• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс О критике Elex.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Axa-Sferon

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
17
Баллы
155
О критике Elex или о том, как не надо критиковать, если не знаешь, что такое критика и не пишешь imho в начале или конце своей "критики", а точнее даже в тех или иных субразделах своей критики. В качестве образца такой критики возьму два наиболее популярных отрицательных отзыва в Steam'e:

* http://steamcommunity.com/profiles/76561198365446125/recommended/
* http://steamcommunity.com/id/alexnod/recommended/411300/

Итак, поехали.

Max Rottenhaus написал(а):
Плоха ли игра? Нет, не плоха, но это не та игра, которую лично я ждал.
Начало за здравие, игра не плохая, признается рецензент с чем можно согласиться, она действительно неплохая.

Max Rottenhaus написал(а):
Другое дело, что сюжет крайне слаб и не использует весь потенциал лора.
А м-можно узнать, где лучше сюжет из числа более-менее современных игр, аналогичных Elex?

М-м, может быть в Скайриме? М-может в Обливионе? В Фоллауте 3-4? В Ведьмаке 3?

Из всех перечисленных игр сюжет лучше всего подан (подан, не более того!) в Ведьмаке 3, но он там не менее убог и просто нагло противоречит первоисточнику, поскольку (один знаковый пример) нет никаких поводов в первоисточнике, что эльф Аваллак'х из народа Aen Elle, угрожавший Цири сделать с ней почти тоже самое, что планировал Вильгефорц, вдруг по канонам современной толераности (ведь нельзя же по таким канонам полагать, что в народе Aen Elle, держащим у себя в мире людей в качестве скотов, нет никого хорошего) стал вдруг против своих же сотоварищей.

Max Rottenhaus написал(а):
Скучнейшая история про героя-изгнанника, которому надо подняться из грязи в князи, попутно настучав плохим дядькам по ушам.
М-м, это не история ли Нереварина из Морровинда? Только там он не изгнанник, а просто зек. А история генерали Ли в первой и второй Готике, что была скучнейшей? Ну, о вкусах не спорят. Но почему бы не рассказать, как подан сюжет, о флеш-беках, о том - кто, кого и почему подставил? Или кому-то хочется просто ограничиться отпиской, мол - заедай моё имхо, которое я не помечаю, как imho, что все отстой.

Ок, вопросов - нет.

Max Rottenhaus написал(а):
Помните сколько квестов нужно было сделать в Старом лагере, чтобы вам дали жалкие штаны рудокопа, не говоря уже о допуске к Гомезу? Забудьте, тут вас возведут в паладины, если выполнить три (!) квеста "подай-принести".
Э-э, а почему специально не упомянуто, что если например в болотом лагере ты сразу из послушника - идешь в конечную ветку храмовника или в монастыре магов огня также сразу от послушника к магу, как в Хоринисе от ополченца-стражника к паладину — т.e. повсюду в ДВА (ДВА!) этапа, то в ELEX — ТРИ (ТРИ!) этапа развития, ТРИ перехода. И да, у берсерков (за которых я играл) переход в паладины это не только "подай-принести", но и очисти местность т.e. убей. Но к чему все эти детали, ведь хочется просто ограничиться отпиской, мол - заедай моё имхо, которое я не помечаю, как imho, что все отстой.

Ну-ну.

Max Rottenhaus написал(а):
Главная проблема заключается в том, что достойной награды за исследование вы так и не найдете - только мелочь, а-ля кусок руды на все руины.
И сколько в пещерах/руинах/etc Второй/Первой Готики - уникальных артефактов? Прям на каждые руины? Везде? Или просто у кого-то синдром от некоторых современных РПГ, чтобы везде была награда? Лично я нашел достаточное количестве интересных артефактов на том или ином уровне развития моего персонажа. Не много - да, но и не крайне мало.

Дальше про баланс, действительно спорную часть в Elex, но лишь потому, что даже легкая сложность (а в игре 4 сложности, что обзорщик походу специально не упоминает) минимум в первые 10 часов игры очевидно может быть слишком сложна для целого ряда игроков. Уверен в патчах пофиксят легкую сложность.

Перехожу к другому товарищу.

AleXNoD написал(а):
Ладно, альбы же, без эмоций, ОК. Он идёт к уступу и выкидывает (!) шлем. Ну ОКЕЙ, может быть он ему не нужен больше. Дальше - деревянное лицо преследователя, отображающее всю суть NPC, и казнь.
Важно в РПГ в первую очередь, было ли что-то вложено в НПС, чтобы поверить в него, вот в Морровинде лица деревянные, но ты можешь им верить. Или для кого-то все решает одна анимация?

AleXNoD написал(а):
Да, я играл на "Ультра" сложности. Но и в Ведьмаке 3 сложность при обоих прохождениях была "На смерть". Почему-то в одной игре приспособиться удалось почти сразу и, опираясь на навыки и реакцию, выходить победителем даже в бою с более сильными противниками. Но здесь...
Хорошее начало, но почему не начать с того, что в 1-ом Ведьмаке на высшем уровне сложности закликать оппонента принципиально невозможно, а 3-ий это вполне позволяет, особенно используя читерный знак Квен? Боевка Дарк Соулс в этом плане намного лучше, чем боевка в 3-ем Ведьмаке, а Элекс, несмотря на ряд недочетов с камерой, почти повторяет Дарк Соулс. Почему вообще рецензент видя, что стамина играет ключевую роль - начинает с 3-его Ведьмака? Может потому, что ощутил себя там в целом почти непобедимым даже на высшей сложности. Вот в это я охотно верю. Что, первый падальщик заклевал? Ну, ты не первый.

AleXNoD написал(а):
Перекаты не спасают.
А вот это уже смешно, ибо в Elex перекаты, как и в Дарк Соулс - читерные, даже попадая в тебя, ты не получишь урона.

AleXNoD написал(а):
Блоки пробиваются, отскок неэффективен.
При силовой атаке (а почему ты её допустил, почему не изучал врага?) - да и при отсутствие стамины - тоже да, при обычной атаке и при наличие стамины - нет. Может просто признаться, что у тебя синдром Падальщика? Ну, признайся - тут все свои, сколько раз он сделал это с тобой? И тебе не понравилось, да?

AleXNoD написал(а):
Картонные, безжизненные, пустые, болтливые. Кажется, всё перечислил. Может быть (может быть!) русская локализация бы вырулила ситуацию, но нет.
Тут все таки лучше без может быть, ведь как что-то даже в плане "может быть" выручить ситуацию там, где все плачевно? Или не плачевно? Это как сказать, что картины такого-то пустые и ни о чем, но может быть (может быть!) освещение бы улучшило ситуацию. Ага, ну верую в эту чушь дальше. Когнитивный диссонанс detected.

AleXNoD написал(а):
Вместо качественной проработки мелочей и установления баланса мы имеем огромные, но пустые, локации, по которым раскидан лут и мобы. Мобов обходишь по дуге (за 24 часа докачался до 8 левела, уверенно убивал только гнильцов, куриц и рогопсов).
Когнитивный диссонанс опять detected, как можно обходить мобов по дуге и говорить что локации пустые? Пустые в плане чего? Как ты узнал, что они пустые - обходя мобов по дуге? Может там за мобами что-то было?

Я вот не обходил и все было.

Всё бы ничего, но исследовать Магалан становится скучно. Для сравнения, в Г3, которую так поносят, с этим обстояло куда лучше.
Это в игре в которой Меч Инноса был не в конкретном статическом месте, а генерился по какой-то системе аля взламывай такое количество супер-сундуков и однажды наткнешся? Нет, спасибо, я не люблю такие извращения. Но вкусы у людей разные, особенно у тех, кто обходит мобов по дуге.

Дальше про интерфейс, баланс — относительно чего я не буду спорить, огрехи тут у Пираньи есть, но для студии в 30 человек, которая в ряде других важных аспектов сделала то, что не смогли сделать куда большие студии (как например создатели 3-его Ведьмака со штатом в 200 человек), это не сморится и не может смотреться, как однозначный провал.

Из числа настоящих сильных минусов игры я бы отметил следующие:

* На женщин мало уникальных лиц
* При переходе из одного биома в другой не везде хорошо проработан дизайн локаций
* Баланс для легкой сложности

Остальные огрехи - терпимы и не принципиально серьезны т.e. не мешают погружаться в игру.
 
Последнее редактирование:

JIord222

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
17
Баллы
160
О критике Elex или о том, как не надо критиковать, если не знаешь, что такое критика и не пишешь imho в начале или конце своей "критики", а точнее даже в тех или иных субразделах своей критики. В качестве образца такой критики возьму два наиболее популярных отрицательных отзыва в Steam'e:

* http://steamcommunity.com/profiles/76561198365446125/recommended/
* http://steamcommunity.com/id/alexnod/recommended/411300/

Итак, поехали.


Начало за здравие, игра не плохая, признается рецензент с чем можно согласиться, она действительно неплохая.


А м-можно узнать, где лучше сюжет из числа более-менее современных игр, аналогичных Elex?

М-м, может быть в Скайриме? М-может в Обливионе? В Фоллауте 3-4? В Ведьмаке 3?

Из всех перечисленных игр сюжет лучше всего подан (подан, не более того!) в Ведьмаке 3, но он там не менее убог и просто нагло противоречит первоисточнику, поскольку (один знаковый пример) нет никаких поводов в первоисточнике, что эльф Аваллак'х из народа Aen Elle, угрожавший Цири сделать с ней почти тоже самое, что планировал Вильгефорц, вдруг по канонам современной толераности (ведь нельзя же по таким канонам полагать, что в народе Aen Elle, держащим у себя в мире людей в качестве скотов, нет никого хорошего) стал вдруг против своих же сотоварищей.


М-м, это не история ли Нереварина из Морровинда? Только там он не изгнанник, а просто зек. А история генерали Ли в первой и второй Готике, что была скучнейшей? Ну, о вкусах не спорят. Но почему бы не рассказать, как подан сюжет, о флеш-беках, о том - кто, кого и почему подставил? Или кому-то хочется просто ограничиться отпиской, мол - заедай моё имхо, которое я не помечаю, как imho, что все отстой.

Ок, вопросов - нет.


Э-э, а почему специально не упомянуто, что если например в болотом лагере ты сразу из послушника - идешь в конечную ветку храмовника или в монастыре магов огня также сразу от послушника к магу, как в Хоринисе от ополченца-стражника к паладину — т.e. повсюду в ДВА (ДВА!) этапа, то в ELEX — ТРИ (ТРИ!) этапа развития, ТРИ перехода. И да, у берсерков (за которых я играл) переход в паладины это не только "подай-принести", но и очисти местность т.e. убей. Но к чему все эти детали, ведь хочется просто ограничиться отпиской, мол - заедай моё имхо, которое я не помечаю, как imho, что все отстой.

Ну-ну.


И сколько в пещерах/руинах/etc Второй/Первой Готики - уникальных артефактов? Прям на каждые руины? Везде? Или просто у кого-то синдром от некоторых современных РПГ, чтобы везде была награда? Лично я нашел достаточное количестве интересных артефактов на том или ином уровне развития моего персонажа. Не много - да, но и не крайне мало.

Дальше про баланс, действительно спорную часть в Elex, но лишь потому, что даже легкая сложность (а в игре 4 сложности, что обзорщик походу специально не упоминает) минимум в первые 10 часов игры очевидно может быть слишком сложна для целого ряда игроков. Уверен в патчах пофиксят легкую сложность.

Перехожу к другому товарищу.


Важно в РПГ в первую очередь, было ли что-то вложено в НПС, чтобы поверить в него, вот в Морровинде лица деревянные, но ты можешь им верить. Или для кого-то все решает одна анимация?


Хорошее начало, но почему не начать с того, что в 1-ом Ведьмаке на высшем уровне сложности закликать оппонента принципиально невозможно, а 3-ий это вполне позволяет, особенно используя читерный знак Квен? Боевка Дарк Соулс в этом плане намного лучше, чем боевка в 3-ем Ведьмаке, а Элекс, несмотря на ряд недочетов с камерой, почти повторяет Дарк Соулс. Почему вообще рецензент видя, что стамина играет ключевую роль - начинает с 3-его Ведьмака? Может потому, что ощутил себя там в целом почти непобедимым даже на высшей сложности. Вот в это я охотно верю. Что, первый падальщик заклевал? Ну, ты не первый.


А вот это уже смешно, ибо в Elex перекаты, как и в Дарк Соулс - читерные, даже попадая в тебя, ты не получишь урона.


При силовой атаке (а почему ты её допустил, почему не изучал врага?) - да и при отсутствие стамины - тоже да, при обычной атаке и при наличие стамины - нет. Может просто признаться, что у тебя синдром Падальщика? Ну, признайся - тут все свои, сколько раз он сделал это с тобой? И тебе не понравилось, да?


Тут все таки лучше без может быть, ведь как что-то даже в плане "может быть" выручить ситуацию там, где все плачевно? Или не плачевно? Это как сказать, что картины такого-то пустые и ни о чем, но может быть (может быть!) освещение бы улучшило ситуацию. Ага, ну верую в эту чушь дальше. Когнитивный диссонанс detected.


Когнитивный диссонанс опять detected, как можно обходить мобов по дуге и говорить что локации пустые? Пустые в плане чего? Как ты узнал, что они пустые - обходя мобов по дуге? Может там за мобами что-то было?

Я вот не обходил и все было.


Это в игре в которой Меч Инноса был не в конкретном статическом месте, а генерился по какой-то системе аля взламывай такое количество супер-сундуков и однажды наткнешся? Нет, спасибо, я не люблю такие извращения. Но вкусы у людей разные, особенно у тех, кто обходит мобов по дуге.

Дальше про интерфейс, баланс — относительно чего я не буду спорить, огрехи тут у Пираньи есть, но для студии в 30 человек, которая в ряде других важных аспектов сделала то, что не смогли сделать куда большие студии (как например создатели 3-его Ведьмака со штатом в 200 человек), это не сморится и не может смотреться, как однозначный провал.

Из числа настоящих сильных минусов игры я бы отметил следующие:

* На женщин мало уникальных лиц
* При переходе из одного биома в другой не везде хорошо проработан дизайн локаций
* Баланс для легкой сложности

Остальные огрехи - терпимы и не принципиально серьезны т.e. не мешают погружаться в игру.
Народ как обычно, не знает, что из себя представляла готика 2. Такие обзоры пишет либо глупое школие, которое не знает, какой была готика 2, но где-то что-то услышал от своего молодого папы и стремится блеснуть своими познаниями в рпг начала 2000-х. Либо человек действительно игравший в готику, но прошедший её 1 раз в далёком 2002 году и сейчас Совершенно не помнящий, что это была за игра. Как человек недавно переигравший в Г2 возвращение 2- скажу, что игра полностью в духе 2 готики, и атмосфера и подача сюжета, и камерность мира (не путать с размерами) в хорошем смысле слова. И обидно, что рыб так критикуют, за их лучшую игру со времен 2 готики или мамкины аналитики или те кто играл в Г2 15 лет назад. И я бы понял, критикуй так люди какую нибудь поделку Спайдерс (марс, техномансер (прогресс есть небольшой)). Где игра и правда уровня среднего, но нет- будем критиковать игру с хорошим, крепким сюжетом, единственной рпг объединившей магию и технологию (не считая арканума) с миром в котором действительно веришь, что он пережил Апокалипсис. За интересную боёвку, где впринципе нельзя закликать врага (как в 90% других экшн-рпг) даже на изи сложности ( про ультра не говорим, там бедных журнализд, у которых оценивание игры- это их работа, настоящая попаболь. Когда им игру нужно пройти до конца ( хотя бы по сюжету) а у них невыработка плана, оттого, что их 1 падальщик в n-цатый раз заклевал). Что мы имеем: уровень подачи квестов- на полбалла ниже чем в ведьмаке (а значит крепкие 9 баллов), хорошо прописанные квесты ( в чём-то даже лучше чем в В3), интересный живой мир- гораздо лучше и достоверней, чем икона школьников от 11.11.11, про фол 4 уж молчу- элекс имеет больше права называться фолаутом, за то как в нем передан постапокалипсис, сложность игры, когда даже человек с опытом в жанре найдёт для себя вызов ( причем играть на ультра действительно интересно, не неадекватно сложно, а именно интересно, если у тебя не парализована 1 из рук и не атрофирована часть мозга, как у особо одарённых обзорщиках ( и это я о журналистах профессиональных, который лепит игре -100500 баллов за то, что на 2 уровне не смог убить противника с черепом. Понижение сложности тоже не помогло (читай до -3 от легкой)- как итог, отвратительнейшая боевая система. Оценка 4 балла (какое-то французское именитое издание). Это не руки кривые и не отсутствие мозга и хотя бы какого-то опыта человека, который зарабатывает деньги обозревая игру- это кривая боевая система. А народ, даже не сыгравший в игру подхватывает и начинает кудахтать о том, какая она кривая. Хейт то заразителен. Итого- квесты, мир, подача квестов и сюжета, сложность и боевая система- крепкие 8.5 баллов и это я пишу стараясь поставить объективно. Субъективно же- 9.5, как для любителя серии готики. Анимация-7.5-8 баллов, графика 8 - 8.5 ( опять же стараюсь писать с позиции графодрочера, рассматривающего под лупу траву), с позиции Общего визуального ряда (качество пейзажей, проработка деталей, наличие современных свистелок)- крепкие 8.5-9 баллов. Так должны были оценивать, но благодаря хайпу и критике, одна из лучших экшн-рпг последних лет оказывается унылым говном, где квесты- поделки, живой мир пуст, боевая система-дно ( первый падальщик же). А потом пипл жалуется, почему выпускают казуальное говно, потому что вы своим нытьём сами его и призываете, вам дали игру в духе старой школы, в хорошем смысле слова, да, не идеальную в плане багов ( но достаточно хорошую, если вспомнить ВСЕ последние релизы ААА класса). Как пройдёте/удалите элекс, можете сразу начинать ныть, где экшн-рпг не для игроков-казуалов, не для людей с лишней хромосомой с парализованной правой половиной тела- ближайшее время её не будет. Она не окупается.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Эм... Критик критика критикует. Всё. Круг замкнулся. Мировая справедливость восторжествовала. Люди заняты своим делом. Жаль, что качество критики что там, что тут, оставляет желать лучшего. :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
@JIord222, отзывы об игре это хорошо, своё мнение тоже хорошо, но давайте без оскорблений и перехода на личности.Все что вы написали можно выразить и другими словами. Пока просто предупреждаю как новичка.
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Мне первые два сообщения напомнили ситуацию с Матильдой "мну не школьник, мну наконец то первый курс", ща я вам покажу как ELEX обижать. ELEX это 9.5 - на баррикады воины!

В провале Elex есть плюс. Может Пираньи возьмутся за старое. Доброе старое.
 
Последнее редактирование:

JIord222

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
17
Баллы
160
Эм... Критик критика критикует. Всё. Круг замкнулся. Мировая справедливость восторжествовала. Люди заняты своим делом. Жаль, что качество критики что там, что тут, оставляет желать лучшего. :)
Жаль что твоё мнение для меня проходит ровно там же, где и критика "индивидов" в стиме. 1 качества

Мне первые два сообщения напомнили ситуацию с Матильдой "мну не школьник, мну наконец то первый курс", ща я вам покажу как ELEX обижать. ELEX это 9.5 - на баррикады воины!

В провале Elex есть плюс. Может наконец то Пираньи возьмутся за старое. Доброе старое.
Ещё 1 кукареку, см. выше через 1 пост. Уже стали студентами-первокурсниками, оттого что написали неприятную правду. Человек, который претендует на что-то этакое, называет других детьми, не зная их. Риторический вопрос, кто из нас двоих недавно пришёл 1 раз на 1 курс? Неа, не возьмутся- они уже взялись и получили такой разгром от школьников и "псевдофанатов". Машем ручкой, продолжению.

@JIord222, отзывы об игре это хорошо, своё мнение тоже хорошо, но давайте без оскорблений и перехода на личности.Все что вы написали можно выразить и другими словами. Пока просто предупреждаю как новичка.
Но я не оскорблял никого- по крайней мере с этого сайта. Мой пост комментарий написавшему эту тему, с которым я полностью согласен. Или мне нельзя критиковать ноунеймов со стима?
 
Последнее редактирование модератором:

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
JIord222, тушите. У вас горит
1438455348_269201167.jpg
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Жаль что твоё мнение для меня проходит ровно там же, где и критика "индивидов" в стиме. 1 качества
Равно как и твое для остальных.. как человек не игравший, задам логичный вопрос: есть хоть одна весомая причина засесть за игру и не пожалеть за потерянное время?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Жаль что твоё мнение для меня проходит ровно там же, где и критика "индивидов" в стиме. 1 качества
Мне фиолетово, честно говоря. :)

Ещё 1 кукареку, см. выше через 1 пост. Уже стали студентами-первокурсниками, оттого что написали неприятную правду. Человек, который претендует на что-то этакое, называет других детьми, не зная их. Риторический вопрос, кто из нас двоих недавно пришёл 1 раз на 1 курс? Неа, не возьмутся- они уже взялись и получили такой разгром от школьников и "псевдофанатов". Машем ручкой, продолжению.
JIord222, тушите. У вас горит
1438455348_269201167.jpg
Друзья! Предупреждаю первый и последний раз. Переход на личности равнозначен бану. Завязывайте. Не ведите себя как заправская школота. Здесь вам не форумы ГМП. :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

JIord222

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
17
Баллы
160
JIord222, тушите. У вас горит
1438455348_269201167.jpg
Лень искать другую фотку, тебе идеально подойдёт и та что выложил. Как чувствовал, что для себя родного. Я согласился с мнением человека выше, сказал что ноунеймы со стима "ай-ай-ай", но тут вылез "не" ноунейм отсюда и стал защищать сирых и убогих с пара. Мой 2 риторический вопрос- у кого горит-то? У меня, когда я критикую недокритиков, или у тебя, когда ты лезешь с защитой обездоленных (хотя если 1 из тех отзывов в стиме- твой, тогда я ещё пойму)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Народ как обычно, не знает, что из себя представляла готика 2.
Как Магот хорошо подметил - даже многие фанаты не в состоянии объяснить, что из себя представляет Готика 2. Только общие размазанные фразы. Атмосфера, и Ааа ооо ууу - всё. =)
Такие обзоры пишет либо глупое школие, которое не знает, какой была готика 2, но где-то что-то услышал от своего молодого папы и стремится блеснуть своими познаниями в рпг начала 2000-х. Либо человек действительно игравший в готику, но прошедший её 1 раз в далёком 2002 году и сейчас Совершенно не помнящий, что это была за игра.
Народ, срочно бежим сюда! У нас тут человек с третьим глазом на лбу нашелся - ясновидящий! Он сидит за экраном монитора и видит вас всех - кому сколько лет, кто когда последний раз играл в Готику и сколько раз ее прошел. Он за секунду определяет ваше умение играть, и ваши приоритеты.
это я о журналистах профессиональных, который лепит игре -100500 баллов за то, что на 2 уровне не смог убить противника с черепом. Понижение сложности тоже не помогло (читай до -3 от легкой)- как итог, отвратительнейшая боевая система.
Это ж где такие журналисты обитают? Да еще и профессиональные? Может пруфы нарисуешь, в каких известных изданиях они работают, и что они действительно ставят игре плохую оценку за то что не могут убить какого-то монстра?
Я таких журналистов не знаю. Никто не знает. Ну, кроме нашего ясновидящего - он то в любой точке земного шара сразу видит криворуких игроков, пишущих рецензии.
будем критиковать игру с хорошим, крепким сюжетом,
А ты уже прошел Элекс за все возможные фракции чтобы так смело заявлять о сюжете? Или ты в будущее тоже умеешь заглядывать? А можно узнать сколько же часов у тебя заняло прохождение всей игры?
единственной рпг объединившей магию и технологию
Странно, ты вроде ясновидящий, а об играх говоришь на уровне первоклассника. Может для начала надо ознакомиться со списком тех рпг, что прекрасно объединяли в себе магию и технологию?
За интересную боёвку, где впринципе нельзя закликать врага
Можно. Не всех и не сразу, но можно. И даже нужно.
ноунеймы со стима "ай-ай-ай",
Критиковать на отдельном форуме мнения людей со стима, которых здесь нет - к успеху идешь, браво. Это как обращаться в пустоту. Они же здесь тебе ничего возразить не смогут - значит ты самый умный. Ну не даром ясновидящий же =)

Критика и оскорбление разные вещи. Все закрыли дискуссию. Внимательнее к тому что пишите.
Товарищ черный кот Митя, я бы эту тему прикрыла. Не совсем понятно ее предназначение в разделе - нам предлагают критиковать или опровергать высказывания игроков в Стиме? А зачем? Точнее для кого? Кто хочет обсудить стимовские отзывы - для этого есть сам Стим - там можно прямо под отзывом написать свое мнение и, если не понравилось, назвать рецензента нехорошими словами.
А на форуме соответственно мнения уже наших форумитов. Они могут хвалить Элекс или критиковать его, спорить друг с другом, - для этого как раз две подходящие темы - о первых впечатлениях и о том, удалась ли игра Пираний.
А наличие данной темы больше отдает намеренным троллингом и провокацией - смотрите какие в Стиме казуалы, а мы вот здесь их мнения в пух и прах разобьем!
Окей, даже если и хочется разбить - это можно сделать просто обычным постом в теме про игру. Зачем для этого отдельный топик?
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
есть хоть одна весомая причина засесть за игру и не пожалеть за потерянное время?
Если только сюжетная часть. И если знаешь немецкий, то лучше к русской локализации не обращаться. Плюс пейзажи некоторые посмотреть (есть таки красивые места в этой игре, однако на мой взгляд проработка похуже, чем в первой части Ризена). Ну и... Всё. :)
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
1.Ещё 1 кукареку
*at-ta-ta* завуалированное причисление к сексменьшинствам
2. стал защищать сирых и убогих
:D это еще вопрос кто убог
3. в жанре найдёт для себя вызов
для чего???!!! В туалет сходить :eek: проблеваться?
4. позиции графодрочера,
игра 2010 вышедшая в 2017
5.дна из лучшихэкшн-рпг последних лет оказывается унылым говном
*lol* насмешил она и является унылым .....
6. Что мы имеем: уровень подачи квестов- на полбалла ниже чем в ведьмаке
*lol* Ты новый подвид какой то что ли?(не буду продолжать*trollface*)
7.с миром в котором действительно веришь, что он пережил Апокалипсис.
Я верю, нет правда верю*trollface*
8.элекс имеет больше права называться фолаутом
Ты гений!!! и как я раньше не догадался что бы я без тебя делал*nice meeting*
9.Ведьмак 3 это пока лучшее что есть :mad:
10. Ты куда подевался я только начал *trollface*
 

JIord222

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
17
Баллы
160
Товарищ черный кот Митя, я бы эту тему прикрыла. Не совсем понятно ее предназначение в разделе - нам предлагают критиковать или опровергать высказывания игроков в Стиме? А зачем? Точнее для кого? Кто хочет обсудить стимовские отзывы - для этого есть сам Стим - там можно прямо под отзывом написать свое мнение и, если не понравилось, назвать рецензента нехорошими словами.
А на форуме соответственно мнения уже наших форумитов. Они могут хвалить Элекс или критиковать его, спорить друг с другом, - для этого как раз две подходящие темы - о первых впечатлениях и о том, удалась ли игра Пираний.
А наличие данной темы больше отдает намеренным троллингом и провокацией - смотрите какие в Стиме казуалы, а мы вот здесь их мнения в пух и прах разобьем!
Окей, даже если и хочется разбить - это можно сделать просто обычным постом в теме про игру. Зачем для этого отдельный топик?
Но ты ведь это делаешь. Прибежала. Открыла у меня дар ясновидения. Но вместе с тем задаёшься вопросом зачем, для кого обсуждать эту тему, но обсуждаешь. Женская логика в абсолюте. Я тебе в личку писал? Приглашал? Или автор темы может быть написал пригласительное? Тогда зачем спрашивать, если сама пришла. Это 1. 2) Не нужен дар ясновидения, чтобы сказать очевидные вещи. Открой шире глаза и прочти комментарии и как они написаны, по самой игре. Есть ещё 3,4,5... 10 категории, которые пишут отрицательные, просто потому, что им игра не зашла- не их тип. Но %80 отрицательных ссылаются на готику 2- и вот они то чётко делятся на 2 группы. Зачем мне рисовать тебе пруфы, когда мой комментарий это моё согласие с автором темы+ мнение от меня лично, со ссылками на те абсурды, что я читал. Пруфы у меня в голове, разве я завел спор? Нет, спорить начали защитники стима или те, кто почему-то заподозрил, что они относятся ко 2 категории (не помнят, что такое готика). Заметь, я ни 1 человека сюда не звал, но комментаторы полезли сами и затеяли спор на моё согласие с критиком, критикующим других критиков, смешно просто. А ты меня ознакомь, с этим списком- техномансер? Нет, то что есть там- это отдалённо не магия, сильверфол? Мы говорим об экшн-рпг а не о диабло клонах, пусть и неплохих. Арканум? На него сослался, просто потому что классика- но это изометрия+другой подвид в целом. Нуменеры? Мимо, читай прошлую строку. Жду список и раз уж ты Начала оспаривать, то жду пруфов. Только плиз, не кидай мне какую-нибудь ересь, сделанную на коленке, о которой слышали 5 человек. Закликать можно? Неужели? На какой сложности играешь, или ты у себя разблокировала сложность -3 от лёгкой, о которой я писал. Играю на ультра- нет нельзя, насколько я знаю, на изи сложности разница только в уроне+ поведении врагов. Но твой показатель выносливости, даже при фул прокачке не даст тебе это сделать, потому что они всегда могут уклониться, пока ты не ввёл их в стан-лок. Это не ведьмак, где можно было клик-клик-клик убил, на сложности на смерть. И хотя это моя 1 из любимых игр последних лет, там было именно так, и приходилось самому уклоняться, от "воображаемых" атак, для зрелищности и чтобы не было закликивания. Но при желании- можно (это, конечно, относится к мелким). Критиковать тут? Разве эта тема не создана человеком, который критикуя критиков высказал своё мнение? Считай это его обзором, это тоже стиль написания. А я выразил согласие с ним и в такой же форме своё мнение выразил, критикуя недокритиков. А стим напишет недокритиком меня. Это не запрещено, но откуда столько "защитников" повылазило я в недоумении, даже мой дар ясновидения, который у меня открылся 51 минуту назад (уже чуть больше) не помогает мне. Не освоился ещё.

1.Ещё 1 кукареку
*at-ta-ta* завуалированное причисление к сексменьшинствам
2. стал защищать сирых и убогих
:D это еще вопрос кто убог
3. в жанре найдёт для себя вызов
для чего???!!! В туалет сходить :eek: проблеваться?
4. позиции графодрочера,
игра 2010 вышедшая в 2017
5.дна из лучшихэкшн-рпг последних лет оказывается унылым говном
*lol* насмешил она и является унылым .....
6. Что мы имеем: уровень подачи квестов- на полбалла ниже чем в ведьмаке
*lol* Ты новый подвид какой то что ли?(не буду продолжать*trollface*)
7.с миром в котором действительно веришь, что он пережил Апокалипсис.
Я верю, нет правда верю*trollface*
8.элекс имеет больше права называться фолаутом
Ты гений!!! и как я раньше не догадался что бы я без тебя делал*nice meeting*
9.Ведьмак 3 это пока лучшее что есть :mad:
10. Ты куда подевался я только начал *trollface*
Столько смайлов, но все мимо кассы). Знаешь, самые убогие стендаперы, которые сами смеются со своих шуток. Ты меня просто "разгромил" (кого мы обманываем) своим остроумием (ну себя повеселил и ладно). Вот о таких критиках я и говорил- я говорю Факты, ибо оценить уровень написания текстов сможет любой, кто любит читать и видел что-либо кроме бульварных детективов. Графика 2010? Покажи рпг с такой графикой в 2010. 2011? 2012? 2013? Ну ты понял. В 14 году- очень субъективно, можно ДАИ назвать, котя такая мультяшность это...., даже для 17 года она неплоха (а в жанре рпг так и вовсе хороша). Вон вышла Evil Within 2- мыло мыльное, но все молчат- ведь это же БЕЧЕСДА. Поэтому - хочешь потролить- качай скил остроумие, пока он на уровне "а где тут кнопка", хочешь оспорить? Хоть 1 аргумент, а не "она и является ....." Хочешь просто написать, лишь бы написать- тут ты в десятку. Но ты молодец,в твоей попытке тролинга, 1 пункт у тебя с моим мнением сходится- ведьмак лучшая экшн рпг. Но элекс по моему же мнению, от него отходит суммарно не больше чем на балл (это если делать ссылки на графодрочеров и "анимацыя гди анимацыя". А по мне- он с ним вровень, отставая на пару десятых балла.
 
Последнее редактирование модератором:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
ссылаются на готику 2
Логично. Потому что пиар был выстроен в таком контексте, что название элекс уходило на второй план, а на первый - 'бьорн и его команда' те самые кто реализовал готику.. сыграли на чувствах, не заинтересовав при этом контентом.

Зачем мне рисовать тебе пруфы
Любой спор или дискуссия строится на аргументации. Иначе это флуд/флейм

А ты меня ознакомь, с этим списком
Тема мало популярна, потому что с точки зрения крупных компаний это немного абсурд, который очень сложно подать/связать

Закликать можно?
Хз что у вас там с закликиванием, но очевидно что рпг такого плана по умолчанию предполагает драки. много драк. В элексе боевка выглядит мягко говоря мерзко

Вон вышла Evil Within 2- мыло мыльное
Элекс выглядит приемлемо на дальних пейзажах, а вблизи начинают отдавать криво запеченные или прорисованные текстурки. Ничего удивительного что это кому-то отдает в глаза. "В зле" игра на любителя, но подкупает качеством исполнения и кинематографичностью окружения, да и мыла там нет.. если речь не про консоли
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Забавно видеть соловья сидящего на куче навоза и воспевающего эту кучу elex это продукт бесталанных людей тот же бракованный доширак. Elex это готика в чистом виде только заштрихованная с минимальными усилиями сделанная на отъе.... Оценка работы так называемых пираний это все равно что позвать дворника Джабраила в престижный ресторан и попросить что нибудь сготовить. А оправдывать такой продукт может только тот кто заинтерисован в его продажах.Потому что Elex это плевок на фанатов некогда славного бренда piranha bytes.А вот такие как ты склоняющие людей к потреблению испражнений всегда у меня вызывали отторжение.Если нет вкуса это твои проблемы elex не стоит даже музыкальной озвучки из ведьмак 3 острова Скеллиге.Троллинг неа :) это не троллинг (у тебя насморк сходи до аптеки твой нюх тебя подвел) это неприязнь к таким певцам воспевающих навозную кучу и возводящие ее в ранг шедевра.
 

JIord222

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
17
Баллы
160
Забавно видеть соловья сидящего на куче навоза и воспевающего эту кучу elex это продукт бесталанных людей тот же бракованный доширак. Elex это готика в чистом виде только заштрихованная с минимальными усилиями сделанная на отъе.... Оценка работы так называемых пираний это все равно что позвать дворника Джабраила в престижный ресторан и попросить что нибудь сготовить. А оправдывать такой продукт может только тот кто заинтерисован в его продажах.Потому что Elex это плевок на фанатов некогда славного бренда piranha bytes.А вот такие как ты склоняющие людей к потреблению испражнений всегда у меня вызывали отторжение.Если нет вкуса это твои проблемы elex не стоит даже музыкальной озвучки из ведьмак 3 острова Скеллиге.Троллинг неа :) это не троллинг (у тебя насморк сходи до аптеки твой нюх тебя подвел) это неприязнь к таким певцам воспевающих навозную кучу и возводящие ее в ранг шедевра.
Когда закончатся твои кукареку, дай знать. А пока по делу- благодаря таким "ценителям" как ты, жанр рпг катится стремительно на самое дно. Хотя элекс 2 уже марка забита, недавними числами, что означает что 1 часть минимум окупилась, что отлично- такие "оценщики" как ты, очень надеюсь не повлияют, на 1 из последних контор делающих рпг и знающих как это делать (проджекты, ларианы, обсидианы, пираньи- ну и ин иксайл пытаются). Странно, что человек, втирает мне про отсутствие вкуса, на основании твоего собственного вкуса? Как-то мой собственный опыт, когда играл во все мало-мальски известные рпг начиная с 2000 года мне говорит о большем, чем мнение твоё- а твой уровень "объективности" ниже дна, что уверенно пробивают некоторые в стиме. Поэтому это не от элекса пованивает, мне продолжать?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Думаю, данную тему надо переименовать в "О критиках Elex" или вообще закрыть, ибо всё больше фекалий выбрасывают на вентилятор, переходя на личности.
 

JIord222

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
17
Баллы
160
Логично. Потому что пиар был выстроен в таком контексте, что название элекс уходило на второй план, а на первый - 'бьорн и его команда' те самые кто реализовал готику.. сыграли на чувствах, не заинтересовав при этом контентом.


Любой спор или дискуссия строится на аргументации. Иначе это флуд/флейм


Тема мало популярна, потому что с точки зрения крупных компаний это немного абсурд, который очень сложно подать/связать


Хз что у вас там с закликиванием, но очевидно что рпг такого плана по умолчанию предполагает драки. много драк. В элексе боевка выглядит мягко говоря мерзко


Элекс выглядит приемлемо на дальних пейзажах, а вблизи начинают отдавать криво запеченные или прорисованные текстурки. Ничего удивительного что это кому-то отдает в глаза. "В зле" игра на любителя, но подкупает качеством исполнения и кинематографичностью окружения, да и мыла там нет.. если речь не про консоли
Опять 25, сколько же вас защитников... Прочти мой ответ даме- когда я пишу своё мнение, соглашаясь с написавшим эту тему, я не должен ставить пруфы, почему я с ним согласен. А вот спор начался когда вы повылазили и как говорит простая логика, пруфы предоставляет тот, кто первый сказал "ты не прав" и по факту начал спор. У меня нету моей скрытой личности, которой я буду, разговаривая сам с собой, кидать пруфы, когда спорщики ещё не полезли. И см. выше- мой дар ясновидения тогда ещё не был открыт, когда я писал свой первый пост в этой теме. Сыграли на чувствах? Отлично сыграли- я получаю удовльствие от игры как от никакой другой за последнее время ( на равне с дивинити ОС 2, но их глупо сравнивать, но уровень эмоций 1). С точки зрения каких компаний? Крупных? Ты имел ввиду ленивых? Ведь это действительно сложно, одновременно реализовать и средневековье и будующее- элекс на ура справился, а то что остальные не делают, то это их признание своей бесталанности\лени сделать что-то редкое. Как ты сам признал, игры этого сеттинга уникальны, как минимум своей редкостью. Вот если бы пираньи сделали игру Готика 4 (аркании же не было) и там нахалтурили, то тут да. А так пардон, на каком бренде они сыграли? Их бренд готика, права на которую им давно вернулись. Но они новые горизонты осваивают пробуя новые и, честно говоря. противно смотреть, как их же фанаты плюют в лицо студии у которой полно таланта и мало денег. Когда поднимают хайп по играм беседки, которая не просто плюёт на фанатов, но и делает кой-чего ещё- мне без разницы. У этой конторы уже есть стадо преданных хомяков и если им выкатят игру Тес 5.5 Скайрим 2, в котором будет только другой пролог, а сама игра будет такой же- они схавают. А тут контора, которая делает по-хорошему хардкорные рпг в наше время и они Прямо писали, мы не будем упрощать для масс и прочее, мы делаем игру от фанатов, фанатам. И эти самые фанаты, топчут студию на самое дно. Радует, что судя по слухам о 2 части 1 часть окупилась, что означает, что адекватных-молчаливых фанатов студии и их игр больше, чем "фанатов" у которых на 1 месте графит и анимация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу