• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Спутники

Кто ваш самый частый спутник?

  • Аркс.

    Голосов: 1 2,0%
  • Дурас.

    Голосов: 2 4,1%
  • Рэй.

    Голосов: 5 10,2%
  • Крони-У-4.

    Голосов: 7 14,3%
  • Фальк.

    Голосов: 3 6,1%
  • Бестия.

    Голосов: 7 14,3%
  • Кайя.

    Голосов: 16 32,7%
  • Никто. Предпочитаю бродить в одиночку.

    Голосов: 8 16,3%

  • Всего проголосовало
    49

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Elex - Спутники

Вот и добрался я до разговора о такой немаловажной составляющей геймплея Elex, как спутники. Что уж говорить, товарищи в любом мире нужны. Хоть в Мордраге, хоть в Магалане. И игра предоставляет нам на выбор аж 7 штук на любой вкус и цвет! Со своим характером, способностями, квестовой веткой на завоевание их верности (привет Масс Эффект!), и т.д. и т.п. Есть конечно и минусы, в виде их общей тупизны... Но здесь поговорим о плюсах. Кто чаще всего попадает в вашу партию? Пользуетесь ли вы вообще спутниками? И главное, кто на ваш взгляд лучший из них? В общем улыбаемся и машем, господа! Тьфу, голосуем и отписываемся. :)

Перейдя по следующей ссылке вы сможете узнать немного о спутниках Джакса: нажмите здесь
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А ты можешь показать как выглядит каждый из них и что они примерно из себя представляют по характерам? А то по твоему голосованию мы все должны уже были пройти игру на 100% чтобы найти и оценить каждого из персонажей.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А ты можешь показать как выглядит каждый из них и что они примерно из себя представляют по характерам? А то по твоему голосованию мы все должны уже были пройти игру на 100% чтобы найти и оценить каждого из персонажей.
Некоторые уже прошли. Да и спутников можно весьма быстро собрать в одну обширную компанию. Впрочем, спасибо за замечание, учту. Сделаю описания. Однако голосовать ты будешь по описанию, или своим ощущениям? :)
 

Muro

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
38
Благодарности
16
Баллы
160
А ты можешь показать как выглядит каждый из них и что они примерно из себя представляют по характерам? А то по твоему голосованию мы все должны уже были пройти игру на 100% чтобы найти и оценить каждого из персонажей.
Характеристики у всех примерно в 1 уровень идут, НО у всех разные оружия и у мобов разные защиты.
Самые выделяющийся компаньоны это Бестия т.к. не заметил, чтобы у нее вообще было какое нибудь дальнобойное оружие и при этом самая сильная мили атака у нее при этом одноручная (что означает большую скорость атаки если ИИ не тупит)и Крони 4 обрадает наоборот только дальнобойной атакой стреляет лазером, изредка шоком. Аркс пользуется молотом и плазменой винтовкой, Фальк - лазерной винтовкой и молотом, Дурас - одноручный меч и лук, Рей - одноручный меч и гарпуномет (иногда доставал из кармана дробовик), Кайа - меч и огненая магия берсерков из-за чего пожалуй самый сильный компаньон.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кайа - меч и огненая магия берсерков из-за чего пожалуй самый сильный компаньон.
Кайю ещё не оценил в полной мере. Только вчера до неё добрался. Пока что из всех встреченных меня впечатлил Крони. У него очень сильная дальнобойная атака. С его помощью (а так же с помощью винтовки с разрывными снарядами) довольно живенько разобрался вчера с парой троллей. Правда стрельба у него медленная. И подпускать к нему противника нельзя. Иначе складывается на раз-два.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Некоторые уже прошли.
Те, кто работал над этим день и ночь, может и прошли. Только мало их. Особенно здесь. Большая рпг с открытым миром обычно растягивается на несколько недель прохождения. И в таких играх обычно никуда не спешат.
Да и спутников можно весьма быстро собрать в одну обширную компанию.
Неужели? Я нашла только парочку, да и то о них пока сказать что-то сложно. А некоторых я может быть и вовсе не замечу при первом прохождении. Поэтому справка какие наймы там есть и где обитают - полезная штука.
Сделаю описания. Однако голосовать ты будешь по описанию, или своим ощущениям?
Ты опять не берешь в расчет людей, которые не только не прошли Элекс на 100%, но может быть еще даже не играли в него. Думаешь им неинтересно посмотреть, почитать? Я например гуглила спутников Инквизиции заранее, мне было интересно узнать каких уродов добавят туда для романсов или совместных путешествий. А даже если бы и не играла в Инквизицию, все равно было бы интересно посмотреть какие там предлагаются спутники.
А ты и вовсе предлагаешь голосование. Я то выбирать буду из тех кто мне понравится, если найду их в игре и хотя бы послушаю. Но другие могут голосовать и по описанию. Почему бы и нет. В любом случае правилом хорошего тона в любой теме голосования является необходимость хотя бы показать и немного описать людям то, за что им предстоит голосовать. Иначе голосование становится закрытым и целенаправленным для узкого круга лиц, хорошо шарящих в самой игре, не более того.
 

Muro

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
38
Благодарности
16
Баллы
160
Неужели? Я нашла только парочку, да и то о них пока сказать что-то сложно. А некоторых я может быть и вовсе не замечу при первом прохождении. Поэтому справка какие наймы там есть и где обитают - полезная штука.
Вечером попробую наваять гайд про то где спутники находятся и прочее не включая квесты и их прохождение ибо будет не интересно.
 

Muro

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
38
Благодарности
16
Баллы
160
Итак приступим к ваянию гуиды по сопартийцам Джакса. (сразу предупреждаю прохождение квестов спутников не буду писать ибо теряется интерес, да и лениво мне, а так же пишу личные наблюдения за характером спутников и если они не совпадают с реальностью то звиняйте).

Аркс - харакстер скверный не женат... мда не из этой оперы кажись.
arx_1.jpg
Пользуется двуручным молотом и лазерной винтовкой. Как любой истинный альб по характеру крайне логичный и эгоистичный, а посему терпеть не могет поней, радугу и розовые сопли. Советую активно пользоваться его услугами если собираетесь отыгрывать роль отморозка или изгоя иначе попросту испортите с ним отношения. Так же выдает 2 квеста к прохождению которых не советую приступать раньше 20-25 лвла. Найти даного бледнолицего типа гнусной наружности можно вот тут
arx_2.jpg

Дурас
duras_1.jpg
Данный добрый самаритянин которого мы встречаем в самом начале игры пользуется одноручным мечом, а так же луком. Характер добренький и любит когда ГГ помогает людям, особенно за так (что я вот при всем желании не могу понять как так то при условии, что мы тут живем в постапокалиптическом мире где все не слава богу). Чтобы Дурас стал спутником ГГ нужно для начала встретить его снова тут
duras_2.jpg
после того как он нас доведет до Голиета. После встречи он предложит выполнить квестик, достаточно выполнить хотя бы 1 пункт квеста дабы он мог стать нашим спутником. Так же стоит внимательно проходить его квест т.к. при 1 варианте прохождения Дурас не сможет быть спутником ГГ.

Крони 4 У - летучий пепелац или ведроид атакует.
crony_4_1.jpg
Даная машина смерти не имеет никакого вооружения ближнего боя, но зато обладает довольно сильным лазером с шоковым эффектом. Крони вообще до лампочки делает ли ГГ перед истинными пацаками ку или нет (то бишь у него не меняется отношение к гг вообще). Чтобы завербовать его нужно в самом начале игры как Джакс только очнется найти трупик Крони 3 которому не повезло в жизни так как его собрату под №4. После этого мы его встретим в Голиете внутри ямы то-бишь тут
crony_4_2.jpg
после этого нужно будет выполнить 2 его квестика. Помимо прочего очень полезен тем, что раз в день на базе будет давать Джаксу 2 очищенных элекса.

Фальк - железный болванчик.
falc_1.jpg
Пользуется двуручным молотом и плазменной винтовкой. Крайне не везучее существо т.к. заметил, что это единственный спутник которого все просто враги просто ненавидят и постоянно на него агрятся. Характер добродушный и он терпеть не может когда ГГ поступает холодно, обманывает и поступает несправедливо. Как и любой другой спутник дает ГГ довольно простенький квест, хотя и долгий т.к. придется много побегать. Найти данного индивида можно по ходу выполнения квеста Йоры из Голиета по сбору металлолома на алтарь пионеров - берсерков вот в этом краю
falc_2.jpg

Рэй - вор - неудачник.
ray_1.jpg
Обладает пило-сбалей, а так же горпунометом (каким то магическим образом достает иногда дробовик). Очень неохотно пользуется дальнобойным оружием.
Характер у Рея добродушно-жадный. Любит когда ГГ в диалогах прибегает к возможностям дополнительно отхватить лут\деньги (через бой\ремесла\харизма\выживание), и при том его просто таки разрывают все жабы мира если ГГ додумается кому то в диалоге дать свои родимые и кровно заработанные барыши. Встречаем мы его по квесту который сразу активен в этом районе
ray_2.jpg
после чего он просто таки нас вынудит вписаться в его разборки. По его квесту сразу скажу, что после того как соберете по всем подсказкам его фото - портреты квест не закроется т.к. придется найти заказчика, а без старины Рея заказчик никак не отреагирует и квест не продолжится так, что страдайте... раньше ведь играли как то в игры где не было отметок куда идти, и даже изредка их проходили каким то волшебным образом.

Кая
kaya_1.jpg
Использует одноручный меч и огненную магию. Является (имхо) самым сильным спутником за счет дота от огня. Мобы на нее почти не хотят агриться... не иначе дабы разрабов не закидывали таками на тему сексизма, и жестокого обращения с женщиной. По характеру добрая и справедливая почему любит когда гг делает все эмоциональна и по доброму. Встречаем ее в Городе - Куполе в Абессе.
kaya_2.jpg
Присоединяется к Джаксу она сразу и без квеста, но выдает оный квест сразу как станет спутником. Проходить который советую не раньше чем сможете смело выносить Альбовских мутантов. Так же заметил, что если таскать ее все время с собой и не отпускать то ее квест не будет получаться развития, а посему советую отпускать ее на базу, а потом уже на базе с ней поговорить. Так же перейти на следующий этап квеста в тот же день не получится, да и по миру нужно побродить будет дабы проходило развитие квеста.

Бестия
- бешеная Бой-Баба
beast_1.jpg
За ношение огнестерла ни разу не привлекалась, а вот холодным оружием обладает да к тому же очень недурственно им владеет. Как и Кая почти не агрит монстров, но думаю тут уже причина совершено другая т.к. она изгой, а значит по любому пьет, курит, да и к тому же однозначно употребляет Джет (стимы), то перегар от нее должен быть тот еще (а она ведь как назло мили) и поэтому видать мобы от нее разбегаются. Характер очень бойкий, и себялюбивый. Совершенно не против когда гг нагло и дерзко общается, даже с нем уважает силу и терпеть не может трусость. Встречаем ее в Таваре тут.
beast_2.jpg
Дабы убедить ее вступить в наш ударный отряд нужно сначала с ней поговорить. После спустя какое то время (которое советую потратить не прохождение квестов в самой Таваре) она даст ГГ квестик в 2 этапа... Ну как понтно из ее характера квесты боевые и раньше 20-25 лвла нет смысла соваться туда если вы не отъявленные садо-мазо. После этого придется выполнить квест у клириков у их самого главного и найти главнокомандующего для делания ата-та альбам в роли которой и выступит Бестия и вот только после таких эпохальных событий они и согласится вступить в доблестные стражи ГГ.
P.S. если кому то не нравятся скрины, текст или что либо еще :) идите лесом на север порядка пары километров ^^
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
P.S. если кому то не нравятся скрины, текст или что либо еще :) идите лесом на север порядка пары километров ^^
Мне не нравится текст. Но я добавлю ссылку на этот пост в шапку темы за неимением лучшего варианта в качестве гайда. По меньшей мере всё достаточно точно описано. Ну а лес для себя прибереги. Чем меньше там народа - тем дышится легче. :)

Использует одноручный меч и огненную магию. Является (имхо) самым сильным спутником за счет дота от огня. Мобы на нее почти не хотят агриться... не иначе дабы разрабов не закидывали таками на тему сексизма, и жестокого обращения с женщиной. По характеру добрая и справедливая почему любит когда гг делает все эмоциональна и по доброму. Встречаем ее в Городе - Куполе в Абессе.
К слову говоря я не считаю её очень сильной спутницей. К сожалению при наличии довольно сильных способностей и оружия, Кайя не желает сражаться ровно так же, как мобы не желают на неё агрится. Несколько ударов в ближнем бою, дай Калаан - один удар магией издалека, и она опять прячется за спину Джакса. Хотя если крепко постараться удерживать Кайю поближе к монстрам и самому наносить по ним урон, то с её помощью можно запросто вынести приличную толпу мутантов.
 
Последнее редактирование:

Muro

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
38
Благодарности
16
Баллы
160
Мне не нравится текст. Но я добавлю ссылку на этот пост в шапку темы за неимением лучшего варианта в качестве гайда. По меньшей мере всё достаточно точно описано. Ну а лес для себя прибереги. Чем меньше там народа - тем дышится легче. :)
Ну сухой просто информативный текст с спойлерами по прохождению мне на хотелось копипастить с других источников, потому написал свое личное мнение обо всех спутниках, ну а то, что содержание такое кривое, так звиняйте не умею я красиво писать ^^.
п.с. да и вообще просто я терпеть не могу спойлерство в играх жанра РПГ потому вряд ли стал бы писать возможные прохождения этих квестов да и не только этих.
К слову говоря я не считаю её очень сильной спутницей. К сожалению при наличии довольно сильных способностей и оружия, Кайя не желает сражаться ровно так же, как мобы не желают на неё агрится. Несколько ударов в ближнем бою, дай Калаан - один удар магией издалека, и она опять прячется за спину Джакса. Хотя если крепко постараться удерживать Кайю поближе к монстрам и самому наносить по ним урон, то с её помощью можно запросто вынести приличную толпу мутантов.
После патча 1.2 ситуация стала получше. И спутники стали гораздо охотнее принимать участие в бою
 
Последнее редактирование:

Obus

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
12
Баллы
155
Пользуется двуручным молотом и лазерной винтовкой.
По оружию спутников. У большинства НПЦ, судя по всему, оружие явно не прописано и генерится из фракционного списка когда в первый раз окажешься рядом. Видел тему про оружие Аркса. Если записаться подальше, например на ферме или возле сердца мира, то каждый раз при встрече оружие может меняться. Двуручный молот Калаана, иногда со стазисом, реже - одноручная булава и щит. Бластеры лазерный или плазма, реже лазерная или плазменая винтовка, очень редко - огнемёт. Аналогичный набор должен быть и с Фальком, но его присоединить можно только после зачистки экстрактора. У Кайи меч может иметь ядовитый энчант, у Насти (Бестии) - радиацию на пилосабле. Но скорее всего их оружие при встрече будет без улучшения. У меня Рей был с гарпунным ружьём, но видел сообщения, что у кого-то бегал с гранатомётом. У Бестии был двуствольный дробовик, не знаю бывает ли у неё другое. Если повезёт с рандомайзером, то Кайа с дотом и контролем дальней атакой и дотом на ближке будет убивать черепков на низких уровнях, когда Дурас со своими мечом и луком даже царапать их не будет.
А AI напарников и других НПЦ, типа бандитов, очень похожи. Есть возможность добежать к противнику без прыжков - будет бежать в мили, если на момент начала боя было экипировано оружие дальнего боя - несколько раз выстрелит пока не сблизится, тогда переключится на ближку. Если залететь на уступ/обрыв/крышу - будут использовать дальнюю атаку, но это работает в обе стороны и враги тоже переключаются на стрельбу, безнаказанно из лука можно расстреливать разве что куриц, крыс или ящеров.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
убивать черепков на низких уровнях, когда Дурас со своими мечом и луком даже царапать их не будет..
Как раз с Дурасом бегал на лоу левеле против черепов, по троллю включительно урон проходил стабильно.

а вот с Рэем проблемы, он тяжело агрится на мобов и легко выходит из боя. Т.е. моб атакует, и если моб героя еще не трогал, или герой не атаковал моба, Рэй курит в сторонке. причем если моб бежит сквозь него, то не обращает на Рэя внимания, хотя с другими напарниками, он переагривается на ближнюю цель. Это при условии что пулл был произведен без нанесения урона. Если с уроном, то, например, Кайя включается наносит 2-3 удара, моб переходит на напарника. А Рэй может просто выйти из боя если ГГ наворачивает круги в надежде, что Рэюшка все таки зацепит противника своей ковырялкой. Хотя нужно сказать, что урон у него ого-го.

upd.
складывались за 2-3 удара, при этом оба наносили 0 урона ему.
В перке "группа" сколько очков, если не секрет? У меня была единичка. Сложность ультра. Хотя именно о ночере я не могу сказать, я пытался его бить, но он действительно складывает напарника очень быстро, так что бить под прикрытием не получается. и он быстрый, т.е особо не покайтишь. Ночеров отложил до появления плазмы с оглушающим выстрелом.
 
Последнее редактирование:

Obus

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
12
Баллы
155
Как раз с Дурасом бегал на лоу левеле против черепов, по троллю включительно урон проходил стабильно.
Черепок черепку рознь. Вчера 4 уровнем перса нанимал Аркса, проверял как у него оружие меняется при первой встрече. Там вокруг бродят рогопсы, их напарники шинковали довольно бодро. И недалеко есть найтшейд (ночер), умудрился сагрить одного по пути. И Дурас с одноручным рогатым мечом, и Аркс с молотом Калаана складывались за 2-3 удара, при этом оба наносили 0 урона ему. Цифр пока не видел, но подозреваю что у обычного тролля брони не очень много, горный и ледяной толще и брони больше. Загрузился с сейва в последней главе, пробежался от Истока, тестируя насобиравшийся за прохождение арсенал. На горном тролле попробовал "Призрачную тетиву" со скиллом на 5 стрел за выстрел, у него база 72, при этом скилл урона стрельбы 3/3. Первый залп, второй, третий в упор - толку нет. Пришлось кувалду доставать.
а вот с Рэем проблемы, он тяжело агрится на мобов и легко выходит из боя. Т.е. моб атакует, и если моб героя еще не трогал, или герой не атаковал моба, Рэй курит в сторонке. причем если моб бежит сквозь него, то не обращает на Рэя внимания, хотя с другими напарниками, он переагривается на ближнюю цель. Это при условии что пулл был произведен без нанесения урона. Если с уроном, то, например, Кайя включается наносит 2-3 удара, моб переходит на напарника. А Рэй может просто выйти из боя если ГГ наворачивает круги в надежде, что Рэюшка все таки зацепит противника своей ковырялкой. Хотя нужно сказать, что урон у него ого-го.
Бегая вчера неоднократно к Арксу, наблюдал как агрятся окрестные мобы и как себя ведёт Аркс. Если подойти достаточно близко к мобам для агра, они обычно атакуют ближайшего, если отойти и подставить напарника, первым обычно атакуют его. Если самому атаковать моба, например выстрелить из лука, моб бежит прямо на того, кто его последний ударил, игнорируя напарника. Но если компаньон ударит бегущего моба, то переагрит того на себя. Если отойти подальше от дерущихся, через какое-то время напарник теряет интерес к драке и бежит к тебе, но если поймает плюху - снова вступает в бой. Сагрил пару мегакрыс неподалёку, привёл к его хибаре и запрыгнул на крышу. Крысы шипят внизу, Арксу пофиг на них. Стреляю из лука - напарник достаёт оружие и делает 5-6 выстрелов, после чего теряет к этому занятию интерес, независимо от результата. Но если противник имеет дистанционную атаку и атакует напарника в ответ, перестрелка будет продолжаться пока один из них не ляжет или залезет в такое место, в котором перестанут попадать друг в друга.
P.S.
В перке "группа" сколько очков, если не секрет?
Откуда перк "группа" на 4 уровне? Голый, босый, из брони штаны только. Ржавый топор и стартовый лук. Хард.
 
Последнее редактирование:

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Все НПС одинаковы технически. Все они имеют равный навык согласно тому уровню работы с группой, который вы успели прокачать. Разница только в анимациях. Одно дело, когда Аркс со своим молотом топчется, другое дело, когда Бестия со своей пилосаблей (она быстрее банально в плане анимации).

На поздних уровнях, когда уже максимально раскачал группу, было всё равно, кто со мной. Напарники завершали битву вместе со мной за минуту, а то и меньше, если речь шла о свалке с какими-нибудь гниломолохами и слизезмеями. За полторы минуты, если речь шла о горном тролле или циклопе.
 

KamikaDZe38

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
165
Проголосовал за Кайю. Отравленный меч в купе с файрболом творят чудеса. Единственный недостаток - слабоватая бронь.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Бедняжку ДиегоДураса никто не любит. Вообще - все они одинаковы кроме Крони, Бестии и Кайи. Бестия - чистый милишник, по крайней мере я не видел чтобы она доставала пушку. Может мало с ней гонял. Крони - только стреляет, причём очень редко и почти всегда мажет, дамаг хороший только в начале игры и чисто за счёт дотов. Кайя - машина убийства, дальней атакой поджигает, ближней вешает яд.
Бегаю со всеми по немного. Но если ставить вопрос именно "с кем больше всего", то ответ - Кайя. Если спросить "кто больше всех нравится" - Рэй, забавный парень которому порой хочется врезать.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Эх, сделали бы спутников смертными, да еще и с разным запасом жизненных сил, приемлемо приличным, конечно..., думаю, шкала предпочтений иначе бы выглядела.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Эх, сделали бы спутников смертными, да еще и с разным запасом жизненных сил, приемлемо приличным, конечно..., думаю, шкала предпочтений иначе бы выглядела.
Ага
И все бы они жили ровно до того момента как ты пробегаешь мимо любого моба выше среднего по силе.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Ну ведь не они тебя по карте водят, а ты их, пусть бы Джакс думал, как защитить своих друзей в случае чего; игра достаточно безжалостна ко всем персонажам, как гибнут те же странствующие торговцы к примеру, другие именные и "сюжетные" персы..., сам герой, в конце концов..., почему спутникам вдруг такие поблажки?
 
Последнее редактирование:

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Ну ведь не они тебя по карте водят, а ты их, пусть бы Джакс думал, как защитить своих друзей в случае чего; игра достаточно безжалостна ко всем персонажам, как гибнут те же странствующие торговцы к примеру, другие именные и "сюжетные" персы..., сам герой, в конце концов..., почему спутникам вдруг такие поблажки?
Потому что они тупые и без какого-либо инстинкта самосохранения. Могут с криками "фак ю" броситься на тролля просто потому что рядом. Именно поэтому во многих играх спутники неубиваемые - потому что это сделать куда проще чем идеальный ИИ который пока что существует лишь в мечтах.
 
Сверху Снизу