• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Правила Важные положения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Положение о некромантии
В последние дни участились случаи некромантии в темах нашего форума. Обращаю внимание форумчан и модераторов на настоящее положение. Да, пункт о запрете некромантии у нас в правилах есть, но нарушается он нечасто и порой возникают вопросы, что именно считать некромантией, поэтому данные нарушения не редко спускаются на тормозах. Проясняю ситуацию.
Если юзер задал вопрос в очень старой, но открытой теме, он не содержит флуда, оффтопа или прочих нарушений, то данное действие не попадает под нарушение п.4.12 правил форума.
Однако, если юзер пишет в одной или подряд в нескольких старых открытых темах или отвечает на посты, опубликованные более 1 месяца назад, или пытается поддержать обсуждение, которое завершилось более 1 месяца назад, то даже если его посты не содержат флуда, оффтопа или прочих нарушений, данное действие надлежит расценивать, как некромантию с целью набива счетчика постов с последующей выдачей штрафов в соответствии с правилами форума.

Спасибо за внимание.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Положение об амнистии
Уважаемые форумчане, согласно настоящему положению, все грубые нарушения, которые стали причиной получения молчанок и банов, спустя 3 года с момента их вынесения, не учитываются при рассмотрении кандидатуры на посты редакторов и модераторов.

Однако, для вступления в представители команды форума по амнистии:
-форумчанин не должен иметь и мелких нарушений за последний год
-число мелких нарушений (наказываемых до 3 баллов штрафа) за последние 3 года не должно быть больше 5
-форумчанин должен проявить себя с пользой для форума; попасть авансом в команду форума не получится

Амнистия не распространяется на форумчан, получивших вечный бан!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Положение об авторских правах
Уважаемые форумчане, на форуме запрещена публикация любых материалов с других ресурсов, распространение которых возможно только с разрешения автора. Если автор на своем ресурсе не выставил никаких ограничений на публикацию материалов, то такую информацию выкладывать можно. Если же автор обратился с жалобой по причине нарушения его авторских прав кем-то из юзеров и доказал сей факт, то такой юзер будет наказан за нарушение п.5.16 правил форума, который начинает действовать с момента издания данного положения.
Информация, опубликованная с нарушением авторских прав, подлежит немедленному удалению.
Совет: во избежание конфликтных ситуаций при публикации чужих материалов указывайте ссылку на первоисточник. Это убережет от проблем и разбирательств как Вас, так и форум.

 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Положение о ВВ-коде "оффтоп"
Уважаемые форумчане, новый ВВ-код "оффтоп" запрещено использовать:
1. В любых игровых разделах.
2. В темах раздела "Наш форум".
3. В любых общедоступных темах, если в посте не содержится ничего, кроме текста под ВВ-кодом "оффтоп".
4. Для диалога вне сабжа (т.е. когда 2 и более форумчан пишут по теме, но при этом ведут параллельное обсуждение чего-либо под ВВ-кодом "оффтоп"; хотите продолжать обсуждение чего-то вне сабжа - идите в соотвествующую тему или в Трактир).

Помните, данный ВВ-код предназначен для небольших одиночных отступлений от темы и вовсе не является разрешением для публикации оффтопа везде, где вздумается.
Нарушение данного положения трактуется, как нарушение п.4.11 правил форума.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Положение о пандемии
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам со всей серьезностью и взываю к вашей ответственности. В сложившейся ситуации в Мире и в нашей стране любые шутки и стеб, касаемый пандемии короновируса COVID-19 неуместны. Шутки кончились - гибнут люди! И если кого-то из вас это по счастливому случаю не коснулось, проявите уважение к тем, кто в прямо или косвенно пострадал от пандемии.

В связи со сказанным выше администрация worldofplayers.ru вводит следующее ограничение:
Любые шутки и стеб, связанный с пандемией короновируса, запрещены!

За нарушение данного положения последует наказание в виде бана на 1 месяц!
Спасибо за понимание.


Обращение от MEG@VOLT'a
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам со всей серьезностью и взываю к вашей ответственности. В сложившейся ситуации в Мире и в нашей стране, во время изоляционного периода находитесь дома, не выходите без надобность в магазины. Инкубационный период вируса 14 дней. Изоляцию продлят еще на неделю - 99%.
Вчера в первый день изоляции, толпа неразумных вышла в парке гулять с детьми в Москве. В Екатеринбурге, точно такая же толпа пошла жарить шашлыки. Они не понимают, что могут заразиться и изоляцию из за этого могут продлить на неопределенное время, если еще и комендантский час не введут.
Прошу оставаться дома!


Действие данного положения прекращено.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Положение о личных сообщениях
Уважаемые форумчане, пользуясь системой личных сообщений (ЛС), уважайте ваших собеседников и соблюдайте следующие требования:
1. Не задавайте один и тот же вопрос в ЛС сразу нескольким юзерам, проще говоря не спамьте в ЛС одинаковыми сообщениями. Рассылки могут осуществлять только представители команды форума и только по долгу службы. Если вам нужно спросить нескольких людей об одном и том же, создайте групповую беседу для 3 или более форумчан. В противном случае, подобные рассылки могут быть расценены, как проявление неуважения к личному пространству пользователей и наказаны молчанкой или баном, если после получения молчанки юзер продолжит заниматься рассылками.
2. Едва оказавшись на форуме не задавайте вопросы о прохождении игр или модов в ЛС. Изучите структуру форума, выберите нужный раздел и задайте свой вопрос в теме, наиболее подходящей к вашему вопросу.
3. Если вы всё же решили задать вопрос по игре в ЛС, то формулируйте его конкретно, чтобы тот, к кому вы обратились за помощью, сразу понял, что это за игра, какой это мод и какая именно игровая ситуация вас интересует. В противном случае не обижайтесь, если подобные ЛС будут оставаться без ответа или вовсе удаляться вашим собеседником.
4. Проявляйте хотя бы элементарное уважение к тому, к кому вы обращаетесь и потрудитесь начинать переписку с приветствия.
5. Помните, что на ЛС распространяются запреты мата, брани, эротики, порнографии и спама. То есть, отправляя подобные вещи кому-то в ЛС, вы делаете это на свой страх и риск. Если юзер к вам лоялен и не придаст подобному поведению значения - ваше счастье, но если он подаст на вас жалобу, вы будете наказаны за эти нарушения в соответствии с действующими правилами форума.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Положение об оскорблениях
С целью сокращения количества спорных ситуаций и различных разборок команда форума приняла решение более точно описать, что именно на нашему ресурсе подпадает под термин "оскорбление".

Оскорблением в рамках данного форума является: уподобление человека животному, а также любые уничижительные выражения в адрес оппонента в форме "Ты такой-то сякой-то" и любые уничижительные сравнения.

Оскорблением в рамках данного форума НЕ является:
-умственное превосходство над оппонентом (имеется в виду демонстрация конкретных знаний в той или иной сфере, а не фразы "ты идиот!")
-указание на грубые или нелепые ошибки в тексте постов оппонента (обычно это смешно и пополняет коллекцию темы "Смешные и каверзные сообщения форума", но старайтесь на постоянной основе не подкалывать тех, кто допускает подобные ляпы)
-сравнение оппонента с другим юзером нашего форума (например, "Ты ведешь себя, как ..."). При этом не стоит безосновательно сравнивать юзеров с известными в рамках нашего форума злостными нарушителями правил
-удаление постов оппонента без объяснения причин, если в этих постах содержались нарушения правил форума или локальных правил темы (лучше, конечно, причины писать, это понятно, но бывает всякое, иногда в спешке можно забыть это сделать, команда форума тоже люди, а не роботы); данный пункт касается всех юзеров, у которых есть права на удаление чужих сообщений.
Примечание: данное положение свидетельствует о том, что описанные выше действия не являются оскорблением оппонента, однако, это не значит, что данные действия в зависимости от контекста и конкретной ситуации не могут являться нарушениями иных пунктов правил форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу