• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Настольная ролевая игра по Готике (18+)

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Тайны Южных островов
Настольная ролевая игра по Готике

post-528020-1349194865.jpg

Сегодня, бродя по просторам и глубинам интернета, мне посчастливилось (а может быть и не очень) наткнуться на очень любопытную вещь. Если быть точным, то это был стрим настольной ролевой игры по авторскому сюжету. Система от Dungeon & Dragons (так и не понял какой редакции). Сеттинг от Готики.

Вкратце, что такое настольная ролевая игра в данном понимании: это игра узким кругом заинтересованных лиц, в процессе которой игрок сам придумывает себе персонажа и словесно описывает его действия. За соблюдением правил и продвижением по сюжету, отыгрышем НПЦ, и многими прочими деталями следит ведущий игры (он же ГМ). Подобные игры весьма интересны, т.к. позволяют провести сюжет в любимом мире, придуманный собственным воображением.

По сюжету данного модуля, игроки выступают в роли героев, призванных стареющим королём Южных островов ради спасения собственного государства. Игра не связана сюжетом с Арканией, поэтому тем, кто собрался уходить, рекомендую под задержаться.

Ниже прилагаю найденные видео уже сыгранных партий. Сразу предупреждаю, сюжет может показаться не каноничным. Поэтому лютым фанам и любителям влезть с советами - просьба не смотреть. Кроме того, видео противопоказано к просмотру лицам, не способным усидеть на месте дольше десяти минут, т.к. видео длятся по несколько часов. Никакого экшена. Исключительно ролевая болтология. Приятного просмотра, точнее прослушивания. Т.к. модуль ещё не закончен, и по всей видимости количество видео будет увеличиваться, постараюсь следить за проектом и оперативно выкладывать свежие отыгрыши.

Внимание! В связи с тем, что в игру играет группа молодых современных ребят, в видео вполне может содержаться ненормативная лексика! Лицам младше 18 лет и лицам с тонкой душевной организацией не смотреть! Заранее приношу свои извинения за публикацию данного видео без предварительного полного просмотра. Нет, к сожалению, времени, на полный просмотр восьми пятичасовых частей этой игрушки. И обойти её вниманием права не имею.





 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Продолжение...


 
Сверху Снизу