимнее издание" сделано на том же движке, те же текстуры, насколько мне известно, но она реально красивая. Не нужны изменения баланса / оружия / брони / магии. Все, что я наблюдал в Вашем моде соответствовало Г1-2, не этой ЛКМ-системе Готики 3. Ваш приятель N1kx уже дал ссылки на некоторые скриншоты. Они приятные. Вам не нужно делать TES V или что-то подобное. Квесты - основа серии Готики. Спасибо, не могу дождаться русской или английской версии. Повторюсь. Я предлагаю взглянуть на другие идеи. Логичные между прочим. Если вы посчитаете их несоответствующими - ваше дело =) Но спасибо, что прочли.
I don't know whether English is better for our discussion, i hope so. Here it is :)
Maybe we have some misunderstanding. I see you point, but you know it's a bit difficult to continue on the same models=) I cant but agree that what i've seen in your version is really great!!! As i've said I don't try to persuade you that my idea is the only possible one. I remember my experience of Arcania (hope i've never seen, even known about it). Relatively nice graphics with afwul plot. I've just proposed to check some interesting ideas of other modemakers. You dont want to? Ok it's up to you =) G2-L'hiver edition is made on the same engine, of the same textures, as far as I know, but it is really beautiful. You don't need any changes of balance / weapon / armor / magic. Of what i've seen in your mode everything is according to G1-2, not this LMB system of G3. Your mate N1kx have already given a link for some screenshots. They are nice. You dont need to make Skyrim of smth else. Quests is the essential part of Gothic series, thx for making a great job, just cant wait Ru or Eng version. Ou peut etre francaise.
I'll repeat. I've just suggested to check some ideas. Logic ones btw. If you consider them inappropriate - it's up to you =) But thx for reading.

Польский не понимаю, но если с английским проще - открыт к диалогу :D
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Прошел на 90 процентов.В целом мод социальный по сути.Правда на вскидку есть 30 пунктов которые нужно выучить на зубок перед тем как начать играть.Будет время составлю список.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Dobry mod. Powoli, ale pewnie, ruszam się po fabule *boat*.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Есть информация о переводе на русский?
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Что перевод готов, это круто. Жаль только, что тесты могут затянуться на очень долго.
В целом мод очень заманчивый, судя по описанию.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Немного информации по прошедшему времени.
Тестеры молодцы: Ur-Trall, Marafonec, Xotland и Andr1971. Я не представляю, как их ещё не воротит, от моей писанины :D
Istorik, где ты? :)

Было поправлено уйма опечатков, некоторых нелогических несостыковок. Была добавлена пропущенная модель робы для послушника воды, поправлены фокусные имена, сейчас дорабатывается альтернативная система вывода на экран, можно будет переключать в настройках (меню расширенные), переделено бешенство (теперь убавляется только здоровье, без различных бонусов), поправлены баги с пропажей владения оружием (любым), было исправлено поведение НПС владеющей магией (например шаман орков) (Большое спасибо ElderGamer , за его терпение в моих вопросах) и множество мелких правок.
У магов был баг с переходом из одного состояния в другое. Как сейчас выглядит битва с шаманом-орком, можно глянуть на видео

Также выпустил патч для польской версии, касающийся технической части мода.

Одно место освободилось, один желающий тестер ушел в небытие...
Получается, свободны маги Огня. Найдется желающий пиши, когда доделаю вывод на экран, отпишу в ЛС.
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210

To chyba świetny tester... Miał 90% 11 Июл 2019, gdy aktualnie testerzy grają w rozdziale III! Żadnych pytań - mistrz!
Szkoda tylko, że również żadnych uwag i spostrzeżeń...
Translate:
Я думаю, он отличный испытатель.... У него было 90% от 11 Июля 2019 года, когда тестеры в настоящее время играют в главе III! Без вопросов - хозяин!
Жаль, что не было сделано никаких комментариев или замечаний....

Стоит заменить что ваш мод на гребаном польском языке.И знающих людей который в нем шарят единици.Поетому я и писал чтобы на инглиш перевели хотя б если жмет вам русик сделать.

A może wersja angielska jest najlepsza? Bo przecież taka już jest!
Translate:
Или, может быть, английская версия является лучшей? В конце концов, так оно и есть!
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
To chyba świetny tester... Miał 90% 11 Июл 2019, gdy aktualnie testerzy grają w rozdziale III! Żadnych pytań - mistrz!
Szkoda tylko, że również żadnych uwag i spostrzeżeń...
Translate:
Я думаю, он отличный испытатель.... У него было 90% от 11 Июля 2019 года, когда тестеры в настоящее время играют в главе III! Без вопросов - хозяин!
Жаль, что не было сделано никаких комментариев или замечаний....



A może wersja angielska jest najlepsza? Bo przecież taka już jest!
Translate:
Или, может быть, английская версия является лучшей? В конце концов, так оно и есть!
Там-же где и все.На работу уехал.А вообще к слову - говорили что с тестом не торопятся.А я с 26.06 до 10.07 прошел игру до отплытия в Иродрат.И заняло ето у меня 80 часов и ето без загрузок которые откидывали назад по времени.Приеду 5 числа с работы на отдых добью.Cкриншот что не бла бла бла.А на счет коментариев и
замечаний.Вы батенька подзабыли уже как на польском форуме помогали по прохождению.И обьясняли чтобы в квестах не баги а фишки.Если взял то сразу делай.
75736
 
Последнее редактирование:

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Немного информации по прошедшему времени.
Тестеры молодцы: Ur-Trall, Marafonec, Xotland и Andr1971. Я не представляю, как их ещё не воротит, от моей писанины :D
Istorik, где ты? :)

Было поправлено уйма опечатков, некоторых нелогических несостыковок. Была добавлена пропущенная модель робы для послушника воды, поправлены фокусные имена, сейчас дорабатывается альтернативная система вывода на экран, можно будет переключать в настройках (меню расширенные), переделено бешенство (теперь убавляется только здоровье, без различных бонусов), поправлены баги с пропажей владения оружием (любым), было исправлено поведение НПС владеющей магией (например шаман орков) (Большое спасибо ElderGamer , за его терпение в моих вопросах) и множество мелких правок.
У магов был баг с переходом из одного состояния в другое. Как сейчас выглядит битва с шаманом-орком, можно глянуть на видео

Также выпустил патч для польской версии, касающийся технической части мода.

Одно место освободилось, один желающий тестер ушел в небытие...
Получается, свободны маги Огня. Найдется желающий пиши, когда доделаю вывод на экран, отпишу в ЛС.

Можно узнать, все еще идут тесты или как там дела? А то уже столько времени без новостей, когда совсем немного оставалось
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Еще идут, но финальная версия почти готова, когда пройдут, доправлю опечатки и на выпуск.

В основном я занимаюсь ожиданием...
 
Последнее редактирование:

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
N1kX, Друг как дела? немного еще осталось?)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Ответ выше. Повлиять на тестера оставшегося я не могу. Как пройдет, так сразу.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Тестер в запое, выкладывай)
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Tester, który jeszcze testuje jest dokładnym i solidnym graczem. Chociażby z tego względu trzeba czekać. Ale już niedługo...

translator:
Тестер, который все еще тестирует, является точным и надежным игроком. Вот почему ты должен ждать.
Но это не займет много времени...
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Думал, что буду простым переводчиком, а вышло так, что я дорабатываю мод на оба языка, на польский и русский. Выйдут обе версии одновременно. Контент и все правки будут одинаковые везде. Да уж... Изменения, правки в моде технические, исправляющие вылеты, баги, нелогические состыковки и др.
Сложно было править ИИ мобов магов (ибо знаний было ноль) (Спасибо ElderGamer за помощь и наводки на мои ошибки), ибо в оригинале она багнутая, вышло как-то так.
Youtube
Остается мне дождаться корректора текста и тестера Ur-Trall`а (ты лучший), исправить опечатки и ещё что-нибудь, и можно будет выпускать мод.
YuEUxtj.jpg
Примерные характеристики Мага Огня к концу игру.
загруженное.jpg
 
Сверху Снизу