• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости «Яндекс» показал смарт-колонку с голосовым ассистентом, обновлённую «Алису» и «Яндекс.Плюс»

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
В рамках ежегодной конференции Yet another Conference 2018 компания «Яндекс» представила свой первый физический продукт — смарт-колонку «Яндекс.Станция». Устройство умеет слушать и говорить, играть музыку и показывать видео. Гаджет работает на базе фирменного виртуального помощника «Алиса», получившего ряд новых интереснейших возможностей.

PBLWvV44fDLMz14YYiPBUe39DlYSj.jpg


«Яндекс.Станция» состоит из трёх активных и трёх пассивных элементов: два фронтальных твитера отвечают за высокие частоты в стерео, длинноходный направленный вниз вуфер и два пассивных излучателя по бокам обеспечивают мощный бас, а расположенный в нижней части устройства диффузор равномерно распределяет звук по помещению.

PBLWuOAVJaoguBQkIwz0fSnq8crOd.png


Колонка выдаёт звук мощностью 50 Вт, что заметно громче по сравнению с аналогами от Google и Amazon.

PBLWvRCGBOKLuBwUAchEWtxGQJdd.png


«Яндекс.Станцию» можно попросить поставить музыку для романтической атмосферы, вечеринки или любых других ситуаций, не уточняя композиции или исполнителей. Также с помощью голосовых команд можно управлять воспроизведением.

PBLWz2pAtNEp9kic8DgLD68RWYz29i.png


Устройство постоянно слушает пользователя, но обращается к серверам только когда слышит непосредственное обращение к себе с использованием ключевых слов «Яндекс» или «Алиса». Таким образом, можно не беспокоиться, что кто-то услышит ваши личные разговоры. Когда происходит соединение с серверами «Яндекс», колонка подсвечивается фиолетовым. При необходимости микрофоны полностью отключаются специальной кнопкой на корпусе гаджета.

PBLWmiwFRmGz2v8SXA6RMyXyyKejM.png


Связь с пользователем осуществлена с помощью системы из семи микрофонов и технологии Yandex io. Последняя использует сразу все микрофоны, чтобы отсеять посторонние шумы и услышать голос пользователя, даже если в этот момент громко играет музыка.

PBLWnly03Cs0v8yHIQDn0dpaeEIM.png


Помимо воспроизведения аудио «Яндекс.Станцию» можно подключить по HDMI к телевизору и использовать её для доступа к видеоконтенту. Например, «Алиса» поддерживает воспроизведение более 10 000 сериалов и фильмов из библиотек ivi, Amediateka и «КиноПоиска». Самое интересное, что не нужно знать точное название картины — достаточно просто сказать, о чём этот фильм, или же просто задать нужный жанр.

PBLWwS0EucNpdxYYCfpo68xGQJ7t.png


Обладатели «Яндекс.Станции» получат в подарок 2 месяца бесплатной подписки в ivi, 3 месяца — в Amediateka и 12 месяцев — на «КиноПоиск» и «Яндекс.Музыку».

PBLWz0JOoUPNJtJ6ur6x6K5cbhejs.png


Колонка поступит в продажу этим летом по цене 9 990 рублей и будет доступна в чёрном, сером и фиолетовом цветах.

Сам же виртуальный помощник «Алиса» уже получил крупное обновление со множеством новых функций. Так, сторонние разработчики смогут создавать так называемые «Диалоги», чтобы предоставлять пользователям доступ к своим услугам и сервисам. Например, ассистент уже позволяет заказывать пиццу в сети «Папа Джонс» с помощью голоса. «Алиса» уточнит, какую именно пиццу вы хотите, на каком тесте, какие добавки и куда её доставить.

Более того, «Яндекс» обещает, что в скором времени «Алиса» заработает во всех окружающих нас устройствах, включая телевизоры, наушники и даже стиральные машины.

PBLWz1KKijdKreZU4p9ZwowcbheDc.png


Ещё одним важным анонсом стала новая платная подписка «Яндекс.Плюс». Этот пакет услуг автоматически станет доступен всем, у кого оформлена подписка на музыкальный сервис «Яндекс.Музыка». За 169 рублей в месяц (первые три месяца бесплатно) пользователи получают следующий набор привилегий:

  • доступ без каких-либо ограничений к базе данных в сервисе «Яндекс.Музыка»;
  • дополнительные 10 ГБ в облачном хранилище «Яндекс.Диск»;
  • скидка 10% на услуги партнеров сервиса «Яндекс.Такси» по тарифам «Комфорт», «Комфорт+» и «Бизнес»;
  • скидка 5% на поездки в «Яндекс.Драйве» + 5 минут к бесплатному бронированию + 30 мин к ночному ожиданию;
  • доступ ко всем фильмам и сериалам в базе «КиноПоиска» без рекламы;
  • бесплатная доставка в новом маркетплейсе «Яндекс.Маркета» до 31.08.18 для товаров с пометкой«Яндекс.Плюс».
PBLWm8YRvbHyz274Tivx6qLEXXPMS.png


Новые подписчики «Яндекс.Музыки» также получат все преимущества программы «Яндекс.Плюс».

4pda.ru

d.gif
j.gif
 

Lev-Lion


Модостроитель
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
178
Благодарности
273
Баллы
230
С начала был amazon echo, потом google home, теперь и яндекс. Малайдцы - Можем Повторить! :cool:

А вабще хачу Мэйл Ру Калоначку, так то! :D
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
«Яндекс» запустил продажи умной колонки «Яндекс.Станция»

Компания «Яндекс» объявила о начале продаж своей умной колонки, которая называется «Яндекс.Станция». Один из элементов этой системы — голосовой помощник «Алиса». По словам представителей компании, купить гаджет на старте можно будет лишь в магазине и музее компании. Один покупатель не сможет приобрести более двух устройств, о чем сообщают «Ведомости».

К сожалению, пока неизвестно, сколько же устройств отгружено — компания не предоставляет подробных сведений. Перед покупкой любителям гаджетов дадут возможность опробовать колонку в деле. В частности, пользователи смогут включить музыку, поболтать с голосовым помощником, посмотреть видео.

Через несколько дней компания даст возможность приобрести умную колонку либо непосредственно через «Яндекс.Маркет», либо в интернет-магазине «Беру». Цена гаджета составляет 9990 рублей. Правда, отгрузка в случае покупки в интернет-магазине не моментальная. «Яндекс» обещает доставить колонку в любую точку России в течение примерно 90 дней после покупки.

0e5d964223138b521a44056e5832ad98.jpg


Что касается характеристик устройства, то громкость звука составляет около 50 Вт. Музыку можно воспроизводить как локально, так и через различные сервисы, включая «Яндекс.Музыку». Кроме того, гаджет умеет работать с видеоконтентом таких сервисов, как «Кинопоиск», ivi и «Амедиатека». Покупатель станции получает подписку сроком на три месяца на «Амедиатеку», на два месяца — на ivi.ru и еще годовую подписку на «Яндекс.Музыку» и «Кинопоиск».

Гаджет умеет распознавать речь, для этого используется собственная разработка компании — технология Yandex IO. Для того, чтобы работа со звуком шла без проблем, компания оснастила устройство семью микрофонами. Это позволяет услышать голос владельца даже в сильно зашумленном помещении.



Для тех, кто хочет получить возможность управлять функциями колонки, предусмотрена возможность отключения микрофонов на физическом уровне.

habr.com
 
Сверху Снизу