• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Принц Персии: Схватка с судьбой | Апгрейды жизни

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
41645

В данной теме вы можете найти способ получить все возможные пополнения шкалы здоровья принца в игре "Принц Персии: Схватка с судьбой". Как и в первой части апгрейды жизни важны, чтобы принц мог выдерживать как можно больше ранений в бою или от ловушек, однако, в отличии от "Песков времени" принц, получая каждое новое пополнение шкалы здоровья, становится сильнее. Также, если собрать все 9 апгрейдов, то в зале с песочными часами появится "Водный клинок" - самое лучшее основное оружие в игре. Более того, после сбора всех апгрейдов откроется другая концовка игры (по сюжету трилогии именно она верная, так как связывает вторую и третью часть), но и достигнуть её будет сложнее.

1 апгрейд жизни
Сохранение: Первый шаг в прошлое | Вход в крепость – Прошлое

1.png

Бежим к тому месту, где мы сражались с созданием из ворон в настоящем. Внизу, смотря на круглую площадку, поворачиваем направо и поднимаемся на верхнюю платформу. Пробегаем по стене и прыгаем на следующую платформу. Пробегаем по стене дальше и бежим к лестнице. Слева от нее нажимаем на кнопку и теперь (внимание!) делаем всё очень быстро. Перемахиваем через перила лестницы и двигаемся по ней перекатами (много раз нажимайте пробел), а затем проскакиваем в маленький проём. С первого раза решетка может закрыться до того, как принц проскочит в проём, но со второго, третьего, десятого раза обязательно всё получится... у меня получалось ;) Дальше продвигаемся по коридору с ловушками и получаем первое пополнение шкалы здоровья принца. Затем возвращаемся к прохождению сюжетной линии.

2 апгрейд жизни
Сохранение: Дамочка в отчаянии | Жертвенный алтарь - Прошлое

2.png

После второго сражения с женщиной в чёрном (Шади) и окончательной победы над ней – пройдите к алтарю и потяните его на себя. Откроется тайный проход, пройдя которым мы получаем второй апгрейд жизни.

3 апгрейд жизни
Сохранение: Рука помощи | Центральный зал – Прошлое

3.png

С помощью змеиного клинка активируем механизм поднятия рычага, уничтожаем врагов и поворачиваем рычаг так, чтобы его ручка смотрела на фонтан.
Спускаемся как показано на скриншоте. Раза 3 придётся прыгать от стены к стене, 2 раза пробегать по стене. Обходим ловушки в коридоре и получаем заветный апгрейд.
Возвращаемся к рычагу и двигаем его, как нам надо по сюжетной линии.

4 апгрейд жизни
Сохранение: Водная девица | Сад – Прошлое

4.png

Движемся, как показано на скриншоте, пробегаем по стене и забегаем в коридор. Там нет ничего сложного (разберётесь ;) – надо также спускаться по уступам вниз, пробегать по стене, обходить ловушки и в конце нас ждёт апгрейд. Получив его, возвращаемся назад и продолжаем прохождение.

5 апгрейд жизни
Сохранение: Воды и сады | Водоснабжение сада – Прошлое

5.png

В комнате с рычагом, с помощью которого мы подаём воду в сады, залазим, как показано на скриншоте и дальше получаем пятый апгрейд жизни, затем следуем сюжету.

6 апгрейд жизни
Сохранение: Часы и механизмы | Зал активации – Прошлое

6.png

В зале, где в принца кидается огненными собаками голем делаем так, чтобы он попал одной из собак в хрупкую стену (как показано на скриншоте). Бежим по открывшемуся коридору и получаем апгрейд, потом продолжаем прохождение.

7 апгрейд жизни
Сохранение: Трон и маска | Тюрьма – Прошлое

7.png

Побеждаем огромного голема, взбираемся по появившейся лестнице. Нажимаем на кнопку и входим в новый зал. Там с помощью меча можно разбить две хрупких стены. В одной из них кнопка, в другой – каменная плита. Используя замедление нажимаем на кнопку и бежим во второй разбитый нами проход в стене и дальше по коридору до получения апгрейда. Затем возвращаемся к прохождению.

8 апгрейд жизни
Сохранение: Трон и маска | Библиотека - Прошлое

8.png

Когда окажемся на крышах двух площадок, проходим, как показано на скриншоте и получаем восьмое пополнение шкалы здоровья принца, затем продолжаем двигаться по сюжету.

9 апгрейд жизни
Сохранение: Трон и маска | Центральный зал - Прошлое

9.png

После механической башни возвращаемся к залу с рычагом, открывающим возможность пройти в две башни (механическую и водную). Там поворачиваем рычаг так, чтобы его ручка была направлена в противоположную от фонтана сторону. По каменным плитам забираемся на колонны, затем на следующие плиты и пробегаем к балкону. Идём коридором до большого зала. Забираемся наверх и по очереди проходим через несколько балконов, пока не увидите хрупкую решетку на одном из них (см. скриншот). Разламываем её и вытаскиваем ящик. Ставим его к стене со свечами и пробегаем по стене выше, отталкиваемся и от соседней стены запрыгиваем на площадку. Активируем кнопку в стене, бежим дальше по коридору и получаем последний в игре апгрейд жизни.
 
Сверху Снизу