• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возможно ли установить моды на ванильную готику 2?

BepTokc

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
155
Собственно топик сам говорит за себя.
Я уже сыт по горло аддоном, и хочу пройти обычную 2ку но без гильдии и с телекинезом.
Мод мне сбилдила НастасьСанна (ей за это Огромнейшее Спасибо), но он катит только на НВ.
Если кто может помочь мне - буду признателен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
С некоторыми танцами с бубном установить можно, но значения это не имеет т.к. двиг оригинала Г2 не имеет многих функций которые есть в обновленном, т.е. даже установив правильно, моды работать как надо не будут.. Можно только ставить патчи и фиксы на оригинал..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Хотелось бы узнать полный список различий между движками классической G2 (v1.28-1.32) и аддона (v2.5-2.7). Например, в классике в инвентарях мёртвых гоблинов не появляются копии экипированного ими оружия, т.к. оно выпадает из их лап в момент смерти, поэтому в функции ZS_Dead() аддона приходится создавать костыли, убирающие оружие из инвентаря всех видов этих тварей:
Код:
    if((self.guild == GIL_GOBBO) || (self.guild == GIL_GOBBO_SKELETON) || (self.guild == GIL_SUMMONED_GOBBO_SKELETON))
    {
        Npc_RemoveInvItems(self,ItMw_1h_Bau_Mace,Npc_HasItems(self,ItMw_1h_Bau_Mace));
        Npc_RemoveInvItems(self,ItMw_1h_MISC_Sword,Npc_HasItems(self,ItMw_1h_MISC_Sword));
        Npc_RemoveInvItems(self,ItMw_1h_Misc_Axe,Npc_HasItems(self,ItMw_1h_Misc_Axe));
    };
Надеюсь, что в следующей ревизии SystemPack будет исправлен этот баг аддона.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Для классической Готики 2, можно офрмить мод в виде vdf тома, и закинуть в дату к остальным томам. Но, такой мод изначально должен делаться на скриптах классической Готики 2.
 
Сверху Снизу