• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Дорогие друзья, год подходит к концу, и пришло время подвести его итоги и наградить достойных

Не ленитесь, голосуйте в этой теме за тех форумчан, которые по вашему мнению больше всех проявили себя в следующих номинациях:
    "Знаток года по игровым разделам", "Знаток года по НЕ игровым разделам", "Литератор года", "Лучший ведущий темы", "Шутник года", "Новостник года", "Модостроитель года", "Модератор года", "Редактор года", "Машинима-режиссёр года", "Мастер скринов года" и "Форумчанин года".
    Также проводится выбор лучших раздела/подраздела, темы/цикла тем и мода (вышедшего в этом году)

По желанию, аргументировать свой выбор можете в теме обсуждения голосования.
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 1: Gothic: Nyx

Phantom95

Участник форума
Благодарности
921
Баллы
210
logosmall.png

GOTHIC: NYX
Информация:

Страна разработчика: Германия
Платформа для игры: Готика 1
Рабочее название: Готика: Никс
Текущий статус: В разработке
Степень готовности: Неизвестно
Дата релиза: Неизвестно
Язык мода: Немецкий
Автор/разработчик: Lali
Cтраница мода на World Of Gothic: https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1472000-Ankündigung-Gothic-Nyx
Описание:

Что такое NYX?

Это доработка старого, ЗАБЫТОГО Готик Сиквела в новом виде (До настоящего времени без использования материалов самого Сиквела). Мод будет полностью базироваться на основе наработок другого мода Gothic: Orpheus.
Если кратко - Орфей это модификация для Gothic I, главная цель которой заключается в попытке максимально воссоздать верный шаблон Gothic 1 и использовать большой потенциал основной игры, чтобы игрок мог испытать Готику так, "как это должно было быть изначально". Она превращает Готику в тот вид, какой он у нее был перед релизом игры.
Изначально мне хотелось сделать тоже самое и с Gothic 2. В моем представлении она должна была немного отличаться от того, что в итоге выпустили разработчики. Но после того, как я проработал некоторое время над созданием мода я признался самому себе, что мне не удастся достичь этой цели на основе Gothic II без переделки всего и вся. Нестыковки между Gothic и Gothic II от стиля до лора слишком принципиальны, и пример с Орфеем это еще больше доказывает..
Посему Issues и я решили, что больше не будет никаких компромиссов для Nyx.. Он будет базироваться исключительно на идеях старой готики, и отмененного готик сиквела. Технически мод будет разрабатываться на движке Gothic I. [Для протокола хочу сказать, что мы приняли это решение около двух недель назад, как раз после утечки.]

История мода также будет на основе Gothic: Орфей, а также официального комикса по готике, руководства и заявлений разработчиков по тому или иному вопросу. Мод не будет иметь ничего общего с сюжетом Готики 2, Nyx - это альтернативная история в соответствии с лором готики, история Готики 2 и 3 учитываться не будет..

Скриншоты:
nyx5.png

nyx_wasistdaswohlfuereinerobe.png thora4.png refugee_camp2.png preacher3.png

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
А смысл? если есть сиквел. лучше бы его дорабатывали.

Phantom95

Участник форума
Благодарности
921
Баллы
210
А смысл? если есть сиквел.
Ну, это не совсем сиквел как бы.. Тут скорее альтернатива сиквела с собственными авторскими хотелками и видениями. В любом случае на выходе будет что-то интересное, уверен в этом, а вот хватит ли терпения у разраба доделать этот мод до конца, учитывая еще как его прессуют на вог - неизвестно, но будем надееяться на лучшее ::)

Phantom95

Участник форума
Благодарности
921
Баллы
210
А чего прессуют? из-за сиквела? типа рыбки не разрешают.
Тип того.. Только не из-за рыбок, а из-за того, что до сих пор толком неизвестна правовая ситуация, там долгие дискуссии идут на последних страницах темы, можешь почитать если интересно..
К слову о правах, почему то на Воге все заявляют, что у ПБ нет прав на сиквел, прояснил этот момент с Джонни - он сказал тоже самое. Вобщем хз кому верить: им или Маготу ::)

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Тип того.. Только не из-за рыбок, а из-за того, что до сих пор толком неизвестна правовая ситуация
Ну я это и имел в виду, просто не так выразился.. сорян..:)
К слову о правах, почему то на Воге все заявляют, что у ПБ нет прав на сиквел, прояснил этот момент с Джонни - он сказал тоже самое. Вобщем хз кому верить: им или Маготу ::)
А по поводу прав, я так думаю выйдет елекс, тогда с правами все станет понятно. ибо рыбкам сей-час не до этого;)

Phantom95

Участник форума
Благодарности
921
Баллы
210
А по поводу прав, я так думаю выйдет елекс, тогда с правами все станет понятно. ибо рыбкам сей-час не до этого;)
Тоже на это надеюсь, а вернее на то, что этот правовой идиотизм будет завершен и сиквел будет официально разрешен, более доработнную сборку теперь можно будет получить только после этого, дуралей суэцкий обломил альтернативный способ получения..

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95
если этот мод воссоздает г1 с оригенальными задумками - хорошо, если создает альтернативный сюжет - не очень. то с другой стороны, если не позиционаровать мод на как сиквел, ни как возрождение г1, то это должен быть просто интересный мод, так как поменяет сюжет и механику, а если ещё и карту, то тем более.

сиквел лучше тут не обсуждать, а то тема оффтопом засрется. но насчет правового вопроса - моё фи: просто из-за банкротства феномедии и непричастности многих прежних разрабов к нынешней пб получилось, что авторство одновременно за частными лицами, и за некоторми сотрудниками пб, и/или, может, ещё за самой пб. с юридической стороны может даже беспрециндетная ситуация, от того и трудности. хотя скорей все дело из-за того, что продук не коммерческий, иначе бы уже давно кто-то бы добился присвоения ради выгоды. а так - баласт, на который тратить деньги в судах - неразумная идея, тем более ни одна из сторон не бунтует по этому поводу, можно и подождать.

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Мантия, на последнем скрине интересная:)

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95
кстати я не понял, из контекста описания следует, что этот мод приостанавливает работу над орфеем, отменяет его выход. это так?

Phantom95

Участник форума
Благодарности
921
Баллы
210
кстати я не понял, из контекста описания следует, что этот мод приостанавливает работу над орфеем, отменяет его выход. это так?
нет, не так.. Речь идет только о том, что мод базируется на наработках орфея, т.е. это как бы продолжение орфея..

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.315
Баллы
740
Тип того.. Только не из-за рыбок, а из-за того, что до сих пор толком неизвестна правовая ситуация, там долгие дискуссии идут на последних страницах темы, можешь почитать если интересно..
А что там верить, юридически естественно у РВ ни каких прав нет и быть не может, т.к. изначально, все права на Сиквел были только у Издателя Феномедии, я про Бренд. Но, это не отменяет их абсолютно авторского права на него, в части того, что они его разрабы, пусть даже и частичным составом.. Всеми юридическими делами в РВ рулит соответствующий директор и их Фонд(в соучредителях которого "дурные ученые"), который и создал в свое время саму компанию РВ.
Т.е. как для компании разработчика РВ, Сиквел их детище, это подтверждают и исходники кода и прочее разное, на что ни какой Издатель прав ни когда не имеет, если только он сам в одном лице не разраб. Но на саму игру, "Бренд", все права были только у Издателя, т.к. он финансировал его разработку, а его самого давно уже нет. В итоге получается "висяк", в этом и проблема. + Судебные дела по Феномедии..

Зы, ну и не стоит забывать про законодательство Германии, это у нас можно обойти, закрыть глаза и прочее, а там такое хрен прокатит. Сразу взгреют.

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Короче говоря права ничейные? ибо феномедии, давно уже нету, и PB судится получается не скем.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.315
Баллы
740
Короче говоря права ничейные? ибо феномедии, давно уже нету, и PB судится получается не скем.
Они не ничейные, есть РВ, есть Фонд, и есть авторы которые создавали ресурсы Сиквела работая над ним, у них у всех есть права. У последних абсолютное право.

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Они не ничейные, Есть РВ, есть Фонд, и есть авторы которые создавали ресурсы Сиквела работая над ним, у них у всех есть права. У последних абсолютное право.
Ясно.. просто запутано все это*???*

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.315
Баллы
740
Ясно.. просто запутано все это*???*
Ничего там запутанного нет, для распутывания этого дела нужен судебный процесс который передаст все активы Сиквела тем лицам, которые стоят в его ближайшей авторской линейке, от издателя к ним, только вопрос со стороны Издателя кто будет ? вот и они также не знают.
Я тоже не знаю как подобные вопросы разрешаются в германском правовом поле. Но как мне кажется, этим вопросом никто заниматься не будет, больно много придется ворошить и пересматривать из-за него..

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Я тоже не знаю как подобные вопросы разрешаются в германском правовом поле. Но как мне кажется, этим вопросом никто заниматься не будет, больно много придется ворошить и пересматривать из-за него..
я тоже такого мнения, 16 лет о сиквеле не вспоминали, а сейчас его какой-то балбес слил в инет. это явно не повод для судебных разбирательств
тем-более ПБ на готику давно забили.

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95
Сверху Снизу