• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Фантастика Глен Кук "Черный Отряд"

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Glen_Kuk__Chernyj_Otryad.jpg

Название серии: Хроники Черного Отряда/Черный Отряд.
Автор: Глен Кук.
Количество книг в серии: 10.
Период выпуска: 1984 - 2000.
Жанр: темное фэнтези.

Рецензия: лично для меня это лучшее темное фэнтези. Уже с самого начала нам показывают, что персонажи ни разу не герои (что неоднократно будут упоминать). Каждый преследует свою цель. А сам Отряд даже не пробует ставить себя как положительных персонажей. Им платят - они воюют, но в заведомо проигрышном сражении они не участвуют. Отряд практически никогда не действует честно. Всегда предают, обманывают, плетут свои интриги. Но нельзя принимать их как простых подонков; Отряд очень дружен и за своих будут мстить. Очень хорошо понравилось как показали моральное изменение персонажа под тяжестью событий (владелец трактира или один из людей в деле с клином). Так же не автор не забывает других персонажей. Все истории доходят до своего логического конца, чаще всего грустного. Сюжет вечно держит в напряжении, но лично я дико запутался в "Суровые времена".

Цитаты - то, что любят все.
Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу.

Когда я пытаюсь распознать, что творится в душах моих сотоварищей, мне всегда хочется обладать одной маленькой способностью. Мне хочется сделать так, чтобы можно было заглянуть им внутрь, дабы разглядеть те светлые и темные помыслы, которые ими движут. Затем, только мельком заглянув в джунгли собственной души, я начинаю благодарить небеса за то, что такой способностью не обладаю

Зло относительно, хранитель Анналов. Ты не можешь повесить на него табличку, ты не можешь его потрогать, попробовать на язык или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем.

Возьмем маленьких детей. Практически все они милы и сладки, как смесь меда с маслом, их любят и берегут. Так откуда же тогда берутся злобные взрослые?

Я не религиозен. Не могу представить себе божество, которое хоть на секунду волнуют жалкие потуги и желания копошащихся где-то под ногами людишек. Рассуждая логически, существам такого порядка на это попросту наплевать. Но возможно, существует некая сила, стремящаяся к большему добру и порожденная подсознательными усилиями объединившихся в едином направлении разумов, и эта сила стала независимой величиной, по мощности превышающей сумму составляющих ее частей.

Арты:
03b99e051a2d.jpg
10GLUTziFhM.jpg
soul_catcher___the_black_company_by_irontree-d92sw5y.jpg
the_lady___the_black_company_by_irontree-d92sxqi.jpg
316imgs.jpg
prQfNrezsvs.jpg
0b751d12a304.jpg
croaker___new_vs__old_by_de_prime-d67xgwj.jpg
goblin_and_one_eye___the_black_company_by_irontree-d92sy1d.jpg
34b4345a8f98.jpg
 

Produman

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
155
Хорошая книга. Сюжет интригует, от чтения сложно оторваться. Добротное фэнтези
 
Сверху Снизу