• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Electronic Arts как начало нового кризиса игровой индустрии

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Студия EA рассказала, что распустила команду разработчиков из Visceral Games из-за того, что их игра по «Звездным войнам» не принесла бы много денег издателю.

Главный финансовый директор компании Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) рассказал о закрытии студии, создавшей серию Dead Space и в последнее время, работавшей над игрой во вселенной «Звездных войн». Он сообщил, что такой проект не смог бы принести EA много денег. Это стало главной причиной роспуска команды, потому что издатель пытается найти как можно больше способов монетизации своих игр и поэтому было принято решение для «перезагрузки» проекта.






Также Йоргенсен добавил еще и то, что «Звездные войны» от Visceral Games были слишком линейной игрой и возможно даже выводили геймплей таких проектов на новый уровень. Но вместе того, что продолжать развиваться в этом направлении все было перезапущено для большей монетизации. По словам того же Йоргансена, игрокам не нравятся линейные игры, которые создавались 5 или 10 лет назад. Теперь трудно представить, что произойдет с серией Titanfall, ведь совсем недавно издатель EA купил компанию Respawn. Хотя разработчики и заявляли, что им предоставят творческую свободу, а также большее количество ресурсов для производства игра, скорее всего Titanfall 3 будет также иметь микротранзакции.

Скорее всего EA больше не будет фокусироваться на однопользовательских играх. А система монетизации будет в присутствовать в каждой игре издателя. Не известно, что из этого выйдет, ведь даже несмотря на давление со стороны Disney по поводу игры Star Wars: Battlefront 2, EA не намерена отступаться от своих идей и сделает все возможное, чтобы возобновить монетизацию в своей новой игре.

Ссыль.

Собственно, к чему такое название. Дело в том, что новых крепких одиночных компаний мы видим всё меньше, а в многопользовательские игры, которые мы покупаем, уже начали добавлять микротранзакции. Мало того, что мы покупаем копию игры, чтобы поиграть в онлайн, так нам ещё предлагают вложиться для "своего удовлетворения и повышения собственного достоинства". Также, микротранзакции появляются и в одиночных компаниях. Это всё выглядит очень печально. Тем более, издатели уже начали закрывать студии разработчиков, которые не согласны вводить такие вот системы платежа. Если игровое сообщество будет глотать данные введения, то, к скорому времени все издатели и разработчики введут такую систему микротранзакций. Разве это не подталкивает к новому кризису в игровой индустрии?
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
А я думал только Беседка может толкнуть фоллыч 4 за 2к, а потом ещё и моды за 8к...
Йохохо и репак с торрента. С такими то ценами...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А я думал только Беседка может толкнуть фоллыч 4 за 2к, а потом ещё и моды за 8к...
Йохохо и репак с торрента. С такими то ценами...
Ещё раз повторюсь, Близзардов никто не переплюнет в плане жадности. Но ЕА очень к этому стремится. При этом всеми силами.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Ещё раз повторюсь, Близзардов никто не переплюнет в плане жадности. Но ЕА очень к этому стремится. При этом всеми силами.

У Blizzard в донате только фантики и мишура + некоторые не агрессивные плюшки в виде смены имени/фракции например в WoW.

У EA в свою очередь довольно агрессивный донат без которого проще просто не играть, разницу чувствуешь? :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
У Blizzard в донате только фантики и мишура + некоторые не агрессивные плюшки в виде смены имени/фракции например в WoW.

У EA в свою очередь довольно агрессивный донат без которого проще просто не играть, разницу чувствуешь? :D
Уж не знаю, как в ВоВ. Я в него не играл и не буду. Но то, что есть в магазине Близзардов, весьма дорого. :)
Агрессивности у ЕА я не заметил. А вот хитрожопости порядком. Ни одной игры без микротранзакций. Огромное количество хороших вещей (нередко сюжетных, без которых ощущения от игры никогда не будут полными) лежат в разряде DLC со стоимостью, которая сравнима с ценой самой игры. Бред. Не поддерживаю я такой политики. Я из-за неё до сих пор не могу докупить все ДЛС-ки к Масс Эффект 3, и, соответственно, полноценно пройти любимую игрушку. :(
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Уж не знаю, как в ВоВ. Я в него не играл и не буду. Но то, что есть в магазине Близзардов, весьма дорого. :)
Агрессивности у ЕА я не заметил. А вот хитрожопости порядком. Ни одной игры без микротранзакций. Огромное количество хороших вещей (нередко сюжетных, без которых ощущения от игры никогда не будут полными) лежат в разряде DLC со стоимостью, которая сравнима с ценой самой игры. Бред. Не поддерживаю я такой политики. Я из-за неё до сих пор не могу докупить все ДЛС-ки к Масс Эффект 3, и, соответственно, полноценно пройти любимую игрушку. :(
Где можно было увидеть настоящую агрессию в виде доната, так это в Star Wars Battlefront 2, пока игровое сообщество не подняло вой, и пока не вмешалось Disney. И то, ЕА сказала, что на время уберут лутбоксы из игры.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Уж не знаю, как в ВоВ. Я в него не играл и не буду. Но то, что есть в магазине Близзардов, весьма дорого. :)
Агрессивности у ЕА я не заметил. А вот хитрожопости порядком. Ни одной игры без микротранзакций. Огромное количество хороших вещей (нередко сюжетных, без которых ощущения от игры никогда не будут полными) лежат в разряде DLC со стоимостью, которая сравнима с ценой самой игры. Бред. Не поддерживаю я такой политики. Я из-за неё до сих пор не могу докупить все ДЛС-ки к Масс Эффект 3, и, соответственно, полноценно пройти любимую игрушку. :(

Тебе когда-нить что-то из магазина у них нужно было? Оно дорого, только красиво и нахрен не нужно. Я в их игры в общей сложности накатал 5-6к часов если не больше. Всякий хлам и косметику не покупал, ибо нафиг не надо? (деньги за красивый трансмут, серьезно?). Да и политика такая меня вполне устраивает, мирный донат по желанию без возможности покупки вещей в стиле "Нагибатор-9000 (с описанием в стиле "он надерет ваши задницы, что будет трещать аж за ушами")" для нагиба всего живого.

Где можно было увидеть настоящую агрессию в виде доната, так это в Star Wars Battlefront 2, пока игровое сообщество не подняло вой, и пока не вмешалось Disney. И то, ЕА сказала, что на время уберут лутбоксы из игры.

Вот, вот о чем я как раз и говорю - такая вот политика это просто какое-то нашествие северного пушного зверька

З.Ы. А DLC это нынешняя болезнь игропрома, а не только EA.
 
Сверху Снизу