• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

RPG/Adventure Ex Machina

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ex Machina
147378768312756382.jpg

Дата выхода: 8 декабря 2005
Дата выхода за рубежом: 19 июня 2006
Жанр: Action/RPG, Аркада, Симулятор
Разработчик: Targem Games
Издатель: Бука
Платформы: PC

Знакомый нам мир перестал существовать в начале двухтысячных годов. Катастрофа планетарных масштабов за несколько часов уничтожила большую часть человечества. Выжившие были вынуждены покинуть свои города, в одночасье ставшие братскими могилами. Спустя столетия, люди стараются восстановить прежний порядок. Основываются поселения, возникают торговые и политические альянсы. Однако из прежних ошибок не каждый вынесет мудрый урок.
Многочисленные бандитские группировки взяли под контроль уцелевшие дороги, ставшие главными артериями для снабжения растущих поселений необходимыми товарами. Поэтому главной и самой опасной работой в постаппокалиптическом мире стала работа шофёра-дальнобойщика. И важную роль в жизни молодого общества занимают тяжёлые грузовые автомашины. Вооружённые до зубов, бронированные многотонные монстры колесят по новому миру, открывая новые земли и перевозя важные грузы между поселениями. И вам предстоит сесть за руль одного из них.




Ex Machina - одна из немногих отечественных игр, которая заслуживает внимания и уважения. Это песочница с элементами РПГ, гонок, и симулятора сражений на огромных грузовиках в постаппокалиптических декорациях. Для своих лет игра отличается отличной оптимизацией без явных глюков и тормозов. Неплохой графикой с уникальной системой отображения повреждений вашего авто. Большим выбором для тюнинга различных, доступных вам грузовиков. А так же приличной системой торговли. И, что весьма неожиданно для игр подобного типа, крепкой сюжетной линией со множеством квестов и разветвлением в возможностях прохождения. Весьма рекомендую игру к прохождению, т.к. даже после более десяти лет с момента её выхода, игра всё-равно остаётся уникальной в своём роде.

Системные требования:
  • Операционная система: Windows 98/Me/2000/XР
  • Процессор: Pentium IV 2 ГГц
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта класса: nVidia GeForce 3 или ATI Radeon 8500 (обязательна поддержка шейдеров 1.1)
  • Свободное место на диске: 2 ГБ
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу