• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Возвращение 2: Неразличимый цвет шрифта в меню

OneFate

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
15
Очень уж неудобно играть со стандартными настройками выделения активных пунктов меню в игре. Пробежался по форуму - решения не нашел. Подскажите пожалуйста, есть ли вариант его изменения на более заметный?

Неужели никто не знает? Но со стандартным выделением же просто невозможно играть - ничего не видно...

Последнее редактирование модератором:

Leathc

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
20
Неужели никто не знает? Но со стандартным выделением же просто невозможно играть - ничего не видно...
Мне кажется вы утрируете , либо у вас могут быть технический сбой , ну либо дело вкуса :) А если не сложно можно скриншот ?)

OneFate

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
15
Мне кажется вы утрируете , либо у вас могут быть технический сбой , ну либо дело вкуса :) А если не сложно можно скриншот ?)
Да, конечно.

Если в меню еще кое как видно (а при определенном освещении в комнате вообще беда), то в загрузках - никак.

PS: на втором скриншоте выделен пункт "battle"...

Вложения

Благодарности
1.850
Баллы
355
На скрине нормально все различаю. Покрутите настройки яркости, контрастности монитора или игры.

OneFate

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
15
На скрине нормально все различаю. Покрутите настройки яркости, контрастности монитора или игры.
Все настроено. Увы, такой вариант не подходит. Буду дальше разбираться, как это исправить.

Sn@ke

Участник форума
Благодарности
234
Баллы
220
Да, конечно.

Если в меню еще кое как видно (а при определенном освещении в комнате вообще беда), то в загрузках - никак.

PS: на втором скриншоте выделен пункт "battle"...
Так это ж не стандартные шрифты, а шрифты для высоких разрешений. Стандартный шрифт В2 66R2 выглядит так:
Безымянный.jpg
И с контрастностью\яркостью у вас явно не все в порядке, ибо слишком светло изображение фона.

OneFate

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
15
Так это ж не стандартные шрифты, а шрифты для высоких разрешений. Стандартный шрифт В2 66R2 выглядит так:
Посмотреть вложение 60791
И с контрастностью\яркостью у вас явно не все в порядке, ибо слишком светло изображение фона.
Ставил стандартную сборку 66.2, ничего не менял. Шрифты вроде нужно было галочку ставить на высокое разрешение (1680х1050). А можно как то для теста их отключить, поставив оригинальные, не поломав при этом саму сборку?

С яркостью возможно даже и беда, но эти параметры я долго настраивал, чтобы приятно глазу было. Ночью довольно темно конечно, но в остальном картинка идеальна. Корректировать эти параметры очень не хотелось бы (

UPD: да, если снизить гамму - то становится виднее и почти заметно, но тогда игра чрезмерно темная и неиграбельная. Так что яркостные параметры тут никак не решают проблему (

heckler

Участник форума
Благодарности
93
Баллы
75
У вас же шрифт и задник одного цвета - ещё бы он не сливался *facepalm*

Благодарности
1.850
Баллы
355

OneFate

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
15
Проблема оказалась в завышеном параметры Яркости, установленном в консоле системных настроек игры (F11). Все что выше 1 - сильно снижает читаемость пунктов. Пришлось перекрутить все параметры системы, чтобы добиться более менее терпимой картинки.
Как временное решение - подойдет.

Но видимо придется обращаться к мододелам :(

OneFate

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
15

Psychedelium

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
70
Боже, неужели так сложно сделать фикс, меняющий цвет выделения текста или же цвет фонового текста, на более контрастные? Оо
Я тоже делаю игру светлее - МНЕ так удобно! Почему я должен из-за этого напрягать глаза и нервы в менюшках?

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.260
Баллы
740
Я тоже делаю игру светлее - МНЕ так удобно! Почему я должен из-за этого напрягать глаза и нервы в менюшках?
на дойчевоге вроде были какие-то раскрашенные шрифты, можешь посмотреть там в разделе загрузок разное..

Psychedelium

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
70
А почему кто-то должен напрягаться для удобства Psychedelium ???*trollface*
Потому, что я не один такой. Доказательства выше по теме. Уверен есть много других солидарных, которые просто терпят.

Сверху Снизу