• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Поностальгируем!

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Поностальгируем. Я думаю, многие помнят то время когда ждали третьей Готики. Когда после очередного прохождения Второй части, я читал превью Готики-3 в "Игромании" со скриншотами, как разыгрывалась фантазия, и как представлялась эта игра, что она станет лучше второй части...Казалось: дождусь третьей Готики, а там хоть трава не расти...
И что мы получили в итоге...
 
Последнее редактирование:

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Благодарности
17
Баллы
175
Я так вообще играл только в 3 готику причем в начальные версии причем пиратские и при этом с немецким языком :) , помню название города Кап Дун на той версии игры было название Серовато коричневый мыс, а орки умирали от гг с криком шайзе сейчас вспоминаю аж на улыбку пробивает, в жизни не играл во 2 готику но смотрел прохождение на ютубе (очень интересно) но самому как то не довелось, 3 готику начинал раз 25 а то и больше но прошел реально всего 3 раза полностью за каждую из сторон), сейчас вот опять начинаю новую игру, мне нравится 3 готика, не знаю на сколько мой пост о ностальгии, но что есть как говорится :)
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Дык и я её проходил много раз. Но она оказалась совсем другой игрой, не такой как ждали.
Особенно мне помнится скрин, где "дикий орк" падальщика за шею держит. И так красиво всё нарисовано было, и подавалось как скриншот игры.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Дык и я её проходил много раз. Но она оказалась совсем другой игрой, не такой как ждали.
Особенно мне помнится скрин, где "дикий орк" падальщика за шею держит. И так красиво всё нарисовано было, и подавалось как скриншот игры.
Может и не совсем скриншот).Игру то сначала делали на другом движке и первые скриншоты сделали на нем.Уж потом издатель нубас захотел открытый мир и двиг делали с нуля чтобы без загрузок был.Так что первые скриншоты реальные ну может чутку фотошопа)
qhWs3.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Блин, классная идея была чтоб пираньи забацали Готика 3,5. Чтоб доделали и доправили всё что нужно, боёвку, прокачку, сюжет, квесты. Я думаю фанаты были бы очень рады. Интересно а немцы-готоманы как-то пытались достучаться с таким предложением?
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Блин, классная идея была чтоб пираньи забацали Готика 3,5. Чтоб доделали и доправили всё что нужно, боёвку, прокачку, сюжет, квесты. Я думаю фанаты были бы очень рады. Интересно а немцы-готоманы как-то пытались достучаться с таким предложением?
Стучись, не стучись - такого не будет никогда. CSP наша Готика 3,5.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Блин, классная идея была чтоб пираньи забацали Готика 3,5.

Чтоб сделать Gothic 3,5, или хотя бы 3,1111, нужна команда, которая работала над первыми двумя частями, а не название от команды.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Чтоб сделать Gothic 3,5, или хотя бы 3,1111, нужна команда, которая работала над первыми двумя частями, а не название от команды.
В наше время даже полноценную 4 часть не обязательно будет делать та же самая команда. И примеров кроме готики увы очень много.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
астольгировать" было бы возможно разве что в том случае, если бы "Готика" была настольной игрой :) Обычно же принято ностальгировать. Не позорьте форум, исправьте хотя бы название. Да и вообще нет никакого смысла дублировать существующие темы "Общее обсуждение" и "Неизвестная Готика 3".
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
астольгировать" было бы возможно разве что в том случае, если бы "Готика" была настольной игрой :) Обычно же принято ностальгировать. Не позорьте форум, исправьте хотя бы название. Да и вообще нет никакого смысла дублировать существующие темы "Общее обсуждение" и "Неизвестная Готика 3".
Странно. За ним уже давно должны были выехать:confused:
grammar.jpg
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
астольгировать" было бы возможно разве что в том случае, если бы "Готика" была настольной игрой :) Обычно же принято ностальгировать. Не позорьте форум, исправьте хотя бы название. Да и вообще нет никакого смысла дублировать существующие темы "Общее обсуждение" и "Неизвестная Готика 3".
Да пусть бы и удалили тему. Я то не могу удалить. Название изменю. Просто мне как-то в мозгу когда писал не понравилось начало слова, когда выглядело как "понос"тальгируем. Вот и на подсознании написал по-другому.
 

Olegator

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Баллы
160
И что мы получили в итоге...
В итоге получили отличную игру (индусский аддон не в счет). Даже без установки комьюнити патчей она выглядит и играется прекрасно. До Г2А не дотягивает, но все же.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
В итоге получили отличную игру (индусский аддон не в счет). Даже без установки комьюнити патчей она выглядит и играется прекрасно. До Г2А не дотягивает, но все же.
слишком толсто
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Эх, помню как в первый раз поиграл в Готику 3... Я тогда фанател по первым двум частям Готики, и поэтому очень хотел попробовать наконец третью часть. Запускал я её с красного диска(который до сих пор где-то валяется), и играл на самых низких настройках в таком низком разрешении, что еле еле был различим текст. И при этом комп ужасно гудел и грелся, а игра выдавала 25-30 fps, но зато стабильно. Правда, в бою сильно проседало до 10 и даже 0.

Сохранения занимали полминуты, а загрузки несколько минут. Причем загрузившись игра могла просто вылететь. Играл я на низкой сложности, и с огромным интересом и восторгом подбирал каждую травинку, выслушивал каждый диалог и внимательно выполнял задания. Правда, в мире я совсем не ориентировался, т.к. дальность прорисовки показывала мир лишь в нескольких шагах впереди меня, а дальше была белая пустота.
Закончил я играть внезапно, т.к. "сгорел" комп прямо во время игры(полетела видеокарта, потом вообще 2 месяца не мог пользоваться компьютером)
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
комп ужасно гудел и грелся, а игра выдавала 25-30 fps, но зато стабильно. Правда, в бое сильно проседало до 10 и даже 0.
Ха, у меня комп выдавал стабильно от 5 до 15 фпс. И мне нравилось даже так, играл в свое удовольствие
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
А у меня был неплохой пк на те времена. И шла Готика 3 нормально. Лаги конечно были, но ведь это неисправимо и теперь.
 

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Может и не совсем скриншот).Игру то сначала делали на другом движке и первые скриншоты сделали на нем.Уж потом издатель нубас захотел открытый мир и двиг делали с нуля чтобы без загрузок был.Так что первые скриншоты реальные ну может чутку фотошопа)
qhWs3.jpg

А ведь классные скриншоты. Готично, в меру мрачно и в меру красиво
Неужели такое дерьмо, как загрузочные экраны настолько сильно определило смену движка?
Эх...
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Насколько я понял, эти скрины скорее всего делались не на Gamebryo, а на ранних версиях Genome Gaming Engine. Заметно, что в игре ещё нет части доспехов, поэтому Санфорд носит одежду фермера, а не лёгкие доспехи наёмника. А смысл отказа от Gamebryo был в том, что он не тянул без подзагрузок мир Gothic 3.

Поправка: на самом деле на 2-м скрине показан не кладовщик Санфорд из Монтеры, а торговец Джаред из Гельдерна.
 
Последнее редактирование:

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Поностальгируем. Я думаю, многие помнят то время когда ждали третьей Готики. Когда после очередного прохождения Второй части, я читал превью Готики-3 в "Игромании" со скриншотами, как разыгрывалась фантазия, и как представлялась эта игра, что она станет лучше второй части...Казалось: дождусь третьей Готики, а там хоть трава не расти...
И что мы получили в итоге...
Воистину. Я проходил Г3 в 2006 году на 3200+ атлоне с 512 ОЗУ. Игра невероятно тормозила. Радует, что тормозила игра у всех из-за паршивой оптимизации, а не только у меня из-за слабого ПК). Локи по минуте грузились. Но, как истинный фанат, прошел за все 3 пути. Пару лет назад, спустя почти 15 лет, скачал самую "вылизанную" сообществом Г3 и прошел за несколько месяцев. Никаких бурных эмоций это прохождение не вызвало. И даже слезы олдфага и чувства ностальгии не помогли возвысить игру в моих глазах).

P.S. Жаль, что Пираньи остаются разработчиками одной лишь готики. Каждая новая игра - это все та же готика только в новой обертке. Почему за столько лет, в игры не добавили мировоззрение (хороший, нейтральный, злой), как в старых играх с dnd? почему нет полноценных романов? сложных моральных выборов? интересных, мнообразных квестов, а не банальных "убей-принеси"? и просто отлично проработанных злодеев, как тот же Айреникус у пользователя на аватарке выше? В Baldur's Gate, с слову, вообще шикарные персонажи. В кого не плюнь - колоритная личность (Минск, Джахейра, Викония, Келдорн). Это так, мысли вслух).
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
P.S. Жаль, что Пираньи остаются разработчиками одной лишь готики. Каждая новая игра - это все та же готика только в новой обертке. Почему за столько лет, в игры не добавили мировоззрение (хороший, нейтральный, злой), как в старых играх с dnd? почему нет полноценных романов? сложных моральных выборов? интересных, мнообразных квестов, а не банальных "убей-принеси"? и просто отлично проработанных злодеев, как тот же Айреникус у пользователя на аватарке выше? В Baldur's Gate, с слову, вообще шикарные персонажи. В кого не плюнь - колоритная личность (Минск, Джахейра, Викония, Келдорн). Это так, мысли вслух).
ИМХО, но проблема пираний вовсе не в том, что они из раза в раз делают готику, а в том что делают это плохо, начиная со второго ризена.
Мало, кто ругает ассассинов за приемственность гемплея или фаркрай за то, что в каждой части там стреляют и исследуют остров, или калл оф дьюти, что в каждой части какой-то коридорный шутан со спецэффектами, или вон гта в каждой части вываливает на тебя криминальную историю со свободным миром, или ТЕС со своим тамриэлем, пещерами и заключенным в качестве протагониста и т.д. Но вот претензии к самокопированию из раза в раз почему то вижу исключительно к пираньям...
 
Сверху Снизу