• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Студия Acid Wizard Studio добровольно выложила полную версию игры Darkwood на торрент-трекер

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
В то время пока ведущие издатели и разработчики компьютерных игр борются с интернет-пиратством всеми мыслимыми и немыслимыми способами, независимая студия Acid Wizard Studio решилась на весьма неординарный шаг. Они взяли и загрузили полную, самую последнюю, DRM-free версию своей игры Darkwood на торрент-трекер The Pirate Bay спустя неделю после официального релиза. К слову, работы над Darkwood шли более четырех лет, а сама игра относится к жанру survival horror с видом сверху и уже успела получить крайне положительные отзывы в сервисе Steam — на данный момент её средняя оценка составляет 95% из около 1200 обзоров. События в Darkwood делятся на две фазы: днём игрокам предстоит изучать произвольно генерируемый мир, собирать материалы, создавать предметы и решать загадки, а ночью искать убежище, устанавливать ловушки, прятаться и бороться с ужасными чудовищами.

120843-darkwood-free-1.jpg


На такой шаг студию сподвигли недобросовестные пользователи, которые начали выпрашивать у них Steam-ключи. «Если у вас нет денег, но вы хотите сыграть в наш проект, мы предлагаем безопасный и бесплатный способ с помощью торрент-трекера The Pirate Bay. Нет никаких уловок или скрытых подвохов. Единственная просьба: если вам понравится Darkwood, и вы захотите, чтобы мы и дальше занимались разработкой компьютерных игр — задумайтесь о совершении покупки в будущем, пускай даже на распродаже с помощью сервисов Steam, GOG или Humble Store. Только, пожалуйста, не покупайте игру через сайты по перепродаже ключей. Делая это, вы убиваете индустрию!», — заявили разработчики в своем блоге на Imgur.

120843-darkwood-free-2.jpg


Источник.

Интересный рекламный ход:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Нормальные пиплы.. :)
 
Сверху Снизу