• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Bananas | Про мусор

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
ПРО МУСОР

Когда уж народ
Наконец-то поймёт,
Что чисто не там,
Где дворник метёт,
А там, где не мусорит
Тот, кто живёт,
Там, где каждый сам
За собой уберёт.

Но в мире моём
За собой прибирать
Мало кто хочет.
Что тут сказать:
Им среди свалки
Наверно удобно,
Для них всё загадить
Так бесподобно.

Душой отдохнуть
Идёшь на природу -
Убираешь сперва
За каким-то уродом.
Как жаль, что таких
Безответственных тьма,
Но лучше уж так,
Чем сидеть средь дерьма.

В здоровом, серьёзном
Обществе жить
Все мы хотим,
Чего тут таить?
В нём каждому стоит
С себя начинать, -
Так начните хотя бы
Свой сор прибирать!
(2017г.)
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
деньги - корень зла ©
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
жадность - корень зла. деньги всего-лишь бумажки.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
эх... вот из-за того, что вы, мягко говоря, так считаете, всё, на что вас хватает, это излить накипевшее.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
неужели вы считаете, что если бы не было денег, то не было бы зла? это так наивно. зло в человеческой природе.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
деньги - корень зла ©
Человек является корнем зла. Неодушевлённые предметы никакого отрицательного смысла сами по себе не несут. И не могут нести. Позитивный или негативный смысл им придаёт тот, кто этими предметами пользуется.

А в целом стихотворение очень хорошее. И весьма актуальное. Мне понравилось, т.к. описанная ситуация очень знакома. Пожалуй даже стоит распечатать и таблички поставить у себя в деревне. Может быть искусство хоть как то повлияет на ситуацию?
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Человек является корнем зла. Неодушевлённые предметы никакого отрицательного смысла сами по себе не несут. И не могут нести. Позитивный или негативный смысл им придаёт тот, кто этими предметами пользуется.
вот слова человека, близкого к просветлению.
А в целом стихотворение очень хорошее. И весьма актуальное. Мне понравилось, т.к. описанная ситуация очень знакома. Пожалуй даже стоит распечатать и таблички поставить у себя в деревне. Может быть искусство хоть как то повлияет на ситуацию?
а вот слова, которые хотят заставить меня забрать предыдущие мои слава обратно... грустно...
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
А в целом стихотворение очень хорошее. И весьма актуальное. Мне понравилось, т.к. описанная ситуация очень знакома. Пожалуй даже стоит распечатать и таблички поставить у себя в деревне. Может быть искусство хоть как то повлияет на ситуацию?

а вот слова, которые хотят заставить меня забрать предыдущие мои слава обратно... грустно...
IdeaGen, товарищ просветленный, вам не понравились примитивные рифмы или низменный смысл?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
эх... не гоже отвечать вопросом на вопрос, потому попробую перефразировать максимально (блин, в русском языке нет подходящего слова, пусть будет...) доступно. я никоем разом, если обратите внимание, в адрес вашего произведения не высказался.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
нет, не высказывались. просто показалось, что ваши слова,
а вот слова, которые хотят заставить меня забрать предыдущие мои слава обратно... грустно...
сказанные в ответ Альтаиру, сквозят разочарованием, из чего я заключил, что стихотворение вам не понравилось. извиняюсь, был не прав.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
в том то и дело, что обращался я к альтаиру ) я коментировал его отношение к вещам и только.
 

Produman

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
155
Очень хорошее стихотворение. Понравилось. Жизненно
 
Сверху Снизу