• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Слухи Началась разработка Gothic 5

Istorik

Участник форума
Благодарности
99
Баллы
195
Итальянский Eurogamer нашел в сети информацию о начале разработки ролевой игры Gothic 5.

Журналисты портала перевели немецкий стрим, в котором поучаствовал Бьорн Панкрац — глава студии Piranha Bytes, которая занималась разработкой первой, второй и третьей частей. В ходе трансляции Панкрац заявил, что сейчас создана команда, которая занимается созданием активов для продолжения серии. То есть, формально говоря, у игры ещё даже нет дизайн-документа, а сама разработка ещё не началась.

Предыдущая часть серии, Arcania: Gothic 4, разработана студиями Spellbound Entertainment и Black Forest Games. Игра вышла в 2010 году.
Источник

ValkiriaIX

Участник форума
Благодарности
83
Баллы
195
А меня очень воодушевляет такая новость, чтобы там ни получилось в конечном итоге :)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.451
Баллы
740
Валькирия, из тех кто делал Готику там нет никого, Бъорн не в счет, ибо он тогда был на правах "принеси подай - пшел нафих не мешай", тупо тестером, и то пришвартовался к ним за пол года до релиза игры..
Реально всю игру тащил Алекс Брюггеман(Рип), а также Майк Хоге и Стефан Ньюль, ну и частично Уве, Ральф, и Кай.. Это именно те кто прорабатывал и создавал мир игры таким как мы его знаем.. Программеров тут не упоминаю это немного другое, там тупо код..
И кто в итоге в текущей РВ будет делать игру(хотябы такого же уровня) мне например не понятно, от слова совсем.. :confused:

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
1.082
Баллы
200
Стадию разработки новой Готики можно сравнить со списком идей, сохраненным в блокноте.

ValkiriaIX

Участник форума
Благодарности
83
Баллы
195
MaGoth, если так посмотреть, то Готика 3 уже была не самым удачным продолжением серии, но в тоже время, недавно вышедший Elex показал, что Пираньи вполне таки могут делать хорошие игры) В общем, не столь сейчас важен старый состав, как вдумчивый подход нового (Кай, кстати, будет участвовать), да и чего переживать - в конце концов, мы ничего не теряем, кроме двух-трех лет ожидания, к тому же эта шумиха несколько оживит фандом)

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.543
Баллы
905
Стадию разработки новой Готики можно сравнить со списком идей, сохраненным в блокноте.
Пусть этим списком и остаётся. Не нужно насиловать труп, если не способен вернуть его к жизни.

MaGoth, если так посмотреть, то Готика 3 уже была не самым удачным продолжением серии, но в тоже время, недавно вышедший Elex показал, что Пираньи вполне таки могут делать хорошие игры)
Тут всё довольно таки субъективно. Я, например, не считаю Элекс хорошей игрой. Есть в ней некоторые позитивные моменты, но они либо не развиты, либо плохо смотрятся в общей картине. :)
К тому же трилогия Безымянного закончилась. Наработки по продолжениям использовали в Ризенах. Из чего они будут делать новую часть Готики, если уже четвёртую игру подряд они лепят из обрывков оригинальной готической серии, только под разными соусами? :)

ValkiriaIX

Участник форума
Благодарности
83
Баллы
195
К тому же трилогия Безымянного закончилась. Наработки по продолжениям использовали в Ризенах. Из чего они будут делать новую часть Готики, если уже четвёртую игру подряд они лепят из обрывков оригинальной готической серии, только под разными соусами?
Ну, я все-таки надеюсь на перезапуск событий после концовки второй части :) Хотелось бы чего-то вроде смеси Долгого пути в Миртану Дикаря и Возвращения) Еще, как вариант, они могут взяться за альтернативу доделав Готику Сиквел. Возможно, что это будет продолжением третей части и события будут развиваться параллельно с Райзеном... В общем, интересно все же, что они там придумывают)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.451
Баллы
740
да и чего переживать - в конце концов, мы ничего не теряем, кроме двух-трех лет ожидания, к тому же эта шумиха несколько оживит фандом)
Ну не скажи, с этим чертом лысым есть что переживать, он не любит нашего брата модостроителей, а следовательно никаких мдк не будет, и как итог, нам такая игра нафих не вперлась.. Ведь популярность игре делает только мод кит, а многие идиоты от геймдева этого не понимают..
Вот и весь расклад..

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.543
Баллы
905
Вообще этот слух - такой себе слух. Автор видоса о разработке новой готики прям так дико радугой поливает, что вот, уже работают и т.п. А по сути есть десятки, а может быть сотни игр, которые после таких слухов так никогда свет и не увидели. Там в пираньях люди пока просто активы прорабатывают. Думают, а надо ли им готику продолжать, и будет ли это коммерчески выгодно? А фанаты уже бомбят на радостях. Меня вот это больше всего поражает. Ещё нихрена нет. Даже у ТЕС 6 есть чуть больше, несмотря на весьма сраный (это не опечатка, впрочем он и странный тоже) тизер. Но блин, надо было запилить видос, 2/3 которого вода водой с высосанными из пальца теориями и деферамбами новой готике, которая может сдохнуть не дойдя до разработки диз.доков. Такие блин люди странные... =/

Istorik

Участник форума
Благодарности
99
Баллы
195
А я за разработку.По итогу может быть 2 варианта.Либо космический успех и новое продолжение серии.Либо позорный провал.Банкротство студии и продаж прав на готику корейцам.Пусть делают уже наконец то что умеют и отмазка - мы маленькая студия их не спасет.Ибо корыто с райзенами и елексом уже надоело.По итогу все готика с другими яйцами.Ну вот и посмотрим может ли студия делать готику?Или подпишет себе смертный приговор.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.543
Баллы
905
Или подпишет себе смертный приговор.
Если будет делать - то подпишет. Ещё и кровью. Собственной. Единственный их шанс - сделать переиздание на обновлённом движке старых частей. Да и то не факт, что переиздания зайдут.

Ney

Забанен
Благодарности
171
Баллы
130
Согласен. все три части готики, вполне можно переиздать, на движке первого ризена, чуть подкрутить графику, и будет норм!*thumbs up*

//Paladin//

Почетный форумчанин
Благодарности
1.779
Баллы
480
Согласен. все три части готики, вполне можно переиздать, на движке первого ризена, чуть подкрутить графику, и будет норм!*thumbs up*
Зачем на двигле Ризена? В технологическом плане он отсталый! Я понимаю, что свой двиг лучше, ибо в своём коде копаться легче. Но блин! Сейчас середина 2018 года, а двигло отсаёт лет на 10! И да, ремастер смогут сделать только фаны, у которых есть деньги. Моё мнение.

Unsubdued

Участник форума
Благодарности
221
Баллы
220
Зачем на двигле Ризена? В технологическом плане он отсталый!
А у них больше ничего нет. С другой стороны, где-то витает видос о том, какой могла бы быть Готика 3 на стороннем двигале - небо и земля, скажу я вам. Геном рядом не стоял.

Ney

Забанен
Благодарности
171
Баллы
130
Зачем на двигле Ризена?
Единственный их шанс - сделать переиздание на обновлённом движке старых частей.
======
В технологическом плане он отсталый!
Разве, пираньи когда-то делали, технологически современные игры? я не припомню. и их игры, любят совершенно за другое уж точно не за графику.
какой могла бы быть Готика 3 на стороннем двигале
Говорят (но это не точно) что готику 3 собирались пилить на другом движке.. Gamebryo если я не ошибаюсь.

//Paladin//

Почетный форумчанин
Благодарности
1.779
Баллы
480
Разве, пираньи когда-то делали, технологически современные игры? я не припомню. и их игры, любят совершенно за другое уж точно не за графику.
Да я вижу, какие "успехи" у елекса. Пираньи делали прорывные игры, а в наше время что можно сделать прорывным в жанре РПГ? Сделать сюжет настолько нелинейным, что разные варианты сюжета будут оканчиваться в разных местах с разными событиями и исходами? Так пираньи бюджетом такое не потянут. Или ещё варианты есть?

А у них больше ничего нет. С другой стороны, где-то витает видос о том, какой могла бы быть Готика 3 на стороннем двигале - небо и земля, скажу я вам. Геном рядом не стоял.
Как говорится, тут мои полномочия заканчиваются. Здесь я ничем помочь не могу. Кто виноват, что РВ за столько лет новое двигло не разработала.

Последнее редактирование:

Unsubdued

Участник форума
Благодарности
221
Баллы
220
Сверху Снизу