• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Blizzard перевыпустит оригинальную StarCraft

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
pic_02d8af89ea71d8e71eaf15c6b6680f7c.jpg


Компания Blizzard Entertainment выпустит переиздание игры StarCraft. Игра выйдет в мае или июне 2017 года, сообщает Sports Seoul со ссылкой на собственные источники.

Новая игра получит название StarCraft Remastered. Отмечается, что изменениям подвергнется только графика игры, а геймплей затронут не будет. Также появится поддержка игрового сервиса Battle.net.

Впервые информация о перевыпуске StarCraft появилась на конференции BlizzCon 2016, проходившей в начале ноября 2016 года в Анахайме (Калифорния, США). Однако официальный анонс ожидается лишь на следующей неделе.

Первая часть StarCraft вышла весной 1998 года. Игра вошла в сотню лучших игр всех времен по версии портала IGN. В 2010 вышла первая часть сиквела-трилогии StarCraft II: Wings of Liberty, в 2013 году — вторая, StarCraft II: Heart of the Swarm, в 2015 году — третья, StarCraft II: Legacy of the Void.

Источник.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да, пожалуй это очень хорошая новость. Я давненько хочу пройти первый старкрафт, но даже несмотря на мою любовь к старым играм, я так и не осилил графику первой части. Главное, что бы переиздание старкрафта было хоть немного получше переиздания третьих героев.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Только вчера начал компанию за терранов в StarCraft Brood War =)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Решил тряхнуть стариной и прошёл демо-версию StarCraft (доступны 3 миссии за людей). По большому счёту не слишком раздражают изометрия и низкое качество графики в диалогах персонажей перед началом очередной миссии. IMHO заслуживают улучшения графики другие старые игры от Blizzard, например, Command & Conquer и WarCraft.

P.S.: Меня подвела память, т.к. серию Command & Conquer делали Westwood Studios, а издателями были Virgin Interactive (до 1999 года) и Electronic Arts.
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Command & Conquer же EA делали, или я чего-то не понимаю?
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Да, так и у меня руки может дойдут, а то я второй то прошел весь, и первого сюжет с интересом прочел... Но я правильно понимаю, что это такое косметическое улучшение графики? То есть она станет лучше, но по нашем временам все равно останется днищной и нетребовательной к железу вообще?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
То есть она станет лучше, но по нашем временам все равно останется днищной и нетребовательной к железу вообще?
Ну, системные требования пока не называли, но судя по тому что показывают - так и есть, должна пойти на любом утюге:
https://starcraft.com/ru-ru/
Что интересно, игроки в старую версию и обновленную смогут спокойно играть по сети.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Blizzard назвала дату выхода StarCraft: Remastered

590b99ccf51da110_848x477.jpg


Blizzard объявила, что обновленная версия легендарной стратегии, StarCraft: Remastered, выйдет 14 августа. Вместе с оригинальной игрой покупатели получат и дополнение Brood War.

В ремастере поклонников ждут поддержка разрешения 4K, перезаписанная музыка и звуки и полная поддержка сервиса Battle.net. Сейчас можно оформить предварительный заказ StarCraft: Remastered, он обойдется в 599 рублей. За предзаказ, по словам разработчиков, игроки получат Корхальский командный центр, нексус Айура и улей Чара.



"Игромания"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Между тем, игра вышла. Купить можно в онлайн-магазине Близзард за 590 рублей.
Обдираловка. Ведьмак 3 в Стиме по акции стоил дешевле. Такое старье пусть и с улучшенной графикой должно стоить минимуму в 2 раза дешевле. :(
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Обдираловка. Ведьмак 3 в Стиме по акции стоил дешевле. Такое старье пусть и с улучшенной графикой должно стоить минимуму в 2 раза дешевле. :(
Целевая аудитория - дядьки под сорок лет, не особо многочисленная, но платежеспособная, я думаю поэтому такой злой прайс.
 
Сверху Снизу