• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Стало известно о продолжении мультфильма про попугая Кешу от «Союзмультфильма»

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Зрителей ждет еще одно возвращение блудного попугая из знаменитой серии советских мультфильмов. Над современным продолжением работает компания «Союзмультфильм».

Пилотный эпизод продолжения уже в работе. Развернутый синопсис к сценарию написал Александр Курляндский, создатель и сценарист оригинальных мультфильмов. Если первая серия современного Кеши понравится зрителям, выйдет полноценный сериал, а в затем и полнометражный фильм. Предполагается, что Кеша станет стендапером. По словам председателя правления «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой, попугай по своей сути всегда и был стендапером. Однако, это лишь одна из идей для современного продолжения.







Мультсериал будет нарисован в 2D, как и оригинал. Полнометражный фильм могут создать в 3D, но решения еще не принято. Бюджет проекта зависит от выбранного варианта. Для создания полнометражного мультфильма в 2D-технике понадобится 180-200 миллионов рублей инвестиций, а в технике 3D — 250-300 миллионов рублей. Это может первый самостоятельный коммерческий полнометражный фильм для компании «Союзмультфильм». На данный момент снимаются картины только совместно с другими компаниями. Среди них «Суворов» и «Снежная королева. Зазеркалье».

Это будет не первое современное продолжение советских мультфильмов о Кеше. Ранее выходили три эпизода: «Утро попугая Кеши» (2002 год), «Новые приключения попугая Кеши» (2005) и «Попугая Кеша и Чудовище» (2006). Сценарий ко всем написал Александр Курляндский.

Ссыль.

*facepalm**facepalm**facepalm*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А чем ты недоволен? Я видел новинки про Кешу начала нулевых, они ничуть не хуже первых серий. Если сценарист будет тот же, то данная идея вполне имеет право на жизнь.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Чем дальше в лес тем толще партизаны (знаю, не в тему, но что вертелось в голове то и сказал)... Я им ещё новое простоквашино не простил.*facepalm*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
А чем ты недоволен? Я видел новинки про Кешу начала нулевых, они ничуть не хуже первых серий. Если сценарист будет тот же, то данная идея вполне имеет право на жизнь.
Я бы не был так уверен. В пример могу привести Ридли Скотта, который снял первый фильм про Чужого и последний Чужой: Завет. Последний фильм я считаю, да и добротное большинство, мягко говоря, это гуано.

Собственно, посмотрим, что будет. Стендапить будет про нынешние реалии страны или опять интернет-блохеров высмеивать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
хорошего из этого ничего не будет, одно гуано, чужие ошибки ничему не учат.. мда.. :oops:
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
хорошего из этого ничего не будет, одно гуано, чужие ошибки ничему не учат.. мда.. :oops:
Ошибки? Мне не кажется, что это ошибки. У них цель срубить баблишка, эта цель предудущими создателями "продолжений" достигнута на 100%, а это значит, что можно и нужно идти по их следам. А что там кому-то не нравится то, что результат их работы - коричневая ароматная субстанция: да плевать!:(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
хорошего из этого ничего не будет, одно гуано
Уже не первый комментарий такого рода от камрада Магота читаю в последнее время. Всё думал, что же мне это напоминает? И понял :D
отрывок.jpg
У них цель срубить баблишка, эта цель предудущими создателями "продолжений" достигнута на 100%, а это значит, что можно и нужно идти по их следам
Пожалуй, ты прав. Тем боле, что продолжение мульта в начале нулевых не было уж прям такого низкого качества.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Мне вот интересно, они снова собираются предыдущие продолжения игнорировать, как в случае с "Простоквашино"? Или же учтут?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Мне вот интересно, они снова собираются предыдущие продолжения игнорировать, как в случае с "Простоквашино"? Или же учтут?
Думаю, это будет зависеть от того, кто будет работать над созданием продолжения. В случае если сценарист будет тот же, то предыдущие выпуски наверняка будут учтены. Хотя вся прелесть такого мультфильма в том, что в каждой серии можно рассказывать отдельную историю десятки лет, не меняя героев (легендарные Том и Джерри тому пример). С "Простоквашино" сложнее, там все-таки от серии к серии последовательные события происходят, поэтому идея перебросить героев из конца 80-х в современную реальность выглядит так себе.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
По словам председателя правления «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой, попугай по своей сути всегда и был стендапером.
Што, блин? Когда это он был стэндапером? Кеша - это про то, как завышенное ЧСВ и природная глупость приводят к плачевным последствиям. А не про эстрадный юмор. И стэндапер из него такой же, как и из любого другого попугая. Он ведь только одну историю про Таити и рассказывал многократно, а так же передразнивал увиденное по телевизору. Хотя на самом деле это передразнивание было интеллектуальнее любого современного стэндапа.

По сути, когда подобные председатели перевирают знакомых персонажей под ещё не вышедшие фильмы-мультфильмы, уже понятно, что выйдет хреновое нечто. Простоквашино, Коапп, и что-то ещё было, уже не помню. Однако мультфильмы про Кешу двухтысячных были очень неплохи. Хотя неуклюжая попытка сделать их поучительными вышла уж как-то криво. Не в последнюю очередь из-за того, что вся эта поучительность была утрированной и напоказ. Надеюсь в новых сериях такого не будет. А ещё надеюсь, что к озвучке Кеши вернётся Хазанов. Без него, и актёров, озвучивавших других персонажей, последние мультфильмы не имели должной атмосферы. И хочется хотя бы один знакомый голос слышать в новой интерпретации старого мультфильма.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
С "Простоквашино" сложнее, там все-таки от серии к серии последовательные события происходят, поэтому идея перебросить героев из конца 80-х в современную реальность выглядит так себе.
Ну дык, и у Кеши в Вовкой в квартире, то старый, явно советский, телевизор (кажется, даже чёрно-белый), у мажора (не знаю, как его по другому обозвать) - видак, у кота - раритетный бубли гум - приметы времени. В то же время, в продолжениях уже и видеокамера у Вовки, а потом компьютер - что явно уже более поздний период.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ну дык, и у Кеши в Вовкой в квартире, то старый, явно советский, телевизор (кажется, даже чёрно-белый), у мажора (не знаю, как его по другому обозвать) - видак, у кота - раритетный бубли гум - приметы времени. В то же время, в продолжениях уже и видеокамера у Вовки, а потом компьютер - что явно уже более поздний период.
И что? Я же написал, что формат мультфильма позволяет делать отдельные истории в каждой серии вне зависимости от времени.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Я же написал, что формат мультфильма позволяет делать отдельные истории в каждой серии вне зависимости от времени.
гуано он позволяет делать в зависимости от времени, ибо люди левые работают над этим..
 
Сверху Снизу