• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Погиб Крис Касперски aka Мыщъх

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
18 февраля программист, хакер, специалист по информационной безопасности Николай Лихачёв, известный под псевдонимом «Крис Касперски», погиб в США после неудачного прыжка с парашютом. Лихачёв написал более 10 книг, посвящённых защите информации, оптимизации программ и компьютерным вирусам.
Родился 2 ноября 1976 года в селе Успенское Краснодарского края. При рождении получил имя Николай. В семь лет сделал первый работающий радиоприёмник. В начальных классах у Криса появился первый компьютер — Правец 8Д, болгарский клон британской машины Oric Atmos с документацией на болгарском языке. Компьютер подключался к магнитофону и цветному телевизору. На Правец 8Д Крис Касперски написал первую игру. Нолик и знак «больше» символизировали рыбку, она бегала по экрану взад-вперед, а в центре был рыбак в виде знака вопроса. Чтобы поймать рыбку, нужно было нажать пробел.
Следующий компьютер был Электроника БК-0010, за которым Крис освоил ассемблер. Третьим компьютером был ZX Spectrum, четвёртым — Агат.
Лихачев стал известен благодаря своим публикациям об информационной безопасности, в конце 90-х он был активным контрибутором эхоконференции Фидо RU.HACKER, также он написал более 10 книг, посвященных защите информации, оптимизации программ, компьютерным вирусам и дизассемблированию.
С июня 2008 года Лихачев удалённо работал на американскую компанию Endeavor Security, в 2009 году компания была приобретена крупнейшим разработчиком антивирусов McAfee. С 2008 года Лихачев в основном жил и работал в США.
2.jpg


Рабочее место
3.jpg


Википедия о Николае
Источник 1
Источник 2

Да уж, нельзя доверять свою жизнь какой то тряпке.
Вечная память...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
R.I.P.
Светлой памяти.. :(
 
Сверху Снизу