• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Принц Персии: Пески времени

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Prince of Persia: The Sands of Time
4.jpg

Оригинальное название: Prince of Persia: The Sands of Time
Русское название: Принц Персии: Пески времени
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft, SCEJ
Локализатор: Акелла
Платформы: PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox, GameCube, Game Boy Advance, Microsoft Windows, мобильный телефон
Жанр: action-adventure
Дата выхода: 21 ноября 2003
Сайт разработчика: https://www.ubisoft.com

Принц Персии - игра в режиме от третьего лица, где вам предстоит управлять принцем-акробатом, умеющим бегать по стенам на довольно большое расстояние, карабкаться по уступам, ходить по балкам, прыгать с жерди на жердь и многое другое. Также дополнительные возможности по управлению времени даёт трофейный кинжал времени.
Также в игре присутствует довольно интересный сюжет, множество сражений с разнообразными противниками и головоломки.
Графика здесь, как это не странно, выглядит лучше, чем в последующих двух играх серии.

Я лично проходил эту игру из всей серии самой последней, а окончательно завершил прохождение только в этом году. Когда проходил в первый раз - дошёл где-то до половины, и она мне наскучила из-за длительных сражений, в которых я тогда часто проигрывал, в крайнее прохождение сражения не доставляли проблем.

Трейлеры:



Скриншоты: (после перехода по ссылке нажмите ctrl + l, а затем enter)
https://worldofplayers.ru/threads/36427/page-4#post-981159
https://worldofplayers.ru/threads/36427/page-4#post-981356
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Крутая и весьма оригинальная игра. Я её купил после того, как увидел в какой-то из передач про ПК-игрушки по телевидению. Её расхваливали как что-то невероятное, и я не удержался от её покупки. И ни разу не пожалел об этом. Шикарные сцены, увлекательный игровой процесс с упором на паркур и головоломки (а голову было где поломать во всех смыслах этого слова). Камера, правда, иногда выёживалась так, что происходила дезориентация в пространстве и управлять персонажем становилось сложно. Но после легенды о Каине подобные выверты были не так страшны. Боёвка, конечно, не такая сильная как во второй части. Однако действие не давало мне заскучать. Тем более, что враги так просто не умирали. И, если не успевал добить лежащую на земле песчаную тварь (а это было тяжело сделать, особенно к концу игры, из-за весьма сильных, наглых и назойливых противников), то бой мог продлиться очень долго. Возврат во времени и прочие манипуляции с кинжалом тоже были офигенной фишкой. Мне очень понравилась. Несколько раз перепроходил и буду проходить ещё. Тем более, что теперь у меня есть не только лицензионный диск, но и бесплатная версия из магазина Uplay, что упрощает установку игры. А песня из титров прописалась в моём плейлисте и уже лет десять его не покидает.
 

flay66

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
всем привет ребята пожалуйста подскажите как в игре допрыгнуть до кинжала времени я пытаюсь пытаюсь никак не получается
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
всем привет ребята пожалуйста подскажите как в игре допрыгнуть до кинжала времени я пытаюсь пытаюсь никак не получается
По конкретнее этот момент, пожалуйста.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.068
Баллы
1.565
flay66, на сколько я помню, он дается по сюжету.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
@flay66, на сколько я помню, он дается по сюжету.
Там нужно пройти полосу препятствий перед этим.

Если перед самим получением кинжала, после колонн, то там нужно несколько раз пробел нажимать, чтобы совершать прыжок от стене к стене.
 

flay66

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
я колонны прошёл именно там возле мужика я и застрял пытаюсь прыгать и одновременно на мышку жать пока что не получалось и там наверно надо успевать стрелки вправо и влево нажимать
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
я колонны прошёл именно там возле мужика я и застрял пытаюсь прыгать и одновременно на мышку жать пока что не получалось и там наверно надо успевать стрелки вправо и влево нажимать
Я точно не скажу, какое именно управление в игре. Но, прыжок надо делать сразу, как герой касается стены.
 
Сверху Снизу