• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
GRWildlands_Buy-edition_thumbnail_Mobile_237866.png
Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands - тактический шутер от компании Ubisoft. Релиз игры состоялся 7 марта 2017 года.

Сюжет сводится к тому, что Боливия попала под власть наркокартеля Санта-Бланка, который исповедует беззаконие и насилие. Его лидер Мечтатель решил превратить страну в самое большое наркогосударство в мире. За власть и влияние сражаются 3 местные фракции: повстанцы под предводительством Пака Катари, наркокартель Санта-Бланка который возглавляет Мечтатель, и национальная гвардия Боливии - "Единство" лидером которой является человек-инкогнито "Команданте". Каждая из них преследует свои интересы. США сделали попытку внедрится в картель, но агент был разоблачен и убит. Теперь задание уничтожить картель получил отряд "Призрак".

Задача игрока подорвать деятельность картеля путём уничтожения его безопасности, контрабанды, влияния и производства. Каждую из этих ветвей представляют боссы, которые возглавляют отдельные провинции игрового мира, уничтожая боссов в определенной ветви игрок доходит до начальников отдела, убийство которых в свою очередь выведет "Призраков" на Мечтателя. В ходе геймплея игрок исследует огромные провинции Боливии, собирает разведданные, проводит зачистки, помогает повстанцам. В игре доступен кооператив на 4-х игроков. Играть можно так же соло и вдвоём/втроём.

Среди отзывов о игре можно найти достаточно много негативных в соотношении 2:7 (где 7 положительные). Некоторые называют игру даунгрейдом Юбисофтов, однако я так не считаю. При описании плюсов и минусов игры, хочется обратить внимание на пару типичных клише:
1. "Мир огромный но пустой - плохо" - фраза которая родилась одновременно с появлением больших открытых миров, которых во все горло требовали сами игроки. Но у меня возникает вопрос.
Когда вы выезжаете за город на природу, или просто переезжаете из города в город на машине / поезде / автобусе, вы видите за городом дохрена забитый мир, где на каждом шагу стоит игровой автомат который будет вас развлекать,какой-то памятник, прямо следующий город в конце-концов? Думаю что нет, реальность такова что наш мир тоже огромный и в какой-то степени пустой. По этому люди и выезжают на природу например, что бы избежать городской суеты и что бы вокруг ничего кроме красивого пейзажа и свежего воздуха не было.

Wildlands предоставляет нам отличный игровой мир в виде Боливии. Они создали огромные снежные горы с тропами инков, леса, джунгли, зелёные террасы, песчаные области, озёра и т.д. Когда ты пролетаешь из локации в локацию и видишь как они синхронно без разрывов переходят в другую то можно буквально сказать, что от красоты завораживает дух. В игре около 60 видов транспорта, по миру ходят люди занимающиеся своими делами и разнообразная местная живность.

Разработчики в создании игрового мира и его атмосферы постарались на славу, назвать такое халтурой значит очень сильно ошибиться.

2. "Нет сюжета" - Так вот должен сказать, что сюжет там все таки есть, не в стиле РПГ игр конечно, но он складывается в довольно таки логическую цепочку. Конечно вы его получите если будете собирать документы и легенды, слушать радиостанции и переговоры с начальником Боумэн, смотреть сюжетные видеоролики. Если этого не делать, всё пропускать и игнорировать, и просто бегать "мочить всех" то конечно сюжета у вас не будет.

3. "Однотипные миссии / нет новых идей" - Миссии однотипные да, но однотипность понятие субъективное. В какой-то степени все шутеры даже ААА класса однотипные - тебе дают рэмбо и задание всех убить, ты ездишь или идешь от точки А до точки Б, при этом меняется внешний вид локаций.

Однотипность может проявляться и в другом. Взять например ГТА 5, где для того что бы заработать денег нужно в прямом смысле дрочить одно ограбление - одним способом вечно, либо же возить ящики по карте опять таки - вечно.

Что до отсутствия новых идей в Wildlands, то как и однотипность это можно привязать к большому количеству игр начиная от спортивных заканчивая теми же РПГ. Но от использования старых идей игры не становятся же хуже. Повторюсь, что задача игроков разрушить наркокартель путём убийства боссов, вам дают огромнейший выбор возможностей как это сделать: по-шумному или стэлс, возможность зайти с любого угла, с любой вершины, с любой ямы, использовать погодные условия, смену дня и ночи, типичных скриптовых ограничений нет - работает только ваша фантазия. Все локации с противниками разные, к каждой разный подход. Я считаю что такое разнообразие выигрывает у коридорной однотипности.

4. "Плохой графен - это не некстген" - дивное заявление, как по мне не удались только облака. Графен там отличный. Игра не отдает фотореализмом да, персонажи не очень реалистичные, но в графен они как раз вписываются. Если делать их сверх реалистичными будет что то вроде фоточки вырезанной на фотошопе и вставленной в картинку без редактирования. Т.е. канонические законы искусства и восприятия еще никто не отменял.

5. "Ущербная оптимизация" - Похоже проблемы индивидуальны. Кто-то пишет, что лагает на нескольких титанах и играть невозможно (при этом во все горло орет о пункте 4). Я сижу на i5 3570 3.4 ггц, 970 GTX, 8 озу. Настройки высокие-ультра 48-60 фпс. В основном 60. Думаю на ПК послабее он тоже нормально пойдет. Разработчики постоянно обновляют игру, теперь оптимизация вообще на высшем уровне.

6. "В одиночке скучно, не с кем играть" - Да тут прокол, очевидно, что геймплей расчитан на кооператив, при чем из-за отсутствия классов только с друзьями. Так как рандомы знатно попортят нервы.

Так же к плюсам и сразу к минусам могу отнести: стрельбу, она превосходно проработана, особенно баллистика пули, может она и не аналог настоящей, но стрелять приятнее чем в любом другом шутере. Огромный выбор разнообразного оружия всех мастей, и тяжелое оружие на транспорте. Однако столкнулся с тем, что оружие само собой имеет разные характерстики, и его много. В основном при прохождении вырабатывается свой стабильный эквип, а все остальное оружие становится ненужным. Можно подобрать и не разу за всю игру не использовать большое количество пушек.

Еще один плюс это кастомизация персонажа, которая доступна в любой момент прямо по ходу игры. Если вы в джунглях делайте себе камуфляж и масхалат. Если в снежных районах - одевайтесь в белое и т.д. Покраска есть и на оружии. Большой минус, это конечно то, что камуфляж не влияет на обнаружение в определенной местности. В белом снаряжении на снегу, вас будут замечать как и в черном, тем не мение смена одежды делает игру атмосфернее.

К большим минусам можно отнести вождение и физику езды, они тут очень смешные (и грустные*facepalm*). Хотя разработчики с каждым патчем стараются улучшить езду, но с физикой уже пролетели. Седан может преодолеть 10-ток камней на вертикальном склоне.

В целом сам игру оцениваю на 8/10. Из Юбисофт игр до этого играл только Far Cry 3 и немного 4, так что фанбоем-защитником студии явно не назовешь. Один из красивейших открытых миров, что я видел в играх вообще, море фана и возможностей.

Кроме кооператива обещают добавить мультиплеер где будут сражения игроков 4 vs 4. Как по мне, в игре не плохо было бы реализовать режим массового сражения как в Battlefield или Арме с ограничением в одной локации-провинции, но это наверное сложнее чем сражение 4v4.

Игру не рекомендую играть, если у вас нет друзей/друга, которые/й разделит с вами эту ношу спецоперации и в том случае, если вы привыкли играть взахлёб и сразу. Рандомы и боты испортят впечатление об игре, соло станет скучно. Последнее с вами случится так же при игре часами в день без пауз. Зачистки одной полной локации, убийства босса в ней и перерыва на день/пару дней достаточно, что бы не заскучать. Поверьте, при таком огромном мире игра будет вас радовать очень долго.Если у вас есть все выше перечисленное смело покупайте, если нет лучше не тратьте деньги. Viva Bolivia.





Скриншоты мои, карявенькие)
 

Вложения

  • 20170307221851_1.jpg
    20170307221851_1.jpg
    605,6 KB · Просмотры: 156
  • 20170310222839_1.jpg
    20170310222839_1.jpg
    734 KB · Просмотры: 170
  • 20170310222841_1.jpg
    20170310222841_1.jpg
    672,1 KB · Просмотры: 181
  • 20170311173123_1.jpg
    20170311173123_1.jpg
    508,4 KB · Просмотры: 174
  • 20170311185047_1.jpg
    20170311185047_1.jpg
    439,5 KB · Просмотры: 165
  • 20170402185646_1.jpg
    20170402185646_1.jpg
    758,2 KB · Просмотры: 163
  • 20170403213039_1.jpg
    20170403213039_1.jpg
    585,8 KB · Просмотры: 171
  • 20170408160949_1.jpg
    20170408160949_1.jpg
    379,5 KB · Просмотры: 166
  • 20170408170515_1.jpg
    20170408170515_1.jpg
    362,6 KB · Просмотры: 169
  • 20170408170834_1.jpg
    20170408170834_1.jpg
    395,5 KB · Просмотры: 173
  • 20170415165421_1.jpg
    20170415165421_1.jpg
    388,5 KB · Просмотры: 242
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    2,7 MB · Просмотры: 180
  • wl1.jpg
    wl1.jpg
    281,7 KB · Просмотры: 171
  • wl2.jpg
    wl2.jpg
    676 KB · Просмотры: 163
  • wl3.jpg
    wl3.jpg
    443,7 KB · Просмотры: 172
  • wl4.jpg
    wl4.jpg
    334,6 KB · Просмотры: 177
  • wl5.jpg
    wl5.jpg
    227,2 KB · Просмотры: 159
  • wl6.jpg
    wl6.jpg
    585,6 KB · Просмотры: 187
  • wl7.jpg
    wl7.jpg
    214,1 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Сегодня вышел PVP режим. Бой 4 на 4 на большой, но ограниченной местности, который сопровождается определенными заданиями.

 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Я так понимаю, играть в кооперативе если версия игры крякнутая возможности нету?
Тоже обращал внимание на эту игруху когда вышла, даже заводил разговоры с парой товарищей о том, что б поиграть, но чет руки так и не дошли пока...
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я так понимаю, играть в кооперативе если версия игры крякнутая возможности нету?
Тоже обращал внимание на эту игруху когда вышла, даже заводил разговоры с парой товарищей о том, что б поиграть, но чет руки так и не дошли пока...
Неа. Мультиплеер только на лицензии работает. Если хочешь можешь дождаться скидки, за 25 баксов по-идее можно взять. Кому как не знаю, но мне игра понравилась, может я конечно не знаю, какой она должна быть, какой там канон и какие несоответствия, я в подобное не играл, но о покупке не жалею) + с Пвп может что то получится
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу