• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Марина Азарных | Готика

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Готика. По мотивам одноимённой RPG

Автор: Марина Азарных

Возможно, кому-то захочется скрасить длинные выходные чтением. :)

wOl0jve8xzU.jpg


Это произведение практически неизвестно среди фанатов "Готики", а между тем оно - одно из крупнейших, написанных по мотивам игры (по объёму в нынешнем своём виде примерно как "Долгий путь в Миртану"). И при этом далеко не худшее. У автора очень живое воображение и лёгкий приятный слог. Правда, ошибок в тексте могло бы быть и поменьше.

Если предпочитаете произведения, точно следующие канону игры, то этот роман не для вас. Здесь очень-очень много нафантазировано. Собственно, действие происходит не в том мире "Готики", который мы знаем, а в параллельном миру игры и нашему реальному миру. Причём повествование временами переносится в нашу реальность и этот контраст выгодно подчёркивает особенности обоих миров и остроту ситуаций.

Ещё следует учитывать, что это женская проза со всеми вытекающими. Однако любители приключений, жарких сражений и загадок найдут здесь всё, что им нравится.

О чём книга? Я бы предложил такую аннотацию:
Что делать, если ты женщина 45 лет, обременённая проблемами в семье и на работе, лишним весом и соседом-извращенцем? Конечно же, прийти домой, послать всё куда подальше и запустить любимую "Готику". И вот тогда...

То есть, это история об очередном попаданце (в данном случае, попаданке). Типа "Отражения" Дрязика или "Приключений в мире Готики" Дмитрия Беразинского. Причём по живости увлекательности она им не уступает, а местами где-то даже превосходит.

Читать (каждая часть, по сути, представляет собой отдельную, сюжетно вполне завершённую книгу):

Готика. Часть 1

Готика. Часть 2 (начало)
Готика. Часть 2 (окончание)

Готика. Часть 3
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Новый рассказ про Вильяма (а ещё про судью Хориниса, стражника Мику и бандитов — фанатам "Готики" непременно понравится :)):

Преступление и наказание
 
Сверху Снизу