• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Предопределение Общее обсуждение

Понравился ли Вам мод "Предопределение"?

  • Да, понравилось всё! Шикарный мод!

    Голосов: 32 60,4%
  • Мод хорош и атмосферен, но напрягают баги.

    Голосов: 9 17,0%
  • Понравился сюжет, но мод слишком сложный.

    Голосов: 6 11,3%
  • Не понравился в целом

    Голосов: 6 11,3%

  • Всего проголосовало
    53

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Куча бла-бла.Ответа нет.Занимается кто переводом или все печалька?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Istorik, наверно, если кто-то бы занялся переводом, то написал бы об этом...
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Ну какой смысл переводить эту " Судьбу" , если это почти тот же Глобал мод . Уж лучше переводить что новое , вчера перевёл реплики малого мода " Долина " , пока его ещё доводят до ума.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Ну какой смысл переводить эту " Судьбу" , если это почти тот же Глобал мод . Уж лучше переводить что новое , вчера перевёл реплики малого мода " Долина " , пока его ещё доводят до ума.
Видно сразу мод не ставили.Там от глобала частичка только осталась)
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Видно сразу мод не ставили.Там от глобала частичка только осталась)
Уточни , если играл, что именно из Глобала, ведь в Описании сказано, что 601 квестов из прежних Готик и Глобала , а у меня нет времени опять перепроходить староею
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Видно сразу мод не ставили.Там от глобала частичка только осталась)
Да это! *thumbs up*
Это расширение - то, что они должны быть? Это мод задача и много новых квестов. Каждая гильдия имеет свой удивительный финал. Очень хорошо, как обзор будет дать людям, которые играли в этой модификации. Я надеюсь, что это будет. Описание не дает климата и впечатления.

edit: a кто любопытный - ссылка:
Там вы найдете много материала
 
Последнее редактирование:

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
Уточни , если играл, что именно из Глобала, ведь в Описании сказано, что 601 квестов из прежних Готик и Глобала , а у меня нет времени опять перепроходить староею
Там ведь сказано, что квесты не только с оригинала. Сказано, что есть квесты из Глобала и свои новые. На видео и по скринам можно заметить, что присутствуют новые текстуры, видимо из L'hiver.Также можно заметить, что видимо используются скриптовые расширители. А значит присутствуют какие-то новые фишки. В общем вы ничего не поняв, начали говорить, что это тот же Глобал, а вы поиграйте и увидете разницу. Думаю, что этот мод стоит перевести.
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Глобал не глобал, главное чтобы сам мод был интересным. :) А то что его переведут, хоть и не сразу, это точно. Но наверняка уже после Одиссеи 2.0
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Мы работаем над Эпилогом к Предопределению. Теперь мы тестировали альфа-версию. В этом году вы играете, я надеюсь!
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Мы работаем над Эпилогом к Предопределению. Теперь мы тестировали альфа-версию. В этом году вы играете, я надеюсь!
Да как переведут а вы доведете до ума эту версию то поиграем через годика два).А потом смотри и за ваш епилог возьмемся)
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Мне очень любопытно - кто играет в польской версии?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Мне очень любопытно - кто играет в польской версии?
Думаю 1-2 человека).Я попробывал слух режет жесть.Хотя и понятно многое.Я особо не вникал но атмосфера мне понравилась.Еще больше дух падения барьера прописан.
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Я не предполагаю новую тему, потому что это короткое сообщение - сделал Эпилого к Предопределению.
У нас уже есть 36 задач готовы (мы планируем до 50), и некоторые из них близки к завершению. Игрового времени может колебаться около 45 часов.
Мы вступаем в решающую фазу сценарий. Скриншот на стартовом экране:

gcvpDbP.jpg

Глобал не глобал, главное чтобы сам мод был интересным. :) А то что его переведут, хоть и не сразу, это точно. Но наверняка уже после Одиссеи 2.0

Вы можете сказать, на какой стадии находится перевод Одиссеи 2.0 ? Работа продолжается?
 
Последнее редактирование модератором:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Щас кто-то от админа получит за вопрос не по теме:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Вы можете сказать, на какой стадии находится перевод Одиссеи 2.0 ? Работа продолжается?
В самом начале, процентов 15 где-то не считая старых текстов..
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Мы работаем над Эпилогом к Предопределению. Теперь мы тестировали альфа-версию. В этом году вы играете, я надеюсь!

Группа завершила свою работу сценарий „Эпилог”!
Теперь тестеры испытают только эффект нескольких задач.
xGcyiOA.jpg
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Зашол прочитал и ушол дальше в кузнеца играть).И я походу не один такой).Кому он нужен на польском)
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Это успех, что вы читаете. Но может также читать командa, которая будет делать что-то об этом.
Так же, как мы делали, когда вы опубликовали 'Долина Рассвета', 'В поисках сокровищ', 'Похождения Мартина', 'Грешники' или 'Возвращение' и 'Глобал мод'... Хорошие вещи должны показать все.
Эх ... Как бы мы хотим, чтобы кто-то к нам бросание хороший способ. Мы должны искать. *telescope* :D
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Ещё в январе собирался написать пост, но как-то забыл

Со старым Глобалом, конечно, очень обидная ситуация случилась. Очень рад, что поляки смогли то, чего не смогли Меджики, а именно - доделать Глобал из того (полу)сырого состояния, в котором он был 8 лет, в полусладкое.

К слову, интересно было бы узнать, насколько это было "слито в унитаз":
http://magic-team.ru/showthread.php?t=241

Чем в своё время понравился Глобал, в отличие от Возвращения - так это относительно интересным сценарием (охотники, ястребы - неплохо, древний культ- смешанные впечатления) и новой локацией, сравнимой с локациями оригинала - правда, она была кривая - в первую очередь, своей оптимизацией, из-за которой игра часто висла намертво (помнится, писали, что одна из проблем была в Башнях из 50К полигонов :) )

Из "непонравившегося" вспоминается странный (я бы назвал его экспериментальным") баланс - рандомное количество LP за левел (напомните, где
ещё есть подобное), 700 требуемых очей опыта на лвл вместо 500 (в Судьбе, как я понял, 1000exp/lvl) и рандомный опыт за мобов и за квесты (вроде, в основном, за новые - за квест "закон и преступление" можно было получить очень колеблющееся количество опыта

В Возвращении 1.0 (единственное, в которое я играл) таких проблем, кстати, не было :) : стандартные 10lp/лвл и хоть маленькие и потыренные, но нормально работающие локации

С фракциями, как я погляжу, ситуация не сильно изменилась - не помню, как с магами Воды было в оригинальном Глобале, но раз автор пишет, что с концептом/квестами/проработкой всё хокей, остаётся ему поверить - аналогично, с "нашими излюбленными" ТМ/ТВ. А так, новых второстепенных не так много - торговцы (которые были сделаны ещё в 1.16 (вроде), "scouts" (вроде переводится как "разведчики", но хз, как оно в контексте мода) и охотники-нежить (что-то Дарксага вспомнилась)

По части локаций ничего нового не вижу. А вот >1000 именных нпс вызывает конкретный интерес - в Г2НВ, помнится, было около 250 неписей, в Глобале добавили где-то сотню


Глянул видос-летсплей - уж не знаю, как в 2.0 планировали (там же Братство из Г1 (Секту), если я не ошибаюсь, хотели воскресить (не беру в учёт Безымянный) и сделать полноценной фракцией (пусть и не столь грубым способом, как в Возвращении)), но тут смело пошли по пути Ночи Ворона и воскресили тех же старолагерцев (Артемон в текстурке витчер-стайл внушает) - что мне понравилось в инфе о Г1А - так это то, что там к подобному решили не прибегать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу