• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Warhammer: Vermintide 2

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Warhammer-Vermintide-2-810x400.jpg

8 марта 2018 года состоялся релиз игры

Warhammer: Vermintide 2 — это продолжение одобренной критиками игры Vermintide. Настало время вновь погрузиться в свирепое кооперативное рубилово от первого лица, где вас ждут неистовые первоклассные рукопашные схватки в апокалиптическом мире Конца Времен — истерзанном войной мире варгейма Warhammer Fantasy Battles.

Сама игра представляет эдакую смесь Left 4 Dead + Killing Floor + Diablo, игрокам предстоит в кооперативе бродить по уровням уничтожая орды скавенов (крысолюдей) и хаоситов.

Игра предлагает на выбор одного из 5 героев: гном, маг огня, имперский солдат, эльфийка-лучнико-ассасин, вичхантер, у каждого из которых есть 3 уникальных профессии, со своими пассивками и абилками.
fddd91a66893.jpg

923e2ed61598.jpg

В игре есть возможность крафтить лут самостоятельно, улучшать его и придавать характеристики ручной их переброской. Так же за прохождение можно получить сундук с 3-мя предметами, качество сундука будет зависит от того, сколько спрятанных на карте гримуаров и фолиантов вы принесли к концу карты. Фолиант попадает в слот банок на ХП, гримуары отнимают 1/3 всего хп перманентно. Игра становится сложнее, но и награда выше. От простого сундука до императорского.
1d511d8a03a0.jpg
В игре 3 акта и 13 карт, 4 уровня сложности, второй из них уже сложноват и не дает полной уверенности в прохождении. Игра НАМНОГО хардкорнее чем left 4 dead, пару ошибок и все покойники. По мимо обычных мобов в игре есть усиленные, особые - эдакие местные охотники, курильщики, плевальщицы и боссы которые попадаются 1-2 раза за карту: крысоогр, изувер, тролль, отродье хаоса и т.д. Что бы их победить нужны слаженные действия всей команды, отгребсти от любых мобов довольно легко.
9b0b71bfc482.jpg

35273c01d3f9.jpg

Так же в игре есть шанс достать из сундука особое задание, усложненное за похождение которого дают максимальную награду в виде сундука.

Из плюсов:
+ Отличная игра для любителей кооперативного ПВЕ, засесть с друзьями после тяжелого рабочего дня или учёбы и посносить бошки крысам в свое удовольствие, но никто не говорит, что будет легко.
+ Отборное мясо)
+ Игра более динамичная чем Killing Floor и более сложная чем Left 4 dead. Из диаблы сюда перекочевала актовая структура заданий, похожие фэнтези классы, тут есть и свой танк, монк, волшебник, стрелок и т.д. Еще тут есть запомнившийся гоблин с мешком на спине, после убийства которого выпадают плюшки.
+ Все по вселенной Вархаммер (о которой я знаю только по Тотал Вору, но тем не менее) кроме ближнего боя в игре присутствует и оружие дальнего: мушкеты, огнеметы, луки, арбалеты, пистоли, переносные "пушки".
+ Ценовая политика адекватная. Игра стоит 400+ рублей или 350 гривен. Когда пойдут скидки взять можно будет еще дешевле.
+ По-моему скоро будет открыта мастерская, т.е. карт будет больше.

Из минусов:
- После релиза присутствуют баги.
- Некоторые классы вроде Waystalkera и огненной магички через чур сильные, и лично мое мнение - их нужно нерфить. Другим классам, особенно ближникам с ними очень тяжело играть.
- Игра хостится не на серверах разработчиков, а именно на компухтере хоста. По этому если он вылетит - прощай ваше прохождение.
- Может быстро надоесть, как и любое ПВЕ, по этому лучше играть умеренно, или вообще не тратится, если не нравятся ПВЕ.

Видео геймплея
 
Последнее редактирование:

Kn1MS

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
674
Благодарности
170
Баллы
270
Еще тут есть запомнившийся гоблин с мешком на спине, после убийства которого выпадают плюшки.
Это скавен тоже) Зеленокожие с крысами и хаосом вообще не ладят.
 
Сверху Снизу