• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс пара вопросов

offimpulse

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
1) как посмотреть числовое значение маны и хп, ато вижу только красную и синюю полоски.
2) спутники бессмертные или если один раз умрут, то все?
3) можно ли подсветить все ближайшие предметы, чтобы я отчетливо видел когда рядом что то есть, а не подбегал вплотную и методом тыка искал?
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
1) как посмотреть числовое значение маны и хп, ато вижу только красную и синюю полоски.
2) спутники бессмертные или если один раз умрут, то все?
3) можно ли подсветить все ближайшие предметы, чтобы я отчетливо видел когда рядом что то есть, а не подбегал вплотную и методом тыка искал?
1) Никак:)
2) Вроде бессмертные.
3) Вроде нельзя.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
1) как посмотреть числовое значение маны и хп, ато вижу только красную и синюю полоски.
2) спутники бессмертные или если один раз умрут, то все?
3) можно ли подсветить все ближайшие предметы, чтобы я отчетливо видел когда рядом что то есть, а не подбегал вплотную и методом тыка искал?

1) никак
2) Спутники могут умереть
3) Есть солнечные очки, которые дают подсветку вещей, разные очки подсвечивают разные предметы
 

offimpulse

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
можно как то обьединить альбов незола и берсерков? я так понял они должны отьехать в любом случае?
 

H71s

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Берсерки убьют альбов...Чтобы их спасти соври Хакону
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Спрошу в этом разделе, заодно и узнаю, много ли альбов(это я о логике) на форуме...
Разовые заклинания альбов..., я так понимаю, что привод заклинания - механический, или какой-то комбинированный, ну не свиток же мы читаем, так ведь. Использовать заклинание можно только с оружием наизготовку, это проверено, да и анимации боевой стойки без оружия нет. Вопрос, как происходит каст в таком случае? Для себя решил, что одна рука у героя должна быть свободна, т.е. использую магию, когда дерусь только одноручным оружием и без щита естественно, а вы что скажите?
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Спрошу в этом разделе, заодно и узнаю, много ли альбов(это я о логике) на форуме...
Разовые заклинания альбов..., я так понимаю, что привод заклинания - механический, или какой-то комбинированный, ну не свиток же мы читаем, так ведь. Использовать заклинание можно только с оружием наизготовку, это проверено, да и анимации боевой стойки без оружия нет. Вопрос, как происходит каст в таком случае? Для себя решил, что одна рука у героя должна быть свободна, т.е. использую магию, когда дерусь только одноручным оружием и без щита естественно, а вы что скажите?
Да никак. Подумал и оно само кастанулось силой мыслей. Дерись двуручником и будет так же каставаться.
Магия альбов именно магия, а не что-то другое. По крайней мере так говорят. А заклинание "Исцеление" вообще выглядит как каменная табличка в отличии от всех остальных кои беленькие технологичные шарики. Иными словами - тупо не продумано.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Силой мысли, говоришь..., типа запуск каста какой-то телепатический получается..., собственно, телепортация бренного тела в игре имеет место, то почему бы и нет, хотя мне все же удобней думать, что магия, "высвобождается" из этого цилиндрика, нажатием какой-то заветной кнопочки...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу