• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Что бы было, если бы осуществился план магов Воды?

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
  • Первое сообщение
  • #1
Все мы привыкли к концовке Готики - Спящий повержен, барьер рухнул, ГГ завалило обломками Храма Спящего. Но что бы было, будь у Безымянного выбор, между планом Ксардаса и планом магов Воды.

При получении информации о плане магов, мы узнаем, что это должен был быть не обычный взрыв, а магический - безопасный для живых существ. В то же время, во второй части мы видим, какой урон нанесло разрушение барьера, а ведь он был разрушен не посредством взрыва горы руды, а рухнул, ибо его больше не контролировал демон.

Как вы считаете, что бы было, развивайся игра по линейке магов Воды?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Что бы было? Я думаю, что ничего бы это не изменило и барьер всё также не удалось бы разрушить, поскольку маги воды не понимали истинной причины его увеличения и прочности. Они не знали, что это спящий оказал своё влияние на его свойства.

Конечно, будь барьер с обычными свойствами задуманными магами при его создании, то план однозначно бы сработал.

В альфа версиях, между прочим, сюжет как раз и развивался по данному сценарию, после неудачной попытки разрушить барьер, Сатурас всё-также отправлял героя к тому же Ксардасу для выяснения причин провала и поиска нового способа уничтожения барьера. Маги огня также погибали, вот только обрушение старой шахты происходило после землетрясения произошедшего во время ритуала в болотном лагере в начале 3 главы.

Очередное землетрясение после нового ритуала видимо послужило толчком к решению старого лагеря напасть на свободную шахту и побудило часть населения подземного города орков выбираться на поверхность, имха..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу