• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Нужна ли моду новеллизация?

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Давно мучаюсь вопросом - нужно ли сделать новеллизацию на "Тёмную сагу", причём не просто новеллизацию, а продолжение собственного рассказа на тему Саги - «Венгардские искатели приключений».
Да, я знаю, что финал моего рассказа в корне отличается от начала повествования мода, но исправить это - дело одной сцены, которая в голове у меня уже есть.
Я спрашиваю именно совета, а не стартовой отмашки. То есть мне важно знать - стоит ли вообще в эту сторону думать (а когда это смогу реализовать - Белиар его знает) или просто выгнать дурные мысли из головы.
Жду вашего мнения, друзья, товарищи, камрады!
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.006
Благодарности
513
Баллы
350
Давно мучаюсь вопросом - нужно ли сделать новеллизацию на "Тёмную сагу", причём не просто новеллизацию, а продолжение собственного рассказа на тему Саги - «Венгардские искатели приключений».
Да, я знаю, что финал моего рассказа в корне отличается от начала повествования мода, но исправить это - дело одной сцены, которая в голове у меня уже есть.
Я спрашиваю именно совета, а не стартовой отмашки. То есть мне важно знать - стоит ли вообще в эту сторону думать (а когда это смогу реализовать - Белиар его знает) или просто выгнать дурные мысли из головы.
Жду вашего мнения, друзья, товарищи, камрады!

Новеллизация в плане рассказа , или как игровой жанр? Грубо говоря, не хочешь ли ты, сделать новеллу Темной Саги?
 

AlexanderH

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
6
Баллы
160
Давно мучаюсь вопросом - нужно ли сделать новеллизацию на "Тёмную сагу", причём не просто новеллизацию, а продолжение собственного рассказа на тему Саги - «Венгардские искатели приключений».
Да, я знаю, что финал моего рассказа в корне отличается от начала повествования мода, но исправить это - дело одной сцены, которая в голове у меня уже есть.
Я спрашиваю именно совета, а не стартовой отмашки. То есть мне важно знать - стоит ли вообще в эту сторону думать (а когда это смогу реализовать - Белиар его знает) или просто выгнать дурные мысли из головы.
Жду вашего мнения, друзья, товарищи, камрады!
нет не нельзя) оставь добро в покое.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Новеллизация в плане рассказа , или как игровой жанр? Грубо говоря, не хочешь ли ты, сделать новеллу Темной Саги?
Новеллизация - это литературное воплощение произведения из другой сферы (фильма, игры). Просто имея законченный рассказ-приквел, который своим финалом ну никак не каноничен, хочется как-то подвести его под канон, увязать с событиями мода, ну и просто литературно воплотить их.
нет не нельзя) оставь добро в покое.
Ну, не все играют, может кого-то это могло бы привлечь к прохождению мода. Хотя, спасибо за ответ, если ещё подобные будут, постараюсь выгнать эту мысль из головы.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Не совсем понятно, зачем спрашивать совета у пользователей на форуме? Если хочется творить - твори.
Ну а если уж нужно, чтобы новеллизация носила статус официальной, стучись в личку в авторам, испрашивай их благословения.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Не совсем понятно, зачем спрашивать совета у пользователей на форуме? Если хочется творить - твори.
Для себя спрашиваю! Чтобы увидеть тот самый небольшой толчок-импульс или убедиться в его отсутствии.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Я бы почитал.
Если только объем не в питсоттыщ страниц.
Когда-то думал пройти Сагу, но доберусь до нее едва ли.

Ну, не все играют, может кого-то это могло бы привлечь к прохождению мода.

А вдруг и в самом деле привлечет?
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Чувак, с таким-то царским слогом ты можешь писать новеллизацию всего на свете, это при любых раскладах всегда окажется шедевром.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Чувак, с таким-то царским слогом ты можешь писать новеллизацию всего на свете, это при любых раскладах всегда окажется шедевром.
Нутром чую, что сарказм, но понять не могу, к чему он. Всё равно, спасибо за ответ.

Я же говорю, одобрение пользователей не означает, что я сразу сяду за задуманное, для меня просто важно, стоит ли вообще думать в эту сторону.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я же говорю, одобрение пользователей не означает, что я сразу сяду за задуманное, для меня просто важно, стоит ли вообще думать в эту сторону.

А почему бы и нет? Пользователи, не считая долбоящуров, поддержат, либо наоборот скажут, почему именно этого не стоит делать. Долбоящуры скажут про царский слог и прочую ересь. Но дело-то не в нас, пользователях, с каким-то своим мнением, а в том, что у самого есть желание, иначе даже мысль об этом бы не пришла в голову.
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Царский слог и прочая ересь - это действительно неважно, когда речь идёт о новеллизации модов и о самих модах, в общем-то, тоже. Пользующиеся большой популярностью моды доказали, что для успеха достаточно одного душевного порыва, остальное упирается в человекочасы, поэтому пиши, конечно, не слушай долбоящуров с их ерундой.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Итак, по прошествии пяти лет от создания этой темы, первый шаг сделан. Появился рассказ, подгоняющий неканоничный финал "Венгардские искатели приключений" к каноническому началу "Тёмной саги". А именно: вторая часть рассказа "Хромец", что занял пятое место в литературном конкурсе "Во имя справедливости".
А дальше, как попрёт...
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Этому моду нужно продолжение, готов даже поддержать рублём, а что, а вдруг?)
За продолжением не ко мне. Пишите команде!
Моя задумка - сделать новеллизацию, связанную с ранее написанными мною рассказами, не более.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
За продолжением не ко мне. Пишите команде!
Моя задумка - сделать новеллизацию, связанную с ранее написанными мною рассказами, не более.
Там дело не в том - писать или не писать, redleha и НастасьСанна сами прекрасно в курсе, что народ хотел бы продолжение, дело в том, что в команде не хватает людей шарящих, поэтому всё и тормозится -_-
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Дело в том, что люди есть, но у люди уже взрослые, и им просто некогда...
Надо этих людей тогда в польшу переселять, что бы как поляки - они находили время и пилили моды)) Эхх мечты, мечты
 
Сверху Снизу