• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно, но сейчас крайне мала активность критиков. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык

Поностальгируем!

tatun

Участник форума
Благодарности
26
Баллы
200
Поностальгируем. Я думаю, многие помнят то время когда ждали третьей Готики. Когда после очередного прохождения Второй части, я читал превью Готики-3 в "Игромании" со скриншотами, как разыгрывалась фантазия, и как представлялась эта игра, что она станет лучше второй части...Казалось: дождусь третьей Готики, а там хоть трава не расти...
И что мы получили в итоге...

Последнее редактирование:

imbaq

Участник форума
Благодарности
6
Баллы
175
Я так вообще играл только в 3 готику причем в начальные версии причем пиратские и при этом с немецким языком :) , помню название города Кап Дун на той версии игры было название Серовато коричневый мыс, а орки умирали от гг с криком шайзе сейчас вспоминаю аж на улыбку пробивает, в жизни не играл во 2 готику но смотрел прохождение на ютубе (очень интересно) но самому как то не довелось, 3 готику начинал раз 25 а то и больше но прошел реально всего 3 раза полностью за каждую из сторон), сейчас вот опять начинаю новую игру, мне нравится 3 готика, не знаю на сколько мой пост о ностальгии, но что есть как говорится :)

tatun

Участник форума
Благодарности
26
Баллы
200
Дык и я её проходил много раз. Но она оказалась совсем другой игрой, не такой как ждали.
Особенно мне помнится скрин, где "дикий орк" падальщика за шею держит. И так красиво всё нарисовано было, и подавалось как скриншот игры.

Istorik

Участник форума
Благодарности
96
Баллы
195
Дык и я её проходил много раз. Но она оказалась совсем другой игрой, не такой как ждали.
Особенно мне помнится скрин, где "дикий орк" падальщика за шею держит. И так красиво всё нарисовано было, и подавалось как скриншот игры.
Может и не совсем скриншот).Игру то сначала делали на другом движке и первые скриншоты сделали на нем.Уж потом издатель нубас захотел открытый мир и двиг делали с нуля чтобы без загрузок был.Так что первые скриншоты реальные ну может чутку фотошопа)

Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Благодарности
26
Баллы
200
Блин, классная идея была чтоб пираньи забацали Готика 3,5. Чтоб доделали и доправили всё что нужно, боёвку, прокачку, сюжет, квесты. Я думаю фанаты были бы очень рады. Интересно а немцы-готоманы как-то пытались достучаться с таким предложением?

Razor1304

Участник форума
Благодарности
36
Баллы
185
Блин, классная идея была чтоб пираньи забацали Готика 3,5. Чтоб доделали и доправили всё что нужно, боёвку, прокачку, сюжет, квесты. Я думаю фанаты были бы очень рады. Интересно а немцы-готоманы как-то пытались достучаться с таким предложением?
Стучись, не стучись - такого не будет никогда. CSP наша Готика 3,5.

Благодарности
128
Баллы
85
Блин, классная идея была чтоб пираньи забацали Готика 3,5.
Чтоб сделать Gothic 3,5, или хотя бы 3,1111, нужна команда, которая работала над первыми двумя частями, а не название от команды.

Святые носки Инноса

Участник форума
Благодарности
88
Баллы
100
Чтоб сделать Gothic 3,5, или хотя бы 3,1111, нужна команда, которая работала над первыми двумя частями, а не название от команды.
В наше время даже полноценную 4 часть не обязательно будет делать та же самая команда. И примеров кроме готики увы очень много.

Go2man

Участник форума
Благодарности
116
Баллы
75
астольгировать" было бы возможно разве что в том случае, если бы "Готика" была настольной игрой :) Обычно же принято ностальгировать. Не позорьте форум, исправьте хотя бы название. Да и вообще нет никакого смысла дублировать существующие темы "Общее обсуждение" и "Неизвестная Готика 3".

Благодарности
88
Баллы
100
астольгировать" было бы возможно разве что в том случае, если бы "Готика" была настольной игрой :) Обычно же принято ностальгировать. Не позорьте форум, исправьте хотя бы название. Да и вообще нет никакого смысла дублировать существующие темы "Общее обсуждение" и "Неизвестная Готика 3".
Странно. За ним уже давно должны были выехать:confused:
grammar.jpg

tatun

Участник форума
Благодарности
26
Баллы
200
Да пусть бы и удалили тему. Я то не могу удалить. Название изменю. Просто мне как-то в мозгу когда писал не понравилось начало слова, когда выглядело как "понос"тальгируем. Вот и на подсознании написал по-другому.

Olegator

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
25
И что мы получили в итоге...
В итоге получили отличную игру (индусский аддон не в счет). Даже без установки комьюнити патчей она выглядит и играется прекрасно. До Г2А не дотягивает, но все же.

Вестник Раздора

Участник форума
Благодарности
70
Баллы
100
В итоге получили отличную игру (индусский аддон не в счет). Даже без установки комьюнити патчей она выглядит и играется прекрасно. До Г2А не дотягивает, но все же.
слишком толсто

Gotoman3000

Участник форума
Благодарности
59
Баллы
65
Эх, помню как в первый раз поиграл в Готику 3... Я тогда фанател по первым двум частям Готики, и поэтому очень хотел попробовать наконец третью часть. Запускал я её с красного диска(который до сих пор где-то валяется), и играл на самых низких настройках в таком низком разрешении, что еле еле был различим текст. И при этом комп ужасно гудел и грелся, а игра выдавала 25-30 fps, но зато стабильно. Правда, в бое сильно проседало до 10 и даже 0.

Сохранения занимали полминуты, а загрузки несколько минут. Причем загрузившись игра могла просто вылететь. Играл я на низкой сложности, и с огромным интересом и восторгом подбирал каждую травинку, выслушивал каждый диалог и внимательно выполнял задания. Правда, в мире я совсем не ориентировался, т.к. дальность прорисовки показывала мир лишь в нескольких шагах впереди меня, а дальше была белая пустота.
Закончил я играть внезапно, т.к. сгорел комп прямо во время игры(чистая правда)

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
677
Баллы
165
комп ужасно гудел и грелся, а игра выдавала 25-30 fps, но зато стабильно. Правда, в бое сильно проседало до 10 и даже 0.
Ха, у меня комп выдавал стабильно от 5 до 15 фпс. И мне нравилось даже так, играл в свое удовольствие

Сверху Снизу