• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Клавиатура и мышь для Xbox One

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
В сети появилась первая информация о специальном комплекте клавиатуры и мыши для Xbox One от Razer и Microsoft, а также детали поддержки устройств от других брендов в играх.

Компания Microsoft подготовила презентацию для разработчиков игр и игровых устройств для Xbox One. Как сообщает Gamebomb.ru, документ случайно стал доступен всем пользователям. В нем говорится о создании максимально удобной клавиатуры и мыши для консоли на базе уже существующих устройств компании Razer. В презентации отмечено, что клавиатура Razer Turret позволит геймерам насладится управлением при помощи мыши и клавиатуры, сидя на диване. Эта клавиатура оснащена дополнительной поверхностью с правой стороны, которая выступает в роли коврика для мыши. В документе также идет речь Razer BlackWidow Chroma V2. В этой клавиатуре широкие возможности по настройке цветовой подсветки. Например, клавиши способностей могут светиться синим цветов, когда они готовы, и красным цветов во время отката. Видимо, Microsoft хочет объединить функционал обеих клавиатур в одном устройстве премиальной линейки Xbox, в которой пока только геймпад Xbox One Elite.
Как сообщает Gamebomb.ru, официально о поддержке клавиатур и мышей в играх от сторонних разработчиков Microsoft объявила еще в конце 2017 года. Благодаря утечке, появилась первая информация. Из презентации стало известно, что разработчики игр должны обеспечить поддержку пяти кнопок мыши и колеса. Подключить по USB можно любую мышь, которая поддерживается Windows. Поддержки сторонних драйверов и Bluetooth не будет. Для разработчиков многопользовательских игр есть отдельные условия. Баланс игроков с геймпадом и игроков с клавиатурой будет ответственностью создателей игры. Добавлять ли вообще поддержку этих контроллеров разработчики решают сами. Если все же добавят, тогда они также должны отслеживать использование клавиатуры/мыши против геймпада в самой игре. Microsoft настоятельно рекомендует сделать использование клавиатуры и мыши одним из правил системы подбора игроков.

Ранее появлялась информация, что в осеннем обновлении Windows 10 будет добавлена официальная поддержка системы подсветки Razer RGB. Возможно, только тогда геймеры увидят новую клавиатуру от Microsoft и Razer.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Источник
 
Сверху Снизу