• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Стала известна дата выхода наследников NVIDIA GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
Ресурс 3DCenter опубликовал первые подробности о графических процессорах NVIDIA следующего поколения. Сообщается, что они будут построены не на архитектуре Volta, как предполагалось, а на Ampere. Первыми видеокартами на базе нового чипа станут GeForce GTX 2070 и GeForce GTX 2080 — прямые наследники GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080.

Кроме того, если верить слухам, флагманский чипсет 2016 года GP102 уже снят с производства, а ему на смену будет выпущен GA104 и его производство на базе Ampere начнётся уже в этом месяце. Также ожидается выпуск графического процессора GA106 для видеокарт среднего класса и GA107/GA108 — для бюджетного сегмента. Топовым решением должен стать GA102, появление которого можно ожидать в GeForce GTX 2080 Ti.



Есть вероятность, что NVIDIA представит новые видеокарты уже в марте на конференции GDC или GTC. В продажу, как сообщается, первые видеокарты нового поколения поступят 12 апреля.

4pda.ru
 
Сверху Снизу