• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Zy-El 4.5.1 + русское руководство

seomaster9

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
8
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Версия 4.6 была неудачным экспериментом, теперь сделал все по традициям 4.5, ничего не убирал, лишь небольшие правки баланса и багов.

О моде 4.5.1:
Я отредактировал версию 4.5 от Montex, чтобы пользоваться и играть самому с удобством в
свободное время. Поправил некоторые баги и сделал небольшие правки в балансе, которые мне
показались разумными. А теперь выкладываю свою работу в интернет, чтобы другие любители Zy-El мода
могли её оценить и получить удовольствие от игры, как и я.

ИЗМЕНЕНИЯ В V 4.5.1:
1. Автоподбор золота
2. Монстры на сложности Кошмар и Ад сильнее, чем в 4.4с в 5-10 раз.
3. У наёмников больше жизней и они чаще используют способности
4. Можно сбрасывать очки навыков и характеристик (горячая клавиша ALT для характеристик)
5. Талисманы Творения переработаны и имеют размер 2х2 на всех уровнях. Добавлены новые атрибуты.
(подробнее смотрите в приложении Е)
6. Zy-El артефакты были переработаны (подробнее смотрите в приложении F)
7. Рецепты Загрузки и Мегазагрузки для Crafted Вещей теперь работают и для Уникальных вещей
8. Добавлены Рецепты Мегазагрузки Эликсиров (как в 4.4С)
9. В руководство добавлено полное описание атрибутов Талисманов творения и Zy-El артефактов
(приложения E и F)
Разное:
1) Исправлен баг с бессмертием медведя у друида
2) Исправлен баг со скрытым уроном Blade Sentinel
3) Добавлены рецепты для создания Oil and Exploding Potion
4) Добавлен рецепт < Rune x8> = Rune плюс 3 уровня

Сделано русское руководство по образцу 4.4с от mahatmaQL. Прилагается рабочий мапхак и список рунных слов.
Скачать мод + список рунных слов + русское руководство + мапхак:

Мой YouTube канал, где я загружаю прохождение Zy-El:
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.003
Благодарности
511
Баллы
350

Recepter

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
35
Всем привет! У меня Win 10. Установил чистую/En версию D2LoD 1.07, пропатчил её до 1.10 ( все запускалось). Ставлю D2SE выдает
глюк.jpg

Что в принципе лечится вставкой виртуального диска, но потом получаем

глюк1.jpg

МЕГАПравила форума. Пункт 4.7
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
Recepter, Версия игры лицензия? Судя по первой ошибке - гвнорепак...
 

Recepter

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
35
Recepter, Версия игры лицензия? Судя по первой ошибке - гвнорепак...
А из каких побуждений ты взял, что первая ошибка говорит о "гвнорепаке"? Ладно я поторопился и не прочел сразу текст в конце "CD inside your Drive!!"
Еще раз - для тех кто в танке - все офф, (первая ошибка лечится вставкой оригинального диска - я надеялся D2SE не нужен диск), патч до версии 1.10 с офф сайта.
К стати мод 4.5.1 заработал без проблем. А вот 4.5.2 ни в какую.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
Еще раз - для тех кто в танке
Вот давай про танкистов говорить не будем! Ты с самого начала сказал, что все офф? нет!
А теперь по давай делу:
мод 4.5.1 заработал без проблем. А вот 4.5.2 ни в какую
на момент публикации темы, у нас версия была опубликована 4.5.1.
Судя по сайту, куда ведет ссылка, там только "альфа" версии...
Если кто-то не знает, то "альфа" версии, это версии, которые даже не предрелизные. Предрелизные обычно идут "бетта" версии.
Попробуй сделать так:
установи патч 4.5.1. И по очереди накатывай сверху 4.5.2 alpha 17, если все путем, то повышай версию релиза. Так ты узнаешь на какой именно версии у тебя возникает глюк. И оставайся на предыдущей версии, пока 4.5.2 не выйдет в нормальный релиз.
 

Recepter

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
35
Попробуй сделать так: установи патч 4.5.1. И по очереди накатывай сверху 4.5.2 alpha 17, если все путем, то повышай версию релиза. Так ты узнаешь на какой именно версии у тебя возникает глюк. И оставайся на предыдущей версии, пока 4.5.2 не выйдет в нормальный релиз.
Пишу в этой теме, так как темы с модом 4.5.2 нет. А при переходе по ссылке для скачивания 4.5.1 попадаешь на мод 4.5.2. Далее благо глубоко в архивах своего GooglDiska нашел 4.5.1. В D2SE стоит 2 отдельных мода 4.5.1 и 4.5.2. в программе они отличаются и отличаются размером - последний больше.
По поводу танкистов - я пишу не тебе - пишу автору! И терпеливо жду от него информации.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
По поводу танкистов - я пишу не тебе - пишу автору! И терпеливо жду от него информации.
Понял, но... надеюсь, он когда-нибудь еще придет... Полтора года не появлялся на форуме.
Кстати, судя из скриншетов, у тебя windows 10.
А автор на своем сайте пишет:
1625856194340.png

Вот честно, даже не представляю, что он имеет ввиду, т.к. ни видео, ни какой-либо текстовой информации по этому поводу нет(правда я бегло просмотрел).
Лично я, на твоем месте остался бы на версии 4,5,1. И ждал нормального релиза 4,5,2 *sorry*
Но это я...
PPS. 4,5,1 есть официально на его сайте Download Zy-El 4.5.1
но ни одна ссылка не ведет на эту страницу)) Причины не ясны)))
 

Recepter

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
35
Лично я, на твоем месте остался бы на версии 4,5,1. И ждал нормального релиза 4,5,2 *sorry*
Но это я...
Я так и сделал, но интрига 4.5.2 все же есть. Переставлю D2SE на 1.12 посмотрю результат. А Seo поймаю в Дискорде или в ВК. Удачи вам.
 

andsimo

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
35
D2SE лучше ставить на 1.13с, а Сео ловить в дискорде.
 

Wangen

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в версии 4.5.1hd при любом изменении файла seo.ini, исчезают предметы у гида в игре(gamble).


Разобрался, проблема решилась использованием notepad++.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу